Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Oberwart/A  CACIB 12.07.2014
Richter: Herr Louis Dehaes/B
Ergebnisse: Frank Bastuck
Bilder: Frank Bastuck, Romana Vrana

Rüden Jugendklasse:

V2

Pitlochry´s Uncle Big Ben *05.10.2013
B.: C. Fernhout O.: Robert Apfolterer

V1 Jugend Bester

Three Little Birds Bob Marley *08.07.2013
B.:/O.: Mario Essl

Rüden Offene Klasse:

V4

Maximilian Lord von Liechtentann *11.03.2011
B.: G. Göttlich  O.: Astrid und Norbert Amling
Maximilian Lord von Liechtentann Oberwart 12.7.14

V 1, CAC, Res. CACIB
Eliot von Schloss Ehrnau *28.06.2012
B.: K. Wohlfahrt O.: Y. Govekar

V2 Res CAC
Harrigan vom Vesperkreuz *10.07.2010
B.: S. Nowotny O.: M. Garnhaft

V3
Gwynn Ap Nadds Casanova *14.03.2011
B.:/ O.: S. Wuttke u. Hans Schneider

Rüden Champion Klasse:

V3

Cezar Ave Mne *03.04.2012
B.: / O.: M. Hudec

V 1,CAC, CACIB
Hellboy von Averlon *04.03.2011
B.: C. Kraushaar-Neufang O.: F. Bastuck
Hellboy 12.07.14

V 2, Res. CAC
Tsarskaja Prihot Gordey at Caen Morhen *26.05.2011
B.: N. Beresneva O.: R. Vrana
TsarsPrihot GORDEY atCM 12.07.14

Hündinnen Jugendklasse:

V 1 Jugend Bester

Eileen of Black Highlanders Eireen
B.:/O.: I. Kamper-Griebaum

Sg2
Pacifica Festina *11.09.2013

Hündinnen Zwischenklasse:

V1 CAC

Amlu Ulmena Curly Sue *08.01.2013
B.:/O.: Astrid und Norbert Amling
Amlu Ulmena Curly Sue oberwart 12.7.14

Hündinnen Offene Klasse:

V2 Res CAC

Delila von Schloss Ehrnau *12.04.2011
B.: K. Wohlfahrt O.: Y. Govekar

Fehlt
Aurora vom Chateau Garma *07.06.2012
B.:/ O.: M. Garnhaft

V1 CAC
Gwynn Ap Nadds Deva *17.03.2012
B.:/O.: S. Wuttke und H. Schneider

Hündinnen Champion Klasse:

V 1,CAC, CACIB, BOB

Celtic Impressions Endless Summer *10.07.2009
B.: F. Bastuck O.: Astrid und Norbert Amling
Celtic Impressions Endless Summer 12.07.14

V 2, Res. CAC, Res. CACIB
Uthana vom Elsengrund *07.07.2011
B.:/ O.: S. Bensmann

V3
Eclipse Flintstone *23.04.2011V 3
B.: J. Müllerova O.: P. Polcicova