irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Mol/B CAC Clubshow 03.11.2013
Richter: Herr Clarke/IRL
Ergebnisse: Frank Bastuck
Bilder: Karin Hefner

Minor Puppy (3-6 m) males

vsp 4

Magic Moves of First Avenue *22.07.2013
(Just Me of First Avenue X Korinth of First Avenue)
B.: Regine Vandamme O.: Marc Belis

vvsp 1
Magic Marshall of First Avenue *22.07.2013
(Just Me of First Avenue X Korinth of First Avenue)
B.: Regine Vandamme O.: Gary Janssens/ S. Schellens

vsp2
Myrwyn of Beltine *10.06.2013
(Jaxx of Beltine X Heaven of Beltine)
B.: Thijs-Knapen O.: Petra Dölle

vsp 3
Medwyn of Beltine *10.06.2013
(Jaxx of Beltine X Heaven of Beltine)
B.: Thijs-Knapen O.: Rita Cartois

Minor Puppy (3-6m) females

vsp 3

Magic Bones of First Avenue *22.07.2013
( Just Me of First Avenue X Korinth of First Avenue)
B.: Regine Vandamme O.: Regine Vandamme

vsp 4
Magic Mystique of First Avenue *22.07.2013
( Just Me of First Avenue X Korinth of First Avenue)
B.: Regine Vandamme O.: Regine Vandamme

vsp 2
Medwyn of Beltine *10.06.2013
(Jaxx of Beltine X Heaven of Beltine)
    B.: Thijs-Knapen O.: Thijs-Knapen 

vvsp 1
Myrwyn of Beltine *10.06.2013
(Jaxx of Beltine X Heaven of Beltine)
B.: Thijs-Knapen O.: L & Chr. De Rycke-Peers

Puppy Class (6-9m) males

vsp 1

Femke´s Footsteps Caomh 07.04.2013
( Cualainn Jethro X Lailaps Megan)
B.: A.A.M. Somers O.: R. Boesmans
 
Fehlt
Femke´s Footsteps Caomh 07.04.2013
( Cualainn Jethro X Lailaps Megan)
B.: A.A.M. Somers O.: A. Somers

Youth Class (9-18 m) males

G
Marley vom Ourgrund *07.01.2013
(Drechlethan Really Irish X Justine du Bois de Sina)
B.: K. Hefner O.: L. Kieselmann
Marley vom Ourgrund 03.11.13

Ex 1
Irish Coffee vom Alpetal *22.01.2013
(Eddy vom Alpetal X Anna vom Alpetal)
B: J. & M. Kuhless O.: J. & M. Kuhless

Ex 2
Leighton v.d. Tortelduif *30.11.2012
( Cualainn Jethro X Izzy v.d. Tortelduif)
B.: H. Bosman- van Rooijen  O.: D´hooge Paul & Chr. van Mol

Vg
Mowin vom Ourgrund *07.01.2013
(Drechlethan Really Irish X Justine du Bois de Sina)
B.: K. Hefner O.: Luk Versele
Mowin vom Ourgrund 03.11.13

Vg 3
Liam v.d. Tortelduif *30.11.2012
( Cualainn Jethro X Izzy v.d. Tortelduif)
B.: H. Bosman- van Rooijen O.: De Vos F.

Vg 4
Lionheart of Beltine *17.11.2012
(Mysticglen Ursa Major at Covenant X Hayden of Beltine)
B.: R. & D. Thijs-Knapen O.: Yvo Mast

Intermediate Class (15-24m) males

Ex 1

Gaeltarra Eireann Jolly Dweezil * 08.02.2012
(Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo X Gaeltarra Eireann Balgonar)
B.: J.W. Jansen O.: Bussemaker- v.d Kerk

Open Class (> 15m) males

Vg

Ian van de Tortelduif *03.11.2009
(Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo X Farah v.d. Tortelduif)
B.: H. Bosman O.: Van Ee- Muijen LIPA

Vg
Jaskralija´s Black Jack *17.03.2011
(Ballygran´s Edern Ennis X Bevan Ogre of Galway)
B.: J. Gommans O.: Frederickx-Ackert J. & I.

Vg
Inuit of Treacka´s Garden *26.11.2009
(Catch Me of First Avenue X Geasa´s Myopia)
B.: Frederickx-Ackert J. & I. O.: I. Reunes

Ex 1 CAC BR BOB

Kilmara of First Avenue * 13.10.2011
( Quincy of Kilmara X Genuine of First Avenue)BOB
B.: Dr. R. Vandamme O.: Gary Janssens

Vg
Keaghan of Beltine * 13.04.2011
( Gallagher of Beltine X Favourite of Beltine)
B.: R. & D. Thijs- Knapen O.: Rita Cartois

Ex 2
Hellboy von Averlon *04.03.2011
( Christmas Star von der Oelmühle X Dahmraks Soarla)
B.: Chr. Kraushaar-Neufang O.: Frank Bastuck
Hellboy von Averlon 03.11.13

Ex
Josco du Bois de Sina *14.01.2010
(Easy Runner Eoghan X Fiona from Graham´s Ark)
B.: De Maesschalck O.: Vandermeeren-Boelaert

Ex 3
Kyllian of First Avenue *21.06.2011
( Embassador of First Avenue X Rathkeale´s Fire n Rain)
B.: Dr. R. Vandamme O.: C. Oetzmann

Ex 4
Zar Paul I. vom Alpetal *27.01.2012
(Bismarck du Haras des Pierres de Lune X Tessa)
B.: J. & M. Kuhless O.: Frank Thiemann

Vg
Karan of Beltine * 02.07.2011
(Jaxx of Beltine X Devlynn of Beltine)
B:/O.: Thjis-Knapen

Ex
Jaxx of Beltine *16.03.2010
(Wolfhouse Umberto X Faith of Beltine)
B.:/O.: Thijs – Knapen

Breeder Class (> 15m) males

Ex 1

Kaspian of Beltine *02.07.2011
(Jaxx of Beltine X Devlynn of Beltine)
B.:/O.: Thijs-Knapen

Champion Class (>15m) males

Vg 2

Zeus vom Alpetal *27.01.2012
(Bismarck du Haras des Pierres de Lune X Tessa)
B.: J. & M. Kuhless O.: Frank Thiemann

Ex 1 Res CAC
Just Me of First Avenue *22.10.2010
( Eraser of First Avenue X Blackmail of First Avenue)
B: Dr. R. Vandamme O.: Gary Janssens

Working Class (>15m) males

Vg 1

Gallardo Moonvillage *20.04.2010
(Faolan of Beltine X Arantis Sagittarius)
B.: I. Dubnova O.: Marc Belis

Puppy Class (6-9m) females

vvsp 1

Femke´s Footsteps Catlee 07.04.2013
( Cualainn Jethro X Lailaps Megan)
B.: A.A.M. Somers O.: Baeten-Neys

vvsp 2
Femke´s Footsteps Catlee 07.04.2013
( Cualainn Jethro X Lailaps Megan)
B.: A.A.M. Somers O.: A. Somers

Youth Class (9-18m) females

Ex 1

Gaby vom Alpetal *20.11.2012
( Temhiars Hillie Billie X Vicky vom Alpetal)
B./O.: J. & M. Kuhless

Ex 4
Louise of Treacka´s Garden *30.10.2012
(Ballygran´s Edern Ennis X Intuition of Treacka´s Garden)
B.:/O.: Frederickx-Ackaert – Laumen

Vg
Lapdance of Treacka´s Garden *30.10.2012
(Ballygran´s Edern Ennis X Intuition of Treacka´s Garden)
B.:/O.: Frederickx-Ackaert – Vervust

Ex 2
Loreeena du Bois de Sina *26.09.2012
( Aurelius di Catello Berge X Fiona from Graham´s Ark)
B.: P. de Maesschalck O.: Philips – Van Verdegem

Ex 3
Leighton v.d. Tortelduif *30.11.2012
( Cualainn Jethro X Izzy v.d. Tortelduif)
B./O.: H. Bosman- van Rooijen

Vg
Mo-Chuisle of Gaelforce *21.01.2013
(Higgins of Beltine X Daring Aislin Krolewna Smieszka)
B.: /O.: Ros-Glerum T.A.

G
Laluna du Bois de Sina *26.09.2012
( Aurelius di Catello Berge X Fiona from Graham´s Ark)
B./O.: P. de Maesschalck

G
Irresistible Iroise du Grand Chien de Culann *14.01.2013
(Just in Time of First Avenue X Five du Grand Chien de Culann)
B.: Frederic Maison O.: P. Marting

Vg
Duchess Marina vom Märchenmond *18.05.2012
(Santir Spirit of the Glen of Bribiba X Azubi Frieda vom Märchenmond)
B./O.: D. & G. Köchling

Intermediate Class (15-24m) females

Ex 2

Lovis vom Ourgrund *20.03.2012
(Klitschko von den Erzminen X Star Shine vom Schloss Neuschwanstein)
B.: Karin Hefner O.: G. & J. Held
Lovis vom Ourgrund 03.11.13

Ex 1
Duchess Ramona vom Märchenmond *18.05.2012
(Santir Spirit of the Glen of Bribiba X Azubi Frieda vom Märchenmond)
B./O.: D. & G. Köchling

G
Hye Ogre of Galway *07.03.2012
(Ballygran´s Edern Ennis X Beri Ogre of Galway)
B.: M. Magon O.: R. Schelstraete

Open Class (> 15m) females

G

Kiely of Treacka´s Garden *19.07.2011
(Ballygran´s Eden Ennis X Geasa´s Myopia)
B.: Frederickx-Ackaert O.: Vervust-De Koker

Ex 2
Karrie of Caer Myrrdin *08.03.2011
(Goofy of Caer Myrrdin X Fairytale of Beltine)
B./O.: Steegmans-Goossens-Gullentops

Ex
Keira of Beltine * 13.04.2011
( Gallagher of Beltine X Favourite of Beltine)
B.: R. & D. Thijs- Knapen O.: Mellaerts

Vg
Ida Aisling Wood *30.09.2011
( Embassador of First Avenue X Arin Aisling Wood)
B.: Van Denderen O.: Bosman-van Roijen

Ex 1 Res CAC
Imogen van de Tortelduif *03.11.2009
(Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo X Farah v.d. Tortelduif)
B./O.: Bosman-van Roijen

Ex
Klaraklet de lÉcurie Cayenne *20.03.2011
(Calcara Paddy X Delight de Ban de Chevigny)
B.: Combes-Ghyseklinck O.: Carlier-Decoopman

Ex 3
Kassy of Caer Myrrdin *08.03.2011
(Goofy of Caer Myrrdin X Fairytale of Beltine)
B.: Steegmans-Goossens O.: L. Donne

Ex 4
Bribiba Harvest Moon *06.03.2011
(Santir Spirit of the Glen over Bribiba X Bribiba´s Ebony Moon)
B.: Barnbrook O.: Köchling

Working Class (>15m) females

Ex 1

Eleven du Grand Chien de Culann *08.09.2009
(Casino Royal de Grand Chien de Culann X Scintillas Queen of Christmas)
B.: Frederick Maison O.: P. Marting

Breeder Class (>15m) females

Ex 3

Imogen van de Tortelduif *03.11.2009
(Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo X Farah v.d. Tortelduif)
B./O.: Bosman-van Roijen
 
Ex 1 CAC BH
Inuit of Treacka´s Garden *26.11.2009
(Catch Me of First Avenue X Geasa´s Myopia)
B./O: Frederickx-Ackert J. & I.

Ex 2
Korinth of First Avenue *18.03.2011
( Pitlochry´s Catweazle X Genuine of First Avenue)
B./O.: Dr. R. Vandamme

Ex 4
Kaylynn of Beltine * 13.04.2011
( Gallagher of Beltine X Favourite of Beltine)
B./O: R. & D. Thijs- Knapen 

Champion Class (>15m) female

Ex 3

Jacoumba du Bois de Sina *14.01.2010
(Easy Runner Eoghan X Fiona from Graham´s Ark)
B.: De Maesschalck O.: Vandermeeren-Boelaert

Ex 2
 Tessa vom Alpetal
(Pitlochry´s King Kevin X Tina di Talao)
B.: j. & M. Kuhless O.: Frank Thiemann

Ex 1
Kacey of First Avenue *05.11.2011EX1
(Pitlochry´s O´Bryan Orak X Emerald of First Avenue)
B./O.: Dr. R. Vandamme

Veteran Class (>8 years) females

Ex 1 Best Veteran

Easy Runner Drambuie *26.03.2004
(Bexter vom Arsbecker Hof X Easy Runner Youlyn)
B.: Jef Das O.: Evy Das

Ex 3
Easy Runner Eefje*09.09.2005
(Geasa´s Mangas X Easy Runner Bumblebee)
B.: Jef Das O.: Evy Das

Ex 2 Oldest Veteran
Ceren v.d. Tortelduif *17.10.2003
(Lailaps Johnny Gucci X Zara of Mait fecant)
B./O.: Bosman – van Roijen

Ex 4
Evie of Our Valley *16.09.2005
(Bexter vom Arsbecker Hof X Cohiba of Our Valley)
B.: Sommerhausen O.: Descamps

Ex
Easy Runner Direnske *26.03.2004
(Bexter vom Arsbecker Hof X Easy Runner Youlyn)
B.: Jef Das O.: De Maesschalck
   

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de