irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Lyon/F CACIB 03.06.2012
Richterin: Mme. Runsten/S
Ergebnisse, Bild: Marcello Poli/I

Rüden/Zwischenklasse (3/2)

 V1 CAC CACIB BOS

GARRY DIT GOJI - 09.01.2011
(Ch.Tyson Von Der Oelmuhle x Ch.Alegria of Muma)
Z.: M.Douis B.: Mme Petetin

 SG2
GASPARD D'HARCOURT - 09.01.2011
(Ch.Tyson Von Der Oelmuhle x Ch.Alegria of Muma)
Z.: M.Douis B.: Mme Mariage

Fehlt
FIGARO DE LA PIERRE OISEAU - 25.06.2010
(Baloo dei Mangialupi x Crerwy de la Pierre Oiseau)
Z.: Mme Cardon B.: M. Labastrou

Rüden/Offene Klasse (5/3)

 V1 R.CAC R.CACIB

EZRA-LOUP DES COEURS DE LUNE - 15.10.2009
(Solstrand Yorick of Baronglen x Ch.Asphodele des Coeurs de Lune)
Z.: Mme Deluet B.: Mme Deluet
     
 V2
ALIXSTOWE FALCOR - 10.02.2010
(Embrassador of First Avenue x Alixstowe Clasby)
Z.: Mme Alixinian B.: M. Collomb

 SG3
ESUS OF BLUE KAMAE TAI - 31.10.2009
(Tenor of Muma x Cassidy du Jardin de Delight)
Z.:??? B.: M. Borjon

Fehlt
GEORGES V D'HARCOURT - 09.01.2011
(Ch.Tyson Von Der Oelmuhle x Ch.Alegria of Muma)
Z.: M.Douis B.: Mlle Marchand

Fehlt
HEAVEN OF KIRLD GROUND CASTLE - 28.03.2010
(William of Nutstown x Eleanor of Our Valley)
Z.: Mme Daubenfeld B.: Mme Vesin

Rüden/Jugendklasse (2/2)

 SG1

GRAND CRU DES SOURCES DE L'AUBOIS - 28.04.2011
(Adam de la Pomme Verte x Contesse Lyse-Marie D'Harcourt)
Z.: M. De Nijs B.: M. Lallement

 SG2
COCONUT ICECREAM FROM CASTAWAY - 08.04.2011
(Galactico Saggittarius x Carina Salutaris)
Z.: Mme Lapuc B.: Mme Rizzo

Hündinnen/Zwischenklasse (4/3)

 V1 CAC CACIB BOB

GLOR NA GAEL VICTORIA – 30.06.2010
(Baloo dei Mangialupi x Glor Na Gael Kendra)
Z.: C. Juhasz B.: D. Iori + M. Poli

 V2
GWENDOLYN DE LA MEUTE D'ARTHUS - 30.01.2011
(Culann of Leanan Sidhe x Dylwen de la Meute D'Arthus)
Z.: Mme Lenclos B.: Mme Marin

 SG3
KIRGOF JU SE LIRA AT CASTAWAY - 13.06.2010
(Antares Castaway x Kirgof Gordeya)
Z.: Mme Kochneva B.: Mme Rizzo

Fehlt
FOLIE D'AVALONE OF JOALLAND'S BAY - 18.07.2010
(Sammaniyi Dalou x Canaque du Val D'Ouzoum)
Z.: Mlle Bernard B.: M. Monfort

Hündinnen/ Offene Klasse (8/5)

 V1 R.CAC

FAEL DU CERCLE DES PIERRES - 27.03.2010
(Casino Royal Du Grand Chien de Culann x Broceliande du Miroir du Rised)
Z.: Mme Ludanyi B.: Mme Ludanyi

 V2
EGERANE DES COEURS DE LUNE - 15.10.2009
(Solstrand Yorick of Baronglen x Ch Asphodele Des Coeurs De Lune)
Z.: Mme Deluet B.: Mme Deluet

 V3
BROUGHADOWEY TRIONA - 14.07.2010
(Bribiba's Drummer Boy at Broughadowey x Midnight Emma of Nutstown)
Z.: William Mullen B.: Thierry Bergdoll
 
 SG4
ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN - 01.02.2009
(Inishmann Charles x Bellucci de Grand Chien de Culann)
Z.: Mlle Maison B.: Mme Ludanyi

G
EDEN STAR DE L'ECURIE DES BRIQUETS - 01.03.2009
(Bayard of Joalland's Bay x Choky of Joalland's Bay)
Z.: Mme Collard B.: Mme Benoit

Fehlt
EVA D'HARCOURT - 27.08.2009
(Ch.Tyson Von Der Oelmuhle x Ch.Alegria of Muma)
Z.: M.Douis B.: M. Douis

Fehlt
CLOCAN GRAINNE - 17.03.2008
(Ch Lazy Bones of Nutstown x Kalerigg Clocans Delight)
Z.: Mme Bartolozzi B.: M. Lagalisse
 
Fehlt
GLYNIS PEARL OF KIRLD GROUND CASTLE - 07.01.2009
(Cedric of Kirld Ground Castle x Eleanor of Our Valley)
Z.: Mme Daubenfeld B.: M. Chyc

Hündinnen /Siegerklasse (1/1)

 V1 R.CACIB

ERNESTINE D'HARCOURT - 18.09.2009
(Ch.Tyson Von Der Oelmuhle x Birmanie Du Grand Chien Du Culann)
Z.: M. Douis B.: M. Douis
 
Hündinnen/Jugendklasse (1/1)

Fehlt

GAHAN DE LA MASCOTTE COURONNEE - 24.05.2011
(Casino Royal du Grand Chien de Culann x Esmee Yroise of Jolland's Bay)
Z.: M. Monfort B.: M. Monfort

Hündinnen/Jüngstenklasse (2/2)

 VVsp1

GAELA OF MAG MOR HALL - 04.09.2011
(Macgilligan of Green Ireland x Clocan Grainne)
Z.: M. Lagalisse B.: M. Lagalisse
 
 Vsp2
GIRL NEXT DOOR OF BLACKWOOD'S MANOR - 11.12.2011
(Edenhmadeus Groise of Jolland's Bay x Cornouaille of Jolland's Bay)
Z.: Mme Loison Et Le Guen B.: Mme Giraudet

BOB Lyon 03.06.12

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de