Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Nörten Hardenberg CAC 29.05.2016

Hündinnen: Zwischen Klasse - Champion Klasse - Gebrauchshund Klasse - Offene Klasse

Richterin: Mrs. G. Bernardi/USA
Ergebnisse: Günter & Elke Pietschmann
Bilder: Helga Müller 

Hündinnen Zwischenklasse (11)

SG
69
Ivy from Starstone 07.08.2014
(Pitlochry´s Nash - Flowere Power of Starstone)
Z: Sandra Mayrwöger,  B: Grassi

V2 Res.VDH
70 Jakarta du Grand Chien de Culann 17.11.2014
(Tonwley of Shantamon - Golden Eye du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederik Maison, Maison

SG
71 Tulls Town Creation of Charisma 20.08.2014
(Wolfhouse Umberto - Kellyhide´s Isen)
Z/B: Tina Strunge-Jensen, Strunge-Jensen

SG
72 Appropriate at Ascot´s Adornica 06.11.2014
(Cualainn Jethro - Balinskellig My Fair Lady)
Z/B: Nicola Ahrend, Ahrend

V3
73 June du Grand Chien de Culann 24.08.2014
(Hyro von Averlon - Esperanza du Grand Chien de Culann)
Z: Frederic Maison,  B: Monfort

SG
74 Borgia Rose Avanta 17.10.2014
(Wolfhouse Wood Wind - Cana Catherine Savinika)
Z/B: Katerina Sedlackova, Sedlackova

V
75 Glor na Gael Enya 12.08.2014
(Glor na Gael Ivanhoe - Glor na Gael Vaw)
Z/B: Csillia & Tibor Juhasz, Juhasz

SG
76 Oilily of Beltine  18.02.2015
(Castlekeep´s Alphard - Kaylynn of Beltine)
Z/B: Rik & Dora Thijs-Knapen, Thijs-Knapen

V4
77 Nextgeneration Nirvana of First Avenue 12.08.2014
(Jaskralja´s Black Jack - Genuine of First Avenue)
Z/B: Regine Vandamm, Vandamme

V1 VDH
78 Karishma della Bassa Pavese 14.07.2014
(Berwyck Arcangelo for Witchesbroom - Dakota della Bassa Pavese)
Z/B: Antonia Turini Salamon, Salamon

V
79 Nett`ls Giants Helga 18.09.2014
(Keltairs John Sykes - Nett``ls Giants Elsa)
Z/B: Peter Kannegießer, Kannegießer

Hündinnen Siegerklasse (18)

V4
80
Christabel dei Mangialupi 30.11.2013
(Baloo dei Mangialupi - Grand Prix Roan Inish)
Z: Daniela Iori & Marcello Poli,  B: Virta

V3
81 Skibberdeen´s Bryanne 14.05.2010
(Skibberdeen´s Rudoph - Pitlochry´s Venus)
Z/B: C.Hermsen, Hermsen

V
82 Ibiza du Grand Chien de Culann 14.01.2013
(Just in Time of First Avenue - Five du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederic Maison, Maison

V
83 Pippi Langstromp dei Mangialupi 15.01.2013
(Just in Time of First Avenue - Karla dei Mangialupi)
Z/B: Iori D. u. Poli M., Poli

V
84 Lennox van de Tortelduif  30.11.2012
(Cualainn Jethro - Izzy van de Tortelduif)
Z/B: H.J. Bosman-van Rooijen, Bosman-van Rooijen

V1 VDH
85 Filomeides Muadhnait 15.10.2013
(Dahmrak´s Magnum Opus - Doscatha Afrodite)
Z: Kaija Ahola,  B: Ahola

SG
86 Femke´s Footsteps Coffey 07.04.2013
(Cualainn Jethro - Lailaps´ Megan)
Z/B: Ankie Somers, Somers

V
87 August Amber O´Marksbay 14.08.2011
(Just me of First Avenue - Wolfhouse Umbrielle)
Z/B: Knut Olav Wille & Oivind Berg Larsen, Wille

SG
88 Doscartha Criminal Mind 03.02.2011
(Sapwood´s One for all - Fernmark Kleio)
Z/B: Paula Halme & Juha Setälä, Halme

V2 Res.VDH
89 Mairead Maguire Ardfhuil O´Marksbay 31.08.2012
(Solstrand Arthur Ardfhuil - Wolfhouse Umbrielle)
Z/B: Knut Olav Wille & Oivind Berg Larsen, Wille

Fehlt
90 Araberara Pina 08.11.2012
(Eragon della Bassa Pavese - Araberara Orpola)
Z/B: Marcella Grassi, Grassi

V
91 Aquamarine Raindogs 13.07.2012
(Donnerhall Della Bassa Pavese - Conchobar Petra)
Z/B: Nicola Grandis, Grandis

V
92 Pitlochry´s Irish Gipsey 01.08.2010
(Pitlochry´s O Bryan Orak - Pitlochry´s Lovesong)
Z/B: Connie Fernhout-Schildt, Fernhout-Schildt

SG
93 Greirish Eye Catcher 19.12.2013
(Limerick Frosty the Showman - Greirish Xelene)
Z/B: Per Lundström, Lundström

SG
94 Story Silver Creek Surycan 17.10.2011
(William of Nutstown - Nena Surycan)
Z: Ivana Vesela,  B: Slapnikova

SG
95 Indah Moonvillage 26.06.2013
(Gucci Moonvillage - Freya Fleur Moonvillage)
Z/B: Ilona Dubnova, Dubnova

Fehlt
96 Halleluiah della Bassa Pavese 06.09.2012
(Donnerhall della Bassa Pavese - Betty Boop della Bassa Pavese)
Z/B: Ludovica Salamon, Salamon

SG
97 Wolfhouse Zavanah 21.07.2013
(Wolfhouse Wood Wind - Wolfhouse Viola da Gamba)
Z/B: Pernille B. Monberg, Monberg

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

G
98 Elaine Balfama 31.03.2012
(Gelert Spirit´s Big Foot - Aurelie od Rychlebskych hor)
Z/B: Michaela Rudolecka, Rudolecka

Hündinnen Offene Klasse (37)

V
99 Dyka’s Gentle Incognito 30.04.2014
(Dyka’s Gentle Happy Hippo - Dyka’s Gentle Finocchi)
Z/B: Beritt Dyka, Dyka

SG
100 Precious Power Cinderella 07.04.2014
(Dyka´s Gentle Crisu - Precious Power Annabell)
Z/B: C.Pauer / C. Bröge, Pauer

SG
101 Dyka’s Gentle Inflagranti  30.04.2014
(Dyka’s Gentle Happy Hippo - Dyka’s Gentle Finocchi)
Z: Beritt Dyka,  B: Nagel

SG
102 Cuddly Giant´s Anisha 08.05.2014
(Knalläsens Collan - Outer Limit´s Xtreme)
Z/B: Karsten und Marion Pilch, Pilch

V
103 Temhair´s Kiss 08.09.2013
(Eddy vom Alpetal - Temhair´s Germany)
Z/B: Helga Müller, Müller
103  N H 29.05.16

G
104 Temhair´s Jule 08.07.2013
(Eddy vom Alpetal - Temhair´s Heaven can wait)
Z/B: Helga Müller, Müller
104 N H 29.05.16

SG
105 Fiona della Bassa Pavese 28.12.2011
(Winston della Bassa Pavese - Betty Boop della Bassa Pavese)
Z: Ludovica Salamon,  B: H. Müller
105  N H 29.05.16

Fehlt
106 Temhair´s Heaven can wait 30.03.2010
(Winston della Bassa Pavese - Doro Hound of Hovel)
Z/B: Helga Müller, Müller

V2 Res.VDH Res.CAC
107 Iberia du Grand Chien de Culann 12.08.2013
(Goldfinger du Grand Chien de Culann - Esperenza du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederic Maison, Maison

V3
108 James Bond Girl du Grand Chien de Culann 17.11.2014
(Tonwley of Shantamon - Golden Eye du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederik Maison, Maison

V
109 Queen Bee dei Mangialupi 25.01.2013
(Mascotts Another Stripe - Jungle Book dei Mangialupi)
Z/B: D. Iori + M. Poli, Poli

V
110 Noek van de Tortelduif  13.05.2014
(Jaskralja´s Black Jack - Izzy van de Tortelduif)
Z/B: H.J. Bosman-van Rooijen, Bosman-van Rooijen

Fehlt
111 Lean do chroi Bavaria 08.01.2014
(Pennybright Corleone - Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z/B: Andrea Herrmann, Herrmann

V4
112 Amlu-Ulmena Coco Chanel 08.01.2013
(Eraser of First Avenue - Eine Fee vom Vesperkreuz)
Z/B: Astrid Lumb, Amling

Fehlt
113 Amlu-Ulmena Curly-Sue 08.01.2013
(Eraser of First Avenue - Eine Fee vom Vesperkreuz)
Z/B: Astrid Lumb, Amling

SG
114 Grace di Castello Berge  06.04.2014
(Cualainn Jethro - Dolce Vita di Castello Berge)
Z: Elke und Dr. Johann Stein,  B: Bullinger

Fehlt
115 Deirdriu von der Tielenau 12.01.2014
(Mighty Hunter´s Tullamore Dew - Bryanna von der Tielenau)
Manolo und Diana Preus, Preus

Fehlt
116 Araberara Querelle 08.05.2013
(Eragon della Bassa Pavese - Araberara Nebla)
Z/B: Marcella Grassi, Grassi

V
117 Doscartha Emily Prentiss 07.06.2013
(Merian Nelson - Doscartha Criminal Mind)
Z/B: Paula Halme & Juha Setälä, Halm

V
118 Etienne di Castello Berge  19.04.2011
(Eraser of First Avenue - Anäis di Castello Berge)
Z/B: Elke und Dr. Johann Stein, Stein,

Fehlt
119 Crooked House Bertha 17.04.2014
(Mighty Hunter`s Tullamore Dew - Rafinesse von der Oelmühle)
Z/B: Silke Breese, Breese

SG
120 Arrowa Wallmia Bohemia 28.02.2014
(Mohykan Paluduz - Wallerie od Svejka Josefa)
Z/B: Jana Zapotocka, Zapotoka

V
121 Blue Raindogs 14.05.2014
(Eragon della Bassa Pavese - Conchobar Quella)
Z/B: Nicola Grandis, Grandis

SG
122 Dwar´s Valley on the Wings of Wind 09.05.2014
(De Majodian Bodyguard - Wolfhouse Wild at Heart)
Z/B: Larisa Blazevica, Blazevica

Fehlt
123 Pitlochry´s Upperclass 23.09.2013
(Pitlochry´s Darragh - Pitlochry´s Emmely)
Z/B: N.J.G. Fernhout, Fernhout-Schildt

SG
124 Miranda von der Saalmühle 24.03.2011
(Cliff von der Saalmühle - Kim von der Saalmühle)
Z: Claudia Schmutzler,  B: Rüdenauer

Fehlt
125 Nononsense Nona of First Avenue 12.05.2014
(Broughadowey Setanta - Kacey of First Avenue)
Z/B: Regine Vandamme, Vandamme

V
126 Maciarot Cabra Castle 13.02.2013
(Eragon della Bassa Pavesse - Maciarot Oliver St. John Gogarty)
Z/B: Giuseppe de Talotti, De Talotti

V1 VDH CAC BH BOS
127 Gaeltarra Eireann Seven of Nine 25.03.2014
(Ian v.d. Tortelduif - Gaeltarra Eireann Shannon)
Z/B: Jon Jansen, Jansen

V
128 Gaeltarra Eireann Nikita 19.09.2012
(Cualainn Jethro - Gaeltarra Eireann Dark Rosaleen)
Z/B: J. Jansen, Jansen

SG
129 Una Rarita Surycan 14.01.2013
(Quentin Surycan - Page Surycan)
Z/B: Ivana Vesela, Vesela

V
130 Dechtire Balfama 19.04.2011
(Harmon Surycan - Anann Balfama)
Z/B: Michaela Rudolecka, Rudolecka

SG
131 Flower Power from Starstone 10.04.2012
(Nighty Hunter`s Remy Martin - Patty Starstone Surycan)
Z/B: Mayrwöger Sandra, Mayrwöger

SG
132 Itaca della Bassa Pavese 16.10.2012
(Donnerhall della Bassa Pavese - Glengail Ilona)
Z/B: Antonia Turini Salamon, Salamon

Fehlt
133 Wolfhouse Zerlina 21.07.2013
(Wolfhouse Wood Wind - Wolfhouse Viola da Gamba)
Z/B: Pernille B. Monberg, Monberg

SG
134 Barcelona von der Oelmühle 28.06.2013
(Dahmrak`s Hanlon - Zandra von der Oelmühle)
Z: Papenfuß / Rösner,  B: Jess-Brandes

V
135 Diana Fiori Chiari 31.07.2013
(Gelert Spirit´s Bandit - Dahmrak´s Jole)
Z/B: Marcella Galli, Galli