Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Luxemburg/LUX  CACIB  26.03.2016
Richterin: Frau S. Jarmer/A
Ergebnisse, Bilder: Katharina Witt-Groß

Rüden Jugendklasse

V1 Jugend-Champion
Inferno Grande von der Eichenkoppel*29.01.15
(Hellboy von Averlon x Elektra von der Eichenkoppel)
Z: Lück S.u.M. B: P. Paul

Rüden Veteranenklasse

V1 Veteranen-Champion
Mucha Moor’s Rüdiger*19.03.2008
(Bram of Ardmore x Aarouna an Siubhalagh)
Z: Piesik K.  B: Witt-Groß, K.
rüdiger lux 26.03.16

Rüden Championklasse

V1 CACL
Anton Celtic Alanda*24.11.13
(Damraks Hanlon x Olimpia Celtic Alanda)
Z/B: Skowronek K.

V2 res.CACL
Juster of Kirld Ground Castle*26.06.2012
(Gelert Spirit’s Big Foot x Escada of Kirld Ground Castle)
Z: Daubenfeld M.  B: C. Beaumont

Rüden Zwischenklasse

V2 res.CACL
Appropriate Adriano Popluzzo*06.11.2014
(Cualainn Jethro x Ballinskellig My Fair Lady)
Z/B: Ahrend N.

V1 CACL res.CACIB
Next Generation Noalan of First Avenue*22.06.14
(Jaskraljas Black Jack x Genuine of First Avenue)
Z: Vandamme R.B: Janssens G.-R.

Rüden Offene Klasse

V1 CACL CACIB BOS
Jamiroquai Roan Inish *12.08.14
(Absolu Icon Roan Inish x Happy Harmony Roan Inish)
Z: P. Tomasovicova B: F. Bastuck
Jamiroqua 26.03.16 i

SG2
Lord of Kirld Ground Ground Castle *01.01.14
(Aorearoa Marohi Rangatira x Escada of Kirld Ground Castle)
Z: Daubenfeld M.  B: P. Minetti

Hündinnen Jüngstenklasse

Vvsp1 JüngstenBOB
Power & Elegance Bugatti Famosa Lancia*26.07.2015
(Mucha Moor’s Rüdiger x Mucha Moor’s Wilma)
Z.+B.: K. Witt-Groß
lancia lux 26.03.16

Hündinnen Jugendklasse

V2
Hetu Niamh Caer Dallben*12.06.15
(Furlongs Rapfhael x Desire Caer Dallben)
Z: Vocetkova V. B: N. Bauschleid
Hetu Niamh 26.03.16

V1 Jugend-Champion
Jakarta du Grand Chien de Culann*17.11.14
(Townley of Shantamon x Golden Eye du Grand Chien de Culann)
Z/B: Maison F.

SG
Miss Hope of Cashel’s Castle*13.05.15
(Harvey von den Sarrazenen x Haily of Kirld Ground Castle)
Z: Bauschleid G. B: N. Bauschleid
Miss Hope 26.03.16

SG
Oughriv from Graham’ark*18.04.15
(Iony du Cerbat x Iroise du Grand Chien de Culann)
Z: Marting P. B: C. Chardonnet, A. Verrier

SG
Ulvsholms Nyna Faro *02.04.15
(Kerryarc Fort Tejon x Ulvsholms Lullu)
Z: Jensen J.H. B: M.A. Rozez-De Smedt

Hündinnen Championklasse

V1 CACL
Ibiza du Grand Chien de Culann*04.01.13
(Justintime of First Avenue x Five du Grand Chien de Culann)
Z/B: Maison F.

V3
Lou of Kirld Ground Castle *01.01.2014
(Aotearoa Marohi Rangatira x Escada of Kirld Ground Castle )
Z: Daubenfeld M. B: M. Daubenfeld, R. Aruldoss

V2 res.CACL
Mucha Moor’s Wilma *14.10.2012
(Mucha Moor’s Uccas x Mucha Moor’s Sunney)
Z: Piesik K. B: Witt-Groß K.
wilma lux 26.03.16

Hündinnen Zwischenklasse

V2 res.CACL
Appropriate Appassionata*06.11.14
(Cualainn Jethro x Balllinskellig my fair Lady)
Z/B: Ahrend N.

V3
Baccara Celtic Alanda * 18.04.2014
(Y'll Never Walk Alone von der Oelmühle x Olimpia Celtic Alanda)
Z: Karol Skowronek B: Gabriela Remmert-Kamp, MB: Jürgen Rösner

V1 CACL
Next Generation Nirvana of First Avenue*12.08.14
(Jaskraljas Black Jack x Genuine of First Avenue)
Z/B: Dr Vandamme R.

Hündinnen Offene Klasse

V3
Amlu-Ulmena Curly-Sue *08.01.2013
(Eraser of First Avenue x Eine Fee vom Vesperkreuz)
Z/B: Lumb A.

V2 res.CACL res.CACIB
Hill Town du Chrystal D Ossian *18.09.2012
(Faune du Grand Chien de Culann x Enniskillen du Chrystal D Ossian)
Z/B: C. Chardonnet, A. Verrier

V4
Iberia du Grand Chien de Culann*12.08.13
(Goldfinger du Grand Chien de Culann x Esperanza du Grand Chien de Culann)
Z/B: Maison F.

V1 CACL CACIB BOB
Nononsensenona of First Avenue*12.05.14
(Broughadoway Setanta x Kacey of First Avenue)
Z/B: Dr Vandamme R.