irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Mammendorf  CAC 20.07.2013
Richter: Herr Münstermann
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Marisa Sarrazin, Sune Kleindienst

Rüden Jüngstenklasse

VV1, Jüngsten BOB
Bono aus dem Kemptener Wald  * 19.11.12
Glor na Gael Ivonhoe / Anouk aus dem Kemptener Wald
Z+B: Barbara Lukas

VV 2
Bailey aus dem Kemptener Wald  * 19.11.12
Glor na Gael Ivanhoe / Anouk a.d.Kemptener Wald
Z: B. Lukas B: Gundi Rüdenauer

VV 4
Bonsai aus dem Kemptener Wald  * 19.11.12
Glor na Gael Ivanhoe / Anouk a.d.Kemptener Wald
Z: B. Lukas B: G. Bartkowiak

VV 3
Boots aus dem Kemptener Wald
Glor na Gael Ivanhoe / Anouk a.d.Kemptener Wald
Z: B. Lukas B: B. Wilder

Rüden Jugendklasse
283-Rüden-Jü.Kl

Sg 2

Ben Mc Faro von den Turritellen  * 28.3.12
Knalläsen's Collan / Vadalgis von den Sarrazenen
Z: Carmen Seßler B: Karin Schmid

V 1, Jgd.CAC, Jgd.VDH
Methos of Twilight Dream  * 7.5.12
Parnell of Shantamon / Irish Beauty of Twilight Zone
Z: Dr. Viktoria Szetei B: Birgit Krähling
309 Rü.Jgd.Kl 20.07.13

Rüden Siegerklasse

V 1, VDH

 Jolly-Boy von Wilar  * 23.7.08
Finn-Icebear von Wilar / Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
293-Jolly-Mammend 20.07.13

Rüden Offene Klasse

V 1, VDH, CAC, BR, BOB

Major Tom von der Saalmühle  * 24.3.11
Cliff von der Saalmühle / Kim von der Saalmühle
Z: C. Schmutzler B: G. Holst
302-Major-Tom 20.07.13

Hündinnen Jüngstenklasse

VV 1

Bliss aus dem Kemptener Wald  * 19.11.12
Glor na Gael Ivanhoe / Anouk a.d.Kemptener Wald
Z+B: B. Lukas

Hündinnen Jugendklasse
346-Hü.Jgd.Kl 20.07.13

V 2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

Cellar Hill's Amy  * 5.3.12
Brettenhall's Merlot / Blossom of Banshees Garden
Z+B: G.Klenk

V 1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Jgd.BOB, Jgd.BIS 3
Chumani of Butchers Garden  * 7.8.12
 Jolly-Boy von Wilar / Bhawani of Butchers Garden
Z: Evelyn Lommel B: Sune Kleindienst

V 3
Cellar Hill's Ayla  *5.3.12
Brettenhall’s Merlot / Blossom of Banshees Garden
Z: G. Klenk B: G. Rath

Hündinnen Zwischenklasse

G

Queeny von der Saalmühle  * 7.2.12
Quick Silver von der Saalmühle / Dizzy of Pewittground
Z: C. Schmutzler B: Caren Reutter

Hündinnen Siegerklasse

V 1, VDH, BH

Lean do chroi Aoibhheann Aine  * 25.3.10
Knocknarea Bachus / Ballygran's Caronwyn Caitriona
Z+B: Andrea Herrmann

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

?

Anouk aus dem Kamptener Wald  * 8.12.08
William of Nutstown / Kelly v.d.Steir. Wolfshunden
Z:+B: B.Lukas

Hündinnen Offene Klasse

V 4

Cherine von den Sarrazenen  * 6.1.11
Kiwani von den Sarrazenen / Piri von den Sarrazenen
Z+B: Marisa Sarrazin
Cherine v.d.Sarrazenen 20.07.13

Zurückgezogen
Miranda von der Saalmühle  * 24.3.11
Cliff von der Saalmühle / Kim von der Saalmühle
Z: C. Schmutzler B: Gundi Rüdenauer

V 2, Res.VDH, Res.CAC
Alannah aus dem Kemptener Wald  * 8.12.08
William of Nutstown / Kelly v.d.Steir.Wolfshunden
Z+B: B. Lukas

G
Hazel Andra Hound of Hovel  17.10.11
Elliot Hound of Hovel / Day&Night Hound of Hovel
Z: B. Schmidt B: G. Kirsammer

V 1, VDH, CAC
Nanou von Wilar  * 1.5.11
Steinway Sagittarius / Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
401-Nanou 20.07.13

V 3
Danai von den Sarrazenen  * 14.1.11
Marvin von den Sarrazenen / Kiwana von den Sarrazenen
Z+B: Marisa Sarrazin
Danai v.d.Sarrazenen 20.07.13

486-Jgd.BIS 20.07.13


 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de