irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Marseille/F  CACIB  01.06.2013
Richterin: Frau Lombard/F
Ergebnisse, Bilder: Marcello Poli/I

Rüden/Zwischenklasse (1/1)

V1 Res.CACS Res.CACIB
 GRUNWALD V D'HARCOURT - 04.11.2011
(Team Spirit Drag Queen x Daphnee d’Harcourt)
 Z.: P. Douis B.: Huret Marie Christine

Rüden/Offene Klasse (6/5)

V1 CACS CACIB BOB
 GARY D’HARCOURT (DIT GOJI) - 09.01.2011
 (Tyson von der Oelmühle x Alegria of Muma)
 Z.: P. Douis B.: Petetin Chantal
BOB 01.06.13

V2
GRAHAM D'HARCOURT - 04.11.2011
 (Team Spirit Drag Queen x Daphnee d’Harcourt)
 Z. u. B.: Douis Pascal

V3
 ELTON OF MUMA - 26.10.2009
 (Inishmaan Charles x Ucreoles des Coeurs de Lune)
 Z.: G. Barreda B.: Samso Vailles Sergi

V4
 CASTLEKEEP’S ALPHARD – 26.08.2008
(Wolfhaven Calorien Fou Noir x Castlekeep’s Heavenly Freesoul)
 Z.: D. Torson B.: Chirpaz Didier

V
 GRAHAM DU GRAND GERMANCE - 04.01.2011
(Bribisa’s Stormy Knight x Dina Valley de la Pierre Oiseau)
 Z.: J.P. Passays B.: Giraudet Laurence

Fehlt
 FIGARO DE LA PIERRE OISEAU - 25.06.2010
(Baloo dei Mangialupi x Crerwy de la Pierre Oiseau)
 Z.: S. Cardon B.: Labastrou Didier

Rüden/Jugendklasse (1/1)

V1 Jgd.BOS
 RINALDO DEI MANGIALUPI – 20.04.2012
(Tirowen Ambrosius x Bagheera dei Mangialupi)
 Z.: D. Iori u. M. Poli B.: Bonneuil Charlotte
Jgd BOS 01.06.13

Hündinnen/Zwischenklasse (2/2)

V1
 GOA OF MUMA - 29.10.2011
 (Fingargh Cunaardri x Extra of Muma)
 Z. u. B.: Barreda Gilles

V2
 BARONESSE PIA VOM MÄRCHENMOND – 24.06.2011
(Balyphelan Davey Jones x Bel Amour du Haras des Pierres de Lune)
Z. u. B.: Köchling Daniela

Hündinnen/ Offene Klasse (10/9)

V1 CACS CACIB BOS
 FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 02.10.2010
 (Eragon de Grand Chien de Culann x Scintillas Queen of Christmas)
Z.: F. Maison B.: Huret Marie Christine
BOS 01.06.13

V2 Res.CACS Res.CACIB
 GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX - 08.03.2011
 (Casino-Royal Du Grand Chien de Culann x Griotte vom Arsbecker Hof)
Z. u. B.: Huret Marie Christine

V3
BRIBIBA’S HARVEST MOON - 06.03.2011
 (Santir Spirit of the Glen over Bribiba x Bribiba's Ebony Moon)
 Z.: M. Branbrook B.: Köchling Daniela

V4
ESTELLA D'HARCOURT - 18.09.2009
 (Tyson von der Oelmühle x Alegria of Muma)
 Z.: P. Douis B.: Chirpaz Didier

V
 DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D’ARGENT – 25.03.2008
 (Bran-Bow des Sources de l’Aubois x Uthopia des Sylphides de la Baie d’Argent) Z. u. B.: Basset Brigitte

V
 ELOISE D'HARCOURT - 18.09.2009
 (Tyson Von Der Oelmuhle x Birmanie Du Grand Chien Du Culann)
 Z.: P. Douis B.: Chirpaz Didier

V
 GIRL NEXT DOOR OF BLACKWOOD'S MANOR - 11.12.2011
 (Edenhmadeus Groise of Jolland's Bay x Cornouaille of Jolland's Bay)
 Z.: P. Loison u. S. Le Guen B.: Giraudet Laurence

V
 GLOR NA GAEL VICTORIA – 30.06.2010
 (Baloo dei Mangialupi x Glor Na Gael Kendra)
 Z.: C. Juhasz B.: D. Iori + M. Poli

V
 TSARSKAJA PRIHOT TRINITY – 02.10.2009
 (Tsarskaya Prihot Kazanova x Tsarskaya Prihot Eva Lotta ta Esche Shtuchka)
Z.: N. Beresneva B.: Fort Muriel

Fehlt
 EVA D'HARCOURT - 27.08.2009
 (Tyson von der Oelmühle x Alegria of Muma)
 Z. u. B.: Douis Pascal

Hündinnen/Jugendklasse (1/1)

V1 Jgd.BOB
 HEIRIN D’ARDALIE - 07.03.2012
 (Ethan of Muma x Diva of Muma)
Z.: I. Berges B.: Salaignac Arlette
Jgd BOB 01.06.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de