irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Oberhausen CAC LS 20.04.2013
Richterin: Frau Kammerscheid - Lammers
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst,
Peter Kraus, Nicole Lothschütz, Christine Kraushaar-Neufang

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd.VDH Jgd.CAC Landes Jugendsieger

Ben Mc Faro von den Turitellen  * 28.3.12
Knalläsen's Collan / Valdalgis von den Sarrazenen
Z: Carmen Seßler B: Karin Schmid
Ben Mc Faro von den Turritellen 20.04.13

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

Fintan O'Connor von den Sarrazenen  * 5.4.12
Dahmrak's Jaragon / Xyonka v.d.Sarrazenen
Z: M.Sarrazin B: Peter Kraus
Fintan O'Connor v.d.Sarrazenen 204.13 .

Rüden Zwischenklasse

SG2

Atanas von den Turitellen  * 9.5.11
Dahmrak's Newcomer / Valdalgis von den Sarrazenen
Z+B: Carmen Seßler
Atanas von den Turritellen 20.04.13

V1, VDH Res. CAC
Keltairs Zaak Wylde  * 25.4.11
Jo-Jo von der Oelmühle / Cualainn Phonix at Keltair
Z: Jens Högsander B: Christine Kraushaar-Neufang

Rüden Siegerklasse

V1, VDH, BR, Landessieger BOB,

Jolly-Boy von Wilar  * 23.7.08
Finn-Icebear von Wilar / Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
828-Jolly-Boy 20.04.13

V2, Res.VDH
Kian-Balou von Wilar  * 13.1.09
Irish Lion von Wilar / Gil-Chalie von Wilar
Z: Sune Kleindienst B: Beate Fels

Rüden Offene Klasse
V 1 VDH CAC

Hellboy von Averlon  * 4.3.11
Christmas Star von derOelmühle / Dahmrak's Saolar
Z+B: Christine Kraushaar-Neufang
Hellboy von Averlon 20.04.13

Hündinnen Jüngstenklasse

VVSP1 Jü.BOB

Chumani of Butchers Garden  * 7.8.12
Jolly-Boy von Wilar / Bhawani of Butchers Garden
Z: Evelyn Lommel B: Sune Kleindienst
798-Chumani-Jü.Kl 20.04.13

VVSP2
Cleopatra of Butchers Garden  * 7.8.12
Jolly-Boy von Wilar / Bhawani of Butchers Garden
Z+B: Evelyn Lommel
795-Cleo-Jü.Kl 20.04.13

Hündinnen Jugendklasse
Gruppe Hündin Jugendklasse 20.04.13

V2, Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

Bebbles von den Turitellen  * 28.3.12
Knalläsen's Collan / Valdalgis von den Sarrazenen
Z+B: Carmen Seßler
Bebbles von den Turritellen 20.04.13

V
Rowena Irmidu  * 17.2.12
Onyx Celtic Alanda / Janine Irmidu
Z: Mirka Duchkova B: Beate Fels

V3
Oona von der Wolfshöhle  * 11.4.12
Dahmrak's Brogan / Eily von derWolfshöhle
Z: I+H. Heuser B: Cornelia Köhler

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Jgd BOB Landes Jugendsieger
Alwina of Gentle Pearl's   * 17.4.12
Knalläsen's Collan / Very Lovely Holly von den Sarrazenen
Z+B: Nicole Lothschütz
Alwina of Gentle Pearl's  20.04.13

V4
Finja von den Sarrazenen  * 5.4.12
Dahmrak's Jaragon / Xyonka von den Sarrazenen
Z: M.Sarrazin B: K.Haffner
Finja v.d.Sarrazenen 20.04.13

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH

Happy Day Hound of Hovel  * 17.10.11
Elliott Hound of Hovel / D)?
Z+B: B.Schmidt

V2, Res.VDH
Nayeli von Wilar  * 1.5.11
Steinway Sagittarius / Hannah von Wilar
Z: Sune Kleindienst B: Evelyn Lommel

Hündinnen Offene Klasse
816-O.Kl.Hü 20.04.13

V2, Res.CAC, Res.VDH

Nanou von Wilar  * 1.5.11
Steinway Sagittarius / Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
808-Nanou-O.Kl 20.04.13

V3
Noirin von der Wolfshöhle  * 19.4.11
Enos von der Wolfshöhle / Waverine's Barenaked Ladie
Z: I.H. Heuser B: Angelika Köhler

V1, CAC, VDH, BH, Landessieger
Day-Lady von den Sarrazenen  * 14.1.11
Marvin von den Sarrazenen / Kiwana von den Sarrazenen
Z: M.Sarrazien B: Nicole Lothschütz
Day Lady von den Sarrazenen 20.04.13



769-Bester Rüde 20.04.13

Day Lady von den Sarrazenen Alwina of Gentle Pearl's Jgd. BOB 20.04.13

819-BOB 20.04.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de