irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Mertingen  CAC  07.04.2012
Richter: Herr Machetanz
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst, Gaby Holst

Rüden Jugendklasse

V 1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Jgd.BOB

Major Tom von der Saalmühle  * 24.3.11
Cliff von der Saalmühle / Kim von der Saalmühle
Z: Claudia Schmutzler B: G.Holst
07.04.12 Major Tom JgdBOB

Rüden Siegerklasse

V 1, VDH, BR, BOB

Jolly-Boy von Wilar  * 23.7.08
MCh. Finn-Icebear von Wilar / MCh. Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
07.04.12 Jolly

Rüden Offene Klasse

V 1, VDH, CAC

Eye Eye Captain Thomsen v.d.Saalmühle  * 27.9.09
Rusty Rahimi v.d.Saalmühle / Vicky v.d.Saalmühle
Z: Claudia Schmutzler B: G.Holst
07.04.12 Captain Thomsen CAC

V 2, Res.CAC, Res.VDH
Fleetwood Mac v.d.Saalmühle  * 14.1.10
Dahmrak's Newcomer / Beverly v.d.Saalmühle
Z+B: Claudia Schmutzler
07.04.12 Fleetwood ResCAC

Hündinnen Jugendklasse

Sg 1

Nanou von Wilar  * 1.5.11
Steinway Sagittarius / MCh. Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
07.04.12Nanou

Hündinnen Zwischenklasse

Sg 1

Uma Epidemia  * 22.9.10
Athos from Breaghva / Sepsa Epidemia
Z: M.Nürnberg B: Danuta Heintzel

Sg 2
Pitlochry's Femke  * 23.5.10
Baroc from Zoe's Aern / Beatrix from Zoe's Aern
Z: E.C.Fernhout-Schildt
B: Susanne Gerber


Hündinnen Siegerklasse

V 1, VDH, BH

Jamila von Wilar  * 23.7.08
MCh. Finn-Icebear von Wilar /MCh. Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
07.04.12 Jamila

V 2, Res.VDH
Ballygran's Caronwyn Caitriona  * 20.3.07
Ch. Tir N'a Noir O'Marksbay / Ch. MC Kenzies Ballinalee
Z: Anne-Mette Mikkelsen B: Andrea Hermann


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

V1 VDH CAC
Anouk aus dem Kemptener Wald  * 8.12.08
William of Nutstown / Kelly v. d. Steirischen Wolfshunden
Z+B: B. Lukas
07.04.12 Gebrauchsh.Kl.Hü

Hündinnen Offene Klasse

V 3

Indian Summer v.d.Saalmühle  * 13.8.10
Gentle Pepper v.d.Saalmühle / Zita v.d.Saalmühle
Claudia + Manfred Schmutzler
07.04.12 Indian Summer V3

Sg 4

Lean do chroi Aoibheann Aine  * 25.3.10
Knocknarea Bacchus / Ballygran's Caronwyn Caitrona
Z+B: Andrea Hermann

V 2 Res.VDH
Pearl vom Steingraben  * 20.6.09
Dartanjan v.d.Alten Veste / Remblin Rose Fionnmae
Z: Astrid Starik B: Susanne Gerber

V 1, VDH Res.CAC
Majestic Giants Celtic Aspacia  * 3.3.09
Inishman Charles / Jala v.d.Sarrazenen
Z+B: Gabriele Epple
07.04.12 Aspacia

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de