irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Nürnberg CACIB 14.01.2012
Richterin: Frau Lennartz
Ergebnisse: Christine Kraushaar-Neufang, Beritt Dyka, Daniela Iori u. Marcello Poli/I
Bilder: Christine Kraushaar-Neufang, Daniela Iori u. Marcello Poli/I

 Rüden Jugendklasse:

SG1

Major Tom von der Saalmühle    gew.: 24.03.2011
(Cliff von der Saalmühle x Kim von der Saalmühle)
Z.: Schmutzler  E.: Holst
1336 14.01.12
 
Rüden Zwischenklasse:
 
SG1

DYKA's GENTLE Flintstone    gew.: 11.05.2010
(Mighty Hunter's Odin Cashal x DYKA's GENTLE Bounty)
Z.: Dyka  E.: Brüstle
1337 14.01.12
 
SG2
Icetiger von der Saalmühle     13.08.2010
(Gentle Pepper von der Saalmühle x Zita von der Saalmühle)
Z.: Schmutzler  E.:Holst
 
Rüden Offene Klasse:

V1, VDH, CAC, CACIB, BOS

Jack Daniells von der Oelmühle    gew.: 18.10.2009
(Mon Ami von der Oelmühle x Pitlochry's Noa)
Z.: Papenfuss + Rösner  E.: Kraushaar + Gräser
1340 14.01.12
 
SG2
Gentle Giants Fionnmae     gew.: 27.04.2009
(Tsarskaja Prihot Mister x Xenia of Tir Na Nog )
Z.: Cornelisse  E.: Starick
1339 14.01.12
 
Hündinnen Jugendklasse:

V1, Jug.CAC, Jug.VDH

Neuschwanstein's Kate    gew.: 01.09.2010
(Christmas Star von der Oelmühle x Gulliagh Scota Tephi Neuschwanstein)
Z.: Teliki-Zahoran  E.: Kraushaar + Gräser
1342 14.01.12


SG2
Day-Lady von den Sarrazenen    gew.:14.01.2011
(Marvin von den Sarrazenen x Kiwana von den Sarrazenen)
Z.:Sarrazin  E.:Lothschütz
1341 14.01.12
 
Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB

Glor Na Gael Victoria    gew.: 30.06.2010
(Baloo dei Mangialupi x Glor Na Gael Kendra)
Z.: Juhasz  E.: Iori + Poli


V2, Res.VDH
DYKA's GENTLE Finocchi    gew.: 11.05.2010
(Mighty Hunter's Odin Cashal x DYKA's GENTLE Bounty)
Z.: Dyka  E.: Dyka

nicht erschienen
Lean Do Chroi Aoibheann Aine    gew.: 25.03.2010
(Knocknarea Bacchusl x Ballygran's Carowyn Caitriona)
Z.: Herrmann  E.: Herrmann
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse:

SG1

Anouk aus dem Kemptener Wald    gew.: 08.12.2008
(William of Nutstown x Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z.: Lukas  E.: Lukas
 
Hündinnen Offene Klasse:

V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB

Franja von der Saalmühle    gew.: 14.01.2010
(Dahmrak's Newcomer x Beverly von der Saalmühle)
Z.: Schmutzler  E.: Schmutzler
1349 14.01.12

SG2
Irish Gentles Rachel    gew.: 24.09.2007
(Dartanjan mit der Alten Veste x DYKA's GENTLE Blizzard)
Z.: Gerber  E.: Gerber
1347 14.01.12

SG3
Pitlochry's Femke    gew.: 23.05.2010
(Baroc from Zoe's Aern x Beatrix from Zoe's Aern)
Z.: Fernhout  E.:Gerber
1348 14.01.12
  Nürnberg 14.01.12 BOB

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de