Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Nörten Hardenberg CAC 29.05.2016

Rüden & Hündinnen: Veteranen Klasse - Baby Klasse - Jüngsten Klasse - Jugend Klasse

Richter: Herr G. vom Lehn
Ergebnisse: Günter Pietschmann
Bilder: Günter Pietschmann

Rüden Veteranenklasse (1)

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB
136 Paddy of Longford 14.03.2008
(Lazy Bones of Nutstown - Bridget´s Girl of Nutstown)
Z: Leavy, Irland,  B: Linsel
Nörten Hardenberg 29.05.16 (1)

Rüden Baby Klasse (3)

VVSP 3
137 Bodewind von den Brunonen 04.12.2015
(Iouri of Kirld Ground Castle - Amalie von den Brunonen)
Z/B: Renate Hirschke, Hirschke
Nörten Hardenberg 29.05.16 (2)

VVSP 2
138 Precious Power Dorian Gray 22.01.2016
(Mucha Moor´s Voodoo - Precious Power Arkascha)
Z/B: Christina Pauer / Corinna Bröge, Pauer
Nörten Hardenberg 29.05.16 (3)

VVSP 1
139 Gas Fiori Chiari 03.12.2015
(Kingarra della Bassa Pavese - Dahmrak´s Jole)
Z/B: Marcella Galli, Galli
Nörten Hardenberg 29.05.16 (4)

Rüden Jugendklasse (12)

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
140  O sole Mio von den Erzminen 06.03.2015
(Glor na Gael Ivanhoe - Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B.Lins-Tennert & S. Tennert, Lins-Tennert
Nörten Hardenberg 29.05.16 (5)

V4
141 Stern vom Welzerberg 02.12.2014
(Kronprinz vom Welzerberg - Feldmaus vom Welzerberg)
Z. Susanne Ottofülling,  B.: Ahola
Nörten Hardenberg 29.05.16 (6)

SG
142 Power & Elegance Brabus Benz 26.07.2015
(Mucha Moor’s Rüdiger - Mucha Moor’s Wilma)
Z/B: K. Witt-Groß, Witt-Groß
Nörten Hardenberg 29.05.16 (7)

SG
143 Paulchen von den Sudewiesen 23.07.2015
(Glor na Gael Yarwood - Isolde von den Sudewiesen)
Z: Sabine und Friedhelm Kipar,  B: Stecker
Nörten Hardenberg 29.05.16 (8)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB Jgd.BIS
144 Dahmrak’s Here I am  07.05.2015
(Always my Bryan Roan Inish - Dahmrak’s Morgaine)
Z/B: Sabine Hohenberger
Nörten Hardenberg 29.05.16 (9)

SG
145 Eimhin von der Tielenau 19.05.2015
(Mighty Hunter´s Tullamore Dew - Tullstown Bessie Born Brave)
Z/B: Manolo und Diana Preus, Preus
Nörten Hardenberg 29.05.16 (10)

V
146 Odin From Graham´s Ark 18.04.2015
(Iony du Cerbat - Irresistible Iroise du Grand Chien de Culann)
Z: Philippe Martin,  B: Belis
Nörten Hardenberg 29.05.16 (11)

SG
147 Paule von den Sudewiesen 23.07.2015
(Glor na Gael Yarwood - Isolde von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine & Friedhelm Kipar, Kipar
Nörten Hardenberg 29.05.16 (12)

V
148 Bart Wallmia Bohemia 25.03.2015
(Tonwley of Shantamon - Mia Paladuz)
Z: Jana Zapotocka,  B: Tancibudkova
Nörten Hardenberg 29.05.16 (13)

Ohne Bewertung.
149 Owynn of Beltine 18.02.2015
(Castlekeep´s Alphard - Kaylynn of Beltine)
Z: Rik & Dora Thijs-Knapen,  B: Pintens-Siebe
Nörten Hardenberg 29.05.16 (14)

V3
150 Inferno Grande von der Eichenkoppel 29.01.2015
(Hell Boy von Averlon - Elektra von der Eichenkoppel)
Z: Sabine & Maria Lück,  B: Paul
Nörten Hardenberg 29.05.16 (15)

Fehlt
151 Evanhoe´ von den Turritellen 21.02.2015
(Bran Highlands Heart - Bebbles von den Turritellen)
Z: Carmen Seßler,  B. Freesz

Hündinnen Veteranenklasse (5)

Fehlt
152 Charlotte 14.07.2007
(Unbekannt - Unbekannt)
Z: Unbekannt,  B: Hirschke

Platz 4
153 Brava Sophia di Castello Berge  24.05.2008
(Great Commotion v. d. Ruempol - Holiday Celtic Alanda)
Z/B: Dr. Johann u. Elke Stein, Stein
Nörten Hardenberg 29.05.16 (16)

Platz1 Vet.VDH Vet.CAC
154 Karla dei Mangialupi
(Pitlochry´s Zardoz - Lavinia dei Mangialupi)
Z/B: Daniela Iori & Marcello Poli,
Nörten Hardenberg 29.05.16 (17)

Platz 3
155 Bridget vom Verner Holz 09.03.2007
(Iceman von der Oelmühle - Herzblüte vom Welzerberg)
Z: D. Martini,  B: Störmer
Nörten Hardenberg 29.05.16 (18)

Platz 2 Res.Vet.VDH Res.Vet.CAC
156 Wichita della Bassa Pavese 20.05.2007
(Conchobar Gastone - Reena della Bassa Pavese)
Z: Antonia Ludovica Salamon,  B: Omahen
Nörten Hardenberg 29.05.16 (19)

Hündinnen Baby Klasse (3)

VSP2
157
Brunhilde von den Brunonen 04.12.2015
(Iouri of Kirld Ground Castle - Amalie von den Brunonen)
Z/B: Renate Hirschke, Hirschke
Nörten Hardenberg 29.05.16 (20)

VVSP1 Baby BOB
158 Dearbhail of Mag Mor 26.12.2015
(Jaskralja´s Black Jack - Fenella Really Irish)
Z/B: Karin Störmer,
Nörten Hardenberg 29.05.16 (21)

Fehlt
159 Pearl la Pelligrina of First Avenue 01.01.2016
(Nononsense Nelson of First Avenue - Miracle Made in Heaven of First Avenue)
Z/B: Regine Vandamm, Vandamme

Hündinnen Jüngstenklasse (4)

VSP4
160 Gaeltarra Eireann Raff 10.09.2015
(Temhair´s Hillie Billie - Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z/B: Jon Jansen, Jansen
Nörten Hardenberg 29.05.16 (22)

VVSP2
161 Fortheringhay´s Belle of Eire  29.10.2015
(All I Want von der Oelmühle - Quality von der Oelmühle)
Z: D. Wüger,  B: Schmidt
Nörten Hardenberg 29.05.16 (23)

VVSP3
162 
Zola vom Elsengrund 15.10.2015
(Gentle Giant Fionnmae - Vanilla vom Elsengrund)
Z/B: Susanne Bensmann, Bensmann
 

VVSP1 Jüngsten BOB
163 Miranda della Bassa Pavese  27.09.2015
(Kingarra della Bassa Pavese - Halleluiah della Bassa Pavese)
Z/B: Ludovica Salamon, Salamon
Nörten Hardenberg 29.05.16 (25)

Hündinnen Jugendklasse (18)

V
164 Kiara of Nutstown  09.02.2015
(Fear of Nutstown - Isobel of Nutstown)
Z: Kathleen Kelly,  B: Hane
Nörten Hardenberg 29.05.16 (26)

SG
165 Jaakkima from Starstone 16.12.2014
(Broughadowey Setanta - Mighty Hunter´s Tina Turner)
Z/B: Sandra Mayrwöger, Mayrwöger
Nörten Hardenberg 29.05.16 (27)

V
166 Oki Doki von den Erzminen 06.03.2015
(Glor na Gael Ivanhoe - Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B.Lins-Tennert & S. Tennert, Lins-Tennert
Nörten Hardenberg 29.05.16 (28)

V4
167 Furlong´s Valkyria 20.01.2015
(Kerryarc Fort Tejon - Ascending´s Nemisis)
Z: Annica Gustavsson,  B: Dierick
Nörten Hardenberg 29.05.16 (29)

V
168 Aerin of Loxten Manor 29.11.2014
(Kronprinz vom Welzerberg - Knallasen´s Isaia)
Z: Manfred Wessel,  B: Pilch
Nörten Hardenberg 29.05.16 (30)

Fehlt
169 Hetu Niamh Caer Dallben 12.06.2015
(Furlongs Raphael - Caer Dallben)
Z: Veronika Vocetkova,  B: Bauschleid

Ohne Bewertung
170 Miss Hope of Cashel´s Castle 13.05.2015
(Harvey von des Sarrazenen - Haily of Kirld Ground Castle)
Z/B: Bauschleid Nicole, Bauschleid
Nörten Hardenberg 29.05.16 (31)

SG
171 Veijgari Passion  03.04.2015
(Capuccino Cupcake from Castaway - Vejgari Myshka)
Z: T. Podolaka,  B: Bosman-van Rooijen
Nörten Hardenberg 29.05.16 (32)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC
172 Power & Elegance Beautiful Mind Belfast 26.07.2015
(Mucha Moor’s Rüdiger - Mucha Moor’s Wilma)
Z/B: K. Witt-Groß, Witt-Groß
Nörten Hardenberg 29.05.16 (33)

V3
173 Dahmrak’s Ionagh 11.06.2015
(Always my Bryan Roan Inish - Dahmrak’s Jabura)
Z/B: Sabine Hohenberger, Hohenberger
Nörten Hardenberg 29.05.16 (34)

V
174  Paulinchen von den Sudewiesen 23.07.2015
(Glor na Gael Yarwood - Isolde von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine & Friedhelm Kipar, Kipar
Nörten Hardenberg 29.05.16 (35)

Fehlt
175 Bebee Wallmia Bohemia 25.03.2015
(Townley of Shantamon - Mia Paladuz)
Z/B: Jana Zapotocka, Zapotoka

SG
176 Raindogs Celeste 05.07.2015
(Kingarra della Bassa Pavese - Aquamarine Raindogs)
Z/B: Nicola Grandis, Grandis
Nörten Hardenberg 29.05.16 (36)

Fehlt
177 Gwynn Ap Nadd`s Emma 26.05.2015
(Gwynn Ap Nadd`s Casanova - Gwynn Ap Nadd`s Deva)
Z: Hans Schneider & Susanne Wuttke,  B: Breese

Fehlt
178 Gwynn ap Nadd´s Elisabeth 26.05.2015
(Gwynn Ap Nadd´s Casanova - Gwynn Ap Nadd´s Deva)
Z/B: Hans Schneider & Susanne Wuttke, Wuttke

V2 Res.Jgd VDH Res.Jgd CAC
179 Briar Rose Erdor Iris 22.02.2015
(Rick Surycan - Soraya Erdor Iris)
Z/B: Martina Holbova, Holbova
Nörten Hardenberg 29.05.16 (37)

V
180 Lisbeth D´Harcourt 17.01.2015
(Iony du Cerbat - Greta D´Harcourt)
Z: M. Douis Pascal,  B: W. Müller
Nörten Hardenberg 29.05.16 (38)

V
181 Lola D´Harcourt 20.01.2015
(Graham D´Harcourt - Ernestine D´Harcourt)
Z: Pascal Douis,  B: Jess-Brandes
Nörten Hardenberg 29.05.16 (39)