Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Mailand/I  Club Show 12.06.2015
Richterin: Bitte Ahrens/I
Ergebnisse: Marcella Grassi/I, Helga Müller
Bild: Stefano Pianezzola/I, Helga Müller

Rüden Puppy Class

Promising
Appropriate Acatenango     06.11.2014
Cualainn Jethro x Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend
Raduni_ApropriateAcatenango 

Promising
Logan della Bassa Pavese     19.09.2014
Donnerhall della Bassa Pavese X Betty Boop della Bassa Pavese
B: Juan Carlos Mediadea
Raduni_LoganDBP

Junior Class

Ex 1
Kingarra della Bassa Pavese      14.07.2014
Berwyck Arcangelo for Witchesbroom x Dakota della Bassa Pavese
Z+B: Ludovica Salamon
Raduni_KingarradellaBassaPavese

Ex 2
Kail della Bassa Pavese       14.07.2014
Berwyck Arcangelo for Witchesbroom x Dakota della Bassa Pavese
B.Francesca Agnoli
Raduni_KaildBassaPavese

Ex 3
Glor Na Gael Dairine         27.12.2013
Glor Na Gael Leroy X Glor Na Gael Rebecca
Z.+B. C.+T. Juhasz Ex
Raduni_GnGDairine

Ex4
Fortheringhays Aer Lingus        18.04.2014
Knox von der Oelmühle X Quality von der Oelmühle
B. Wüger
Raduni_FortheringhaysAirLingus

Ex
Izco
Mowgli dei Mangialupi X Nuni Muni of Lahrob
B.: Vaccaro Alessia

Very Good
Jasper de la Pierre Oiseau
Iouri of Krld Ground Castle X Faely della Pierre Oiseau
B:Cian Claudio dal Zuffo
Raduni_JasperdlPOiseau

Very Good
Juba della Bassa Pavese        16.04.2014
Eragon della Bassa Pavese X Glengail Ilona
B:Nimala Caldana
Raduni_JubaDBP

Intermed Class

Ex 1 ResCAC
Pitlochry´s Uncle Jack     03.10.2013
Pitlochrys O´Bryan Orak X Absolut Roan Inish Tullamoor Good Stuff
B. Fernhout, NL
Raduni_PitlochrysUncleJack

Ex 2
Wil Scarlet dei Mangialupi         30.11.2013
Baloo dei Mangialupi X Grand Prix Roan Inish
B. :Alex Riva
Raduni_WilScarletdMangialupi

Open Class

Ex 1 CAC BOB
Always My Brian Roan Inish         18.06.2012
Pitlochrys O´Bryan Orak X Absolut Roan Inish Tullamoore Godd Stuff
B: AldebaranContreras Rivera + Anna Szabo
Raduni_AlwaysMBRoanInish (2)

Ex 2
Lila Gubben dei Mangialupi           15.01.2013
Just in Time of First Avenue X Karla dei Mangialupe
B:M. Poli + D. Iori
Raduni_LilaGubbendMangia

Champion Class

Ex 1
Donnerhall della Bassa Pavese        08.05.2011
Stoneybrook Kiowa X Uma della Bassa Pavese
B: L. Salamon
Raduni_DonnerhallDBP

Ex2
Andarnas Bertil          30.05.2012
Steinway Sagittarius XBay-Jane von der Saalmühle
B:Asa Sjöberg
Raduni_AndarnasBertil

Ex
Conchobar Nelson           01.06.2010
Conchobar Morfeo X Conchobar Ermione
B:Stefano Pianozola
RaduniConchobarNelson

absent
ARABERARA Pighes 


Hündinnen Minor Puppy Class

Very Promising BOB MP
Kiara of Nutstown        11.02.2015
Fear of Nutstown X Isobel of Nutstown
B:Thilo Hane
 

Puppy Class

Promising
Appropriate at Ascot´s Andornica         06.11.2014
Cualainn Jethro X Ballinskellig My Fair Lady
Z.+B.: Nicola Ahrend
Raduni_ApropriateAdornica

Junior class

Ex 1
Karishma della Bassa Pavese          14.07.2014
Berwyck Witchesbroom Arcangelo X Dakota della Bassa Pvese
Z.+B. L. Salamon
Raduni_KarishmaDBP

Ex 2
Anita            14.01.2014
Mowgli dei Mangialupi X Nuni Muni of Lahrob
B: Eleonora Scudo
Intermed class
Raduni_Anita

Ex 1
Temhair´s Jule           08.07.2013
Eddy vom Alpetal X Temhair´s Heaven can wait<
Z.+B.: Helga Müller
Raduni_TemhairsJule

Very Good
Vivian von der Saalmühle
Jolly Boy von Wilar X Zita von der Saalmühle
B: Asa Sjöberg
Ayda from Pirandohraabsent
Raduni_VivianvdSaalm++hle

Open class

Ex 1 CAC
Anna du Pays Rurale        21.07.2011
Pitlochry´s Sting X Pitlochry´s Octavia
B: Fernhout, NL
Raduni_AnnaduPaysRurale

Ex 2 Res CAC
Glor Na Gael Abigael         30.06.2012
Cualainn Jethro X Glor Na Gael Naomi
Z.+B.: C.+T. Juhasz
Raduni_GNGAbigael

Ex 3
Pitlochry´s Tokyo           04.04.2013
Pitlochry´s Darragh X Irsh Diamond Adolfa
B: Klaarbergen J.W.
Raduni_PitlochrysTokyo

Ex 4
ARABERARA Pina            08.11.2012
Eragon della Bassa Pavese X Araberara Orpola
B: Marcella Grassi
Araberara Pina 12.06.15

Ex
Pitlochry´s Pandora          11.06.2012
Pitlochry´s Ramses X Pitlochry´s Venice
B: Nicola Ahrend
Raduni_PitlochrysPandora

absent
Gaia of Blackshields Clan 

Working class

absent
Branwn Balfama  

Champion class

Ex 1 BOS
Halleluiah della Bassa Pavese
Donnerhall della Bassa Pavese X Betty Boop della Bassa Pavese
Z.+B: Ludovica Salamon
Raduni_HalleluiahDBP

Ex 2
Ballinskellig My Fair Lady            14.09.2009
Pitlochry´s Andreas X Wonderful Girl von der Oelmühle
B: Nicola Ahrend
Raduni_BallinskelligMFLady