irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Mommenheim/F Nationale D’Elevage 23.09.2012
Richterinnen: Frau Wozna/PL und Frau Mc Donald-Ulliott/GB
Ergebnisse: Marcello Poli/I
Bilder: Marcello Poli/I, Christine Kraushaar/D, Marisa Sarrazin

DSC_0036 23.09.12

Rüden/Zwischenklasse (11/11)

1V R.CACS

 GHOST D'HARCOURT - 09.03.2011
(Tyson von der Oelmühle x Akhtamava of Shenandoah Creek)
Z.: Douis P. B.: Douis P.

2V
 GREEN CLOVER GARY OWEN - 11.05.2011
(Ballayn's Barlow's Take That x Do-Lynn)
Z.: Schildknecht A. B.: Schildknecht A.

3V
 FALCON II DU GRAND CHIEN DE CULANN - 02.10.2010
(Eragon du Grand Chien de Culann x Scintillas Queen of Christmas)
Z.: Maison F. B.: Verwaerde D.

4V
 MAGNUS MAXIMUS VON WILAR - 30.10.2010
(Irish Lion von Wilar x Okarina von den Sarrazenen)
 Z.: Kleindienst S. B.: Schmitt E.
Magnus Maximus von Wilar 23.09.12

5V
GARY D'HARCOURT - 09.01.2011
(Tyson von der Oelmühle x Alegria of Muma)
Z.: Douis P. B.: Petetin C.

6V
 GALWAY DU JARDIN D'ALYSEE - 18.04.2011
(Dahmrak's Newcomer x Qimana von den Sarrazenen)
Z.: Bur F. B.: Georges M.
Galway du jardin d alysee 23.09.12

SG
 CHENN VON DEN SARRAZENEN - 06.01.2011
(Kiwani von den Sarrazenen x Piri von den Sarrazenen)
 Z.: Sarrazin M. B.: Milly D.
Chenn v.d. Sarrazenen 23.09.12

SG
 D'ARTAGNAN VON DEN SARRAZENEN - 14.01.2011
(Marvin von den Sarrazenen x Kiwana von den Sarrazenen)
Z.: Sarrazin M. B.: Ahrend N.
D´Artagnan von den Sarrazenen 23.09.12

SG
 GANDALF DU JARDIN D'ALYSEE - 18.04.2011
 (Dahmrak's Newcomer x Qimana von den Sarrazenen)
Z.: Bur F. B.: Mizzi P.
Gandalf du jardin d alysee 23.09.12

SG
 IAGO OF KIRLD GROUND CASTLE - 20.04.2011
(Easy Runner Higgns x Escada of Kirld Ground Castle)
Z.: Daubefeld M. B.: Dionne S.
Iago of Kirgld Ground Castle 23.09.12

SG
GRUAGACH LEAL PADDY - 31.01.2011
(Gruagach in Graphics x Gruagach Jungle Ghost)
Z.: Powell J. B.:Anwender H.

Rüden/Offene Klasse (15/14)

1V CACS BOS

 PITLOCHRY'S DARRACH - 17.01.2010
(Pitlochry's Catwaezle x Giggles of Aerie)
Z.: Fernhout N&C B.: Fernhout N&C
Rueden RCACS&CACS 23.09.12

2V
 DUBAI DU GRAND CHIEN DE CULANN - 15.01.2008
(Unesco du Grand Chien de Culann x Vega du Clos du Pre Bevon)
 Z.: Maison F. B.: Gilmant I.

3V
 FLEETWOOD MAC VON DER SAALMÜHLE- 14.01.2010
(Dahmrak's Newcomer x Beverly von der Saalmühle)
Z.: Schmutzler C. B.: Schmutzler C.
 Fleetwood Mac von der Saalmühle 23.09.12

4V
 EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN - 08.09.2009
(Casino Royal du Grand Chien de Culann x Scintillas Queen of Christmas)
Z.: Maison F. B.: Verwaerde D.

5V
 EZRA-LOUP DES COEURS DE LUNE - 15.10.2009
(Solstrand Yorick of Baronglen x Asphodele des Coeurs de Lune)
Z.: Deluet M. B.: Deluet M.
Egreane des Coeurs de Lune 23.09.12
 
6V
 CHARLIE CHAPLIN VON DER SAALMÜHLE - 17.03.2009
(Gentle Pepper von der Saalmühle x Angel von der Saalmühle)
Z.: Schmutzler C. B.: Schmitt E.

SG
 BALLALYN'S BARLOW'S TAKE THAT - 22.06.2009
 (Amarach Melaghlin at Tatteredgown x Sade Thlois at Bllalyn)
Z.:Mc Millan B.: Schildknecht A.

SG
 DIMONI DU GRAND CHIEN DE CULANN - 15.01.2008
(Unesco du Grand Chien de Culann x Vega du Clos du Pre Bevon)
Z.: Maison F. B.: Neveu A.

SG
 FAELAN DE LA PIERRE OISEAU - 24.06.2010
 (Baloo dei Mangialupi x Crerwy de la Pierre Oiseau)
Z.: Cardon S. B.: Lariviere M.

SG
 FERGAL DU CLOS DES OBIERS - 22.12.2010
(Dakus x Daxa of Steaffonloyd)
Z.: Meicher T. B.: Meyer J.

SG
 GASPARD D'HARCOURT - 09.01.2011
 (Ch.Tyson Von Der Oelmuhle x Ch.Alegria of Muma)
Z.: M.Douis B.: Mme Mariage

SG
 HEAVEN OF KIRLD GROUND CASTLE - 28.03.2010
(William of Nutstown x Eleanor of Our Valley)
Z.: Daubenfeld M B.: Vesin F.
Heaven of Kirld Ground Castle 23.09.12

SG
 HOWARD HUGHES OF KIRLD GROUND CASTLE - 28.03.2010
(William of Nutstown x Eleanor of our Valley)
Z.: Daubefeld M. B.: Paulian E.
Howard of Kirld Ground Castle 23.09.12

SG
 URSUS VON DEN SARRAZENEN - 14.04.2008
(Marvin von den Sarrazenen x Kiwana von den Sarrazenen)
Z.: Sarrazin W. B.: Trautmann D.
Ursus von den Sarrazenen 2 23.09.12

Fehlt
 TEMHAIR'S HILLIE BILLIE - 30.03.2010
(Winston della Bassa Pavese x Doro Hound of Hovel)
Z.: Müller H. B.: Kuhless J. u. M.

Rüden/Jugendklasse (7/7)
Rüden Jugend klasse 23.09.12

1V J.BOS

 EDDY VOM ALPETAL - 28.07.2011
(Cudama Logan x Waikiki vom Alpetal)
Z.: Kuhless J. u. M. B.: Kuhless J. u. M.
v1 Jugend klasse 23.09.12

2V
 KELTAIRS ZAKK WYLDE - 25.04.2011
(Yo-Yo Von Der Oelmühle x Cualainn Phoenix at Keltair)
Z.: Hogsander J. B.: Kraushaar-Neufang C.
Keltairs Zakk 23.09.12

3V
 GREY GREEN CLOVER - 11.05.2011
 (Ballalyn's Barlow's Take That x Do-Lynn)
Z.: Schildknecht A. B.: Courtaux P.

4V
 IOURI OF KIRLD GROUND CASTLE - 20.04.2011
(Easy Runner Higgins x Escada of Kirld Ground Castle)
Z.: Daubefeld M. B.: Gaeng G.
Iouri of Kirld ground Castle 23.09.12

V
 GORDON DU JARDIN D'ALYSEE - 18.04.2011
 (Dahmrak's Newcomer x Qimana von den Sarrazenen)
Z.: Bur F. B.: Bauschleid-Proebe N.
Gordon du Jardin d alysee 23.09.12

SG
 GALAHAD DU JARDIN D'ALYSEE - 18.04.2011
(Dahmrak's Newcomer x Qimana von den Sarrazenen)
Z.: Bur F. B.: Rieg D.
Galahad du Jardin d alysee 23.09.12

SG
 GALILEE DU JARDIN D'ALYSEE - 18.04.2011
(Dahmrak's Newcomer x Qimana von den Sarrazenen)
Z.: Bur F. B.: Troesch N.
Galilee du jardin d allysee 23.09.12

Rüden/Debütant Klasse (1/1)

1VVsp

 VERGIL VON DER OELMÜHLE - 20.10.2011
(Christmas Star von der Oelmühle x Vis a Vis von der Oelmühle)
Z.: Rösner/Papenfuss B.: Trautmann D.

Rüden/Jüngstenklasse (1/1)

1VVsp

 ORWELL JR. VON DER SAALMÜHLE - 12.01.2012
(Orwell Irmidu x Zita von der Saalmühle)
Z.: Schmutzler B.: Schmutzler
Orwell Junior von der Saalmühle 23.09.12

Rüden/Welpen Klasse (2/2)
 
1VVsp

 JUSTER OF KIRLD GROUND CASTLE - 21.06.2012
(Gelert Spirit's Big Foot x Escada of Kirld Ground Castle)
 Z.: Daubefeld M. B.: Beaumont C.
Juster of Kirld Ground Castle 23.09.12

2VVsp
 ASLAN OF GENTLE PEARL'S - 17.04.2012
 (Knallasen's Collan x Very Lovely Holly von den Sarrazenen)
Z.: Lothschutz N. B.: Scheck-Dessuet L.

Rüden/ Veteranklasse (1/1)

1V

 ATTILA – 30.08.2005
(Tenor of Muma x Ulla de Bushland)
 Z.: Berges I. B.: Saulue S.

Hündinnen/Zwischenklasse (9/8)
Hündinnen Zwischen klasse23.09.12

1V

 HIGHLIGHT VON AVERLON - 04.03.2011
(Christmas Star von der Oelmühle x Dahmrak's Saorla)
Z.: Kraushaar-Neufang C. B.: Kraushaar-Neufang C
. Highlight von Averlon 23.09.12

2V
 GRUAGACH LEAL PHILOMEL - 31.01.2011
(Gruagach in Graphics x Gruagach Jungle Ghost)
Z.: Powell J. B.: Anwender H.

3V
 GAHAN DE LA MASCOTTE COURONNEE - 24.05.2011
 (Casino Royal du Grand Chien de Culann x Esmee Yroise of Joalland's Bay)
 Z.: Monfort J. B.: Monfort J.

4V
 GRUAGACH LEAL PAGAN - 31.01.2011
 (Gruagach in Graphics x Gruagach Jungle Ghost)
 Z.: Powell J. B.: Capel B.

V
 TSARSKAJA PRIHOT VALENSIA - 13.12.2010
(Tsarskaja Prihot Kazanova x Tsarskaja Prihot Eva-Margarita)
Z.: Beresneva N. B.: Fort M.

SG
DAY LADY VON DEN SARRAZENEN - 14.01.2011
 (Marvin von den Sarrazenen x Kiwana von den Sarrazenen)
Z.: Sarrazin M. B.: Lothschutz N.
Day Lady v.d.Sarrazenen 23.09.12

SG
 FEE DE LA POMME VERTE - 03.10.2010
 (Flanaghan from Graham's Ark x Coco-Pomme-Verte de la Pierre Oiseau)
 Z.: Diot M. B.: De Rocchi A.

SG
 GAIL GREEN CLOVER - 11.05.2011
(Ballayn's Barlow's Take That x Do-Lynn)
 Z.:Schildknecht A. B.: Cortaux P.

Fehlt
 DONEGAN'S ABIGAIL - 26.12.2010
(Conchobar Fauno x Araberara Mochela)
Z.: Anwender H. B.: Anwender H.

Hündinnen/ Offene Klasse (25/22)

1V CACS BOB

EGERANE DES COEURS DE LUNE - 15.10.2009
(Solstrand Yorick of Baronglen x Asphodele des Coeurs de Lune)
Z.: Deluet M. B.: Deluet M.
Egreane des Coeurs de Lune 23.09.12

2V R.CACS
 PITLOCHRY’S IRISH GIPSEY – 01.08.2010
 (Pitlochry’s O'Brian-Orak x Pitlochry’s Lovesong)
Z.: Fernhout N&C B.: Fernhout N&C
Pitlochry's Irish Gipsey 23.09.12

3V
 GLOR NA GAEL VICTORIA - 30.06.2010
 (Baloo dei Mangialupi x Glor Na Gael Kendra)
Z.: Juhasz C. B.: D. Iori + M. Poli
GlorNaGael Victoria 23.09.12

4V
 EVA D’HARCOURT – 27.08.2009
(Tyson von der Oelmühle x Alegria of Muma)
Z.: Douis P. B.: Douis P.

V5
 BROUGHADOWEY TRIONA – 14.07.2010
(Bribiba’s Drummer Boy at Broughadowey x Midnight Emma of Nutstown)
 Z.: Mullen W. u. J. B.: Bergdoll T.

6V
 FEAL DU CERCLE DES PIERRES – 27.03.2010
(Casino-Royal du Grand Chien de Culann x Broceliande du Miroir du Rised)
 Z.: Ludanyi A. B.: Ludanyi A.

V
 ELOISE D’HARCOURT – 18.09.2009
(Tyson von der Oelmühle x Birmanie du Grand Chien de Culann)
Z.: Douis P. B.: Chirpaz D.

V
 ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN – 01.02.2009
(Inishmaan Charles x Bellucci du Grand Chien du Culann)
Z.: Maison F. B.: Ludanyi A.

V
 FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN – 02.10.2010
 (Eragon du Grand Chien de Culann x Scintillas Queen of Christmas)
Z.: Maison F. B.: Verwaerde D.

V
 FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN – 20.05.2010
 (Inishmaan Charles x Baltique du Grand Chien de Culann)
 Z.: Maison F. B.: Mulquin I.

V
 FRANJA VON DER SAALMÜHLE – 14.01.2010
 (Dahmraks Newcomer x Beverly von der Saalmühle)
 Z.: Schmutzler C. B.: Schmutzler C.

V
 PITLOCHRY’S XZARAH – 27.01.2009
 (Pitlochry’s Catwaezle x Just-A Touch v.d. Ruempol)
Z.: Fernhout C. B.: Alixanian G.

V
 WELWITSCHIA VON DEN SARRAZENEN – 10.12.2008
 (Lord von den Sarrazenen x Happy Girl Hiyonka von den Sarrazenen)
Z.: Sarrazin W: B.: Bur F.
Welwitschia v.d.Sarrazenen 23.09.12

SG
 EDEN STAR DE L’ECURIE DES BRIQUETS – 01.03.2009
(Bayard of Joalland’s Bay x Choky of Joalland’s Bay)
Z.: Collard L. B.: Benoit A.

SG
ESPERANZA DU GRAND CHIEN DE CULANN – 08.09.2009
(Casino Royale du Grand Chien de Culann x Scintillas Queen of Christmas)
Z.: Maison F. B.: Verwaerde D.

SG
 EUROPE DU GRAND CHIEN DE CULANN – 01.02.2009
 (Inishmaan Charles x Bellucci du Grand Chien du Culann)
 Z.: Maison F. B.: Leveziel F.

SG
 FADIESE D’ARDALIE – 13.09.2010
(Ethan of Muma x Arwen)
Z.: Berges I. B.: Manfredini A.

SG
FARAH DU GRAND CHIEN DE CULANN - 04.09.2010
(Inishmaan Charles x Bellucci du Grand Chien du Culann)
Z.: Maison F. B.: Leskiw M.

SG
 FOLIE-D’AVALONE OF JOALLAND’S BAY – 18.07.2010
(Sammaniyi Dalou x Canaque du Val d'Ouzoum)
Z.: Bernard G. B.: Monfort J.

SG
 GOLDRUSH HOUND OF HOVEL – 23.12.2009
(Elliot Hound of Hovel x Day and Night Hound of Hovel)
Z.: Schmidt B. B.: Schmidt B.

SG
 GREEN CLOVER FELINA - 13.08.2010
(Cherkann du Jardin de Delight x Cortina Z Netluckych Pastivin)
 Z.: Schildknecht A. B.: Schildknecht A.

Fehlt
 DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D’ARGENT – 25.03.2008
 (Bran-Bow des Sources de l’Aubois x Uthopia des Sylphides de la Baie d’Argent)
 Z.: Basset B. B.: Basset B.

Fehlt
 DUN SHAU GHLIN DU CHYSTAL D’OSSIAN – 04.04.2008
 (Thorndal des Geants de la Bernaline x Ventry of Shenandoah Creek)
Z.: Chardonnet C. B.: Ybert Marco B.

Fehlt
 TEMHAIR’S HEAVEN CAN WAIT – 30.03.2010
(Winston della Bassa Pavese x Doro Hound of Hovel)
Z.: Müller H. B.: Müller H.

Hündinnen/Gebrauchshundklasse (2/2)

1V

 DO-LYNN - 03.05.2008
 (Herr Leon Irish Valiant x Bakara du Hars des Pierres de Lune)
Z.: Poitrin P. B.: Schildknecht A.

2V
 ELEVEN DU GRAND CHIEN DE CULANN – 08.09.2009
(Casino Royal du Grand Chien de Culann x Scintillas Queen of Christmas)
 Z.: Maison F. B.: Marting P.

Hündinnen/ Championklasse (5/5)

1V

 ESTELLA D’HARCOURT – 27.08.2009
(Tyson von der Oelmühle x Alegria of Muma)
Z.: Douis P. B.: Chirpaz D.

2V
 HEAVENS JOY OF KIRLD GROUND CASTLE – 28.03.2010
(William of Nutstown x Eleanor of our Valley)
Z.: Daubenfeld M. B.: Daubenfeld M.
Joy of Kirld Ground Castle 23.09.12

3V
 QIMANA VON DEN SARRAZENEN – 06.02.2007
(Marvin von den Sarrazenen x Da-Wha-She von den Sarrazenen)
Z.: Sarrazin M. B.: Bur F.
Qimana v.d. Sarrazenen 1 23.09.12

4V
 ERNESTINE D’ HARCOURT – 18.08.2009
 (Tyson von der Oelmühle x Birmanie du Grand Chien de Culann)
 Z.: Douis P. B.: Douis P.

5V
 EIREEN OF KIRLD GROUND CASTLE - 20.11.2007
(Marvin von den Sarrazenen x Erinn von Wilar)
 Z.: Daubenfeld M. B.: Wenzel U.

Hündinnen/Jugendklasse (9/9)

1V J.BOB

 MILTONIA DEI MANGIALUPI – 25.04.2011
 (Pitlochry’s O’Brian-Orak x Bagheera dei Mangialupi)
Z.: Iori D. & Poli M. B.: Iori D. & Poli M.
Miltonia dei M 23.09.12

2V
 GRETA D’HARCOURT – 11.09.2011
(Team Spirit Drag Queen x Akhtamava of Shenandoah Creek)
Z.: Douis P. B.: Douis P.

3V
IRISH DREAM OF KIRLD GROUND CASTLE – 15.04.2011
 (Cedric of Kirld Ground Castle x Eleanor of Our Valley)
 Z.: Daubenfeld M. B.: Bauschleid-Proebe N.
 Dream of Kirld Ground Castle 23.09.12

4V
 ALIXSTOWE GIPSY – 13.05.2011
(Je N’ai Rien Oublie Angus x Alixstowe Clasby)
 Z.: Alixanian G. B.: Caulier F.

V
 NIKI VON WILAR – 01.05.2011
 (Steinway Sagittarius x Hannah von Wilar)
Z.: Kleindienst S. B.: Althaus-Marti E.

SG
 ALIXSTOWE GANACHE – 19.05.2011
 (Pitlochry’s Ramses x Decadent Desire Fionnmae)
 Z.: Alixanian G. B.: Caulier F.

SG
 EDANA VOM ALPETAL – 28.07.2011
 (Logan Cudama x Waikiki Vom Alpetal)
Z.: Kuhless J. u. M. B.: Wiesner B.

SG
 GAYANNA DU JARDIN D’ALYSEE – 18.04.2011
(Dahmrak's Newcomer x Qimana von den Sarrazenen)
Z.: Bur F. B.: Bur F.
Gayana du jardin d alysee 23.09.12

SG
 GIVERNY DU GRAND CHIEN DE CULANN – 15.09.2011
(Eragon du Grand Chien de Culann x Baltique du Grand Chien de Culann)
Z.: Maison F. B.: Leskiw M.

Hündinnen/Debütant Klasse (8/8)

1 VVsp

GOA OF MUMA – 29.10.2011
 (Fingargh Cunaardri x Extra of Muma)
Z.: Barreda G. B.: Barreda G.

2VVsp
 GUENIEVRE OF JOALLAND’S BAY – 19.10.2011
 (Ares Celtic Alanda x Bagheera of Joalland’s Bay)
Z.: Bernard G. B.: Piquet E.

3VVsp
 TSARSKAJA PRIHOT EVITA GREEN CLOVER – 17.11.2011
 (Tsarskaja Prihot Sigurd Severnaya x Tsarskaja Prihot Eva Lotta)
Z.: Beresneva N. B.: Schildknecht A.

4VVsp
 GAIA OF THE BLACKSHIELDS CLAN – 02.12.2011
(Ardghal Lad x Broughadowey Ah Mhaigh)
Z.: Bergdoll T. B.: Bergdoll T.

VVsp
GILDA D’HARCOURT – 04.11.2011
(Team Spirit Drag Queen x Daphnee D’Harcourt)
Z.: Douis P. B.: Douis P.

VVsp
 GLENDA OF THE BLACKSHIELDS CLAN – 02.12.2011
 (Ardghal Lad x Broughadowey Ah Mhaigh)
Z.: Bergdoll T. B.: Reveneau B.

VVsp
 HOPE HOUND OF HOVEL – 17.10.2011
 (Elliot Hound of Hovel x Day and Night Hound of Hovel)
 Z.: Schmidt B. B.: Schmidt B.

Vsp
HAPPY DAY HOUND OF HOVEL – 17.10.2011
(Elliot Hound of Hovel x Day and Night Hound of Hovel)
 Z.: Schmidt B. B.: Schmidt B.

Hündinnen/Jüngstenklasse (1/1)

VVsp

 FIONA DELLA BASSA PAVESE – 28.12.2011
 (Winston della Bassa Pavese x Betty Boop della Bassa Pavese)
Z.: Salamon L. B.: Müller H.

Hündinnen/Welpen Klasse (5/5)

1VVsp

 J.K. ROWLING OF KIRLD GROUND CASTLE -21.06.2012
(Gelert Spirit’s Big Foot x Escada of Kirld Ground Castle)
Z.: Daubenfeld M. B.: Paulian E.

2VVsp
 NEUSCHWANSTEIN IWD’S NELE - 03.05.2012
(Temhair’s Hillie Billie x Gulliagh Scota Tephi Neuschwanstein)
 Z.: Zahoran-Teleki M. B.: Kuhless J. u. M.

3VVsp
 NEUSCHWANSTEIN IWD’S NICOLA – 03.05.2012
(Temhair’s Hillie Billie x Gulliagh Scota Tephi Neuschwanstein)
Z.: Zahoran-Teleki M. B.: Kuhless J. u. M.

4VVsp
ALWINA OF GENTLE PEARL’S – 17.04.2012
(Knallasen’s Collan x Very Lovely Holly von den Sarrazenen)
 Z.: Lothschutz N. B.: Lothschutz N.
Alwina of  Gentle Pearl`s 23.09.12

5VVsp
 FINJA VON DEN SARRAZENEN – 05.04.2012
(Dahmrak's Jaragon x Xiyonka von den Sarrazenen)
Z.: Sarrazin M. B.: Haffner K.
Finja von den Sarrazenen 23.09.12

Hündinnen/ Veteranklasse (2/2)

V1

 TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE – 24.07.2002
 (Rton Raldovale des Bosquets du Hennoy x Nereides of Jolly Fellows)
Z.: Jolibois/Capel B.: Jolibois/Capel

V2
 ANOUK DES GEANTS DE LA BERNALINE – 03.05.2005
 (Stanislas des Coeurs de Lune x Upsilone des Geants de la Bernaline)
 Z.: Jolibois/Capel B.: Kerjan Laurence

 

Jugend BOS&BOB 23.09.12

BOB&BOS 23.09.12

IMG_6357 23.09.12

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de