irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Oberhausen CAC 24.04.10
Richter: Herr Fritz
Ergebnisse: Gabi Epple, Beritt Dyka
Bilder: Gabi Epple, Angelika Heydrich

Rüden Jugend Klasse

SG2
Kian-Balou v. Wilar   13.01.2009
(Irish Lion v. Wilar X Gil-Chalie v. Wilar)
Z.: Kleindienst  B.: Fels

SG3
Gillighan of Kirld Ground Castle   07.01.2009
(Cedric of Kirld Ground Castle X Eleanor of our Valley)
Z.: Daubenfeld  B.: Daubenfeld/Meiniger

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC,
Camillo di Castello Berge  10.07.2009
(Catch me of First Avenue X Anäis di Castello Berge)
Z.: Stein  B.: Hofman

Zwischenklasse

V1 VDH

Drechlethan Really Irish  15.06.2008
(Wolfhouse Umberto X Bloody Mary Really Irish)
Z.: Dobrovolna  B.: Schwarz

Offene Klasse

V2 Res.CAC Res.VDH

Dyka`s Gentle Crisu   29.03.2008
(Warlock`s Ocran X Dyka`s Gentle Bounty)
Z.: und B.: Dyka

V1 CAC VDH BE
Aurelius di Castello Berge  07.02.2007
(Masterpiece v.d. Ruempol X Holiday Celtic Alanda)
Z.: Stein  B.: Stein/Hofman

Hündinnen Jugend Klasse

SG3

Dahmrak`s Blaithnaid   25.11.2008
(Cronos Salutaris X Dahmrak`s Sorley)
Z.: Hohenebrger  B.: Risse

SG2
Majestic Giants Celtic Aspacia  03.03.2009
(Inishmaan Charles X Jala v.d. Sarazenen)
Z.: und B.: Epple
Aspacia 24.04.10

SG
Charlotte di Castello Berge  10.07.2009
(Catch me of First Avenue X Anäis di Castello Berge)
Z.: und B.: Stein
Charlotte 24.04.10

SG4
Pearl v. Steingraben  20.06.2009
(Dartanjan v.d. Alten Veste X Remblin Rose Fionnmae)
Z.: Starick  B.: Gerber
Pearl 24.04.10

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB

Gwenyfhar of Ardmore   31.05.2009
(William of Nutstown X Enya of Ardmore)
Z.: und B.: Haase
Gwenyfhar 24.04.10

Zwischenklasse

V2 Res.VDH

Ondra v. Steingraben   22.07.2008
(Dartanjan v. d. Alten Veste X Hazel v. Steingraben)
Z.: und B.: Starick

V1 VDH
Very Lovely Holly v.d. Sarrazenen  21.07.2008
(Kiwani v.d. Sarrazenen X Lady v.d. Sarrazenen)
Z.: Sarrazin  B.: Lothschütz

Offene Klasse

V4

Amlu Ulmena Aurelia  12.04.2007
(Santos Salutaris X Luz del Abbys Haska)
Z.: Lumb/Amling  B. : Bastuck

V1 CAC VDH BE BOB
Irish Gentles Roshee   24.09.2007
(Dartanjan v.d. Alten Veste X Dyka`s Gentle Blizzard)
Z.: Gerber  B.: Dyka
Irish Gentles Roshee Oberhausen 24.0410

V
Eireen of Kirld Ground Castle  20.11.2007
(Marvin v.d. Sarrazenen X Erinn v. Wilar)
Z.: Daubenfeld  B.: Wenzel

V2 Res.CAC Res.VDH

Irish Gentles Rachel  24.09.2007
(Dartanjan v.d. Alten Veste X Dyka`s Gentle Blizzard)
Z.: und B.: Gerber

V
Finnseach of Ardmore  27.06.2007
(Nutstown Richard X Ana of Ardmore)
Z.: und B.: Haase

V
Treidlia`s Blafar   05.08.2005
(Finn-Icebear v. Wilar X Pricilla v.d. Saalmühle)
Z.: und B.: Hesse

V3
Arielle di Castello Berge  07.02.2007
(Masterpiece v.d. Ruempol X Holiday Celtic Alanda)
Z.: und B.: Stein

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de