irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Oberwart/A  16.07.2011
Richterin: Urek Tatjana/SLO
Ergebnisse, Bild: Ingeborg Götzl

RÜDE-JÜNGSTENKLASSE

VV

RYAN OF NORTHERN FOREST: 15.12.2010,
V: HATTRICK OF NORTHERN FOREST, M: NUALA OF NORTHERN FOREST
Z: HONSA MARGIT, B: STAGL MARKUS

RÜDE- JUGENDKLASSE

V2

HARRIGAN VOM VESPERKREUZ, 10.07.2010
V: BLACK TYREES VON AVERLON, M: COSMOPOLITAN VOM VESPERKREUZ,
Z: WOLF-NOWOTNY SANDRA, B: GARNHAFT OTHMAR UND MARION

V1, JB 
ARAMIS VON DEN SARRAZENEN, 01.03.2010,
V: MARVIN VON DEN SARRAZENEN, M: HAPPY GIRL HIYONKA VON DEN SARRAZENEN,
Z: SARRAZIN MARISA UND WOLFRAM, B: GÖTZL INGEBORG
Aramis v_d_Sarrazenen Oberw. 16.07.11

RÜDE- ZWISCHENKLASSE

SG2

MIGHTY HUNTER’S REMY MARTIN, 20.10.2009
V: MIGTHY HUNTER’S ODIN CASHAL, M: MIGHTY HUNTER’S NEXT.BABA.YAGA,
Z: JAACKS RÜDIGER, B: KAMPER-GRIEBAUM IRENE UND MAYRWÖGER SANDRA

V1,CAC
NEUSCHWANSTEIN IW&D’S GREAT DREAM,15.12.2009
V: SHADOW VON DER OELMÜHLE, M: AURA NEUSCHWANSTEIN VOM VESPERKREUZ
Z: TELEKI-ZAHORAN MAGDALENA, B: SZETEI VIKTORIA DR.

RÜDE – OFFENE KLASSE

V2, RES.CAC

ARTABAN CIRAPET, 27.02.2008
V: DASTYN VON PERTOLTITZ, M: ARIEN NAILAT,
Z: CIBULKA PETR, B: CHALASOVA INGRID

V1, CAC, CACIB, BOB
FINGOLFIN OF IRISH CREAM, 29.02.2008
V: BRADY OF IRISCH CREAM, M: BRANWEN ROAN INISH,
Z: VILMOS SZABO, B:ZVONIMIR BUNIC

RÜDE – ZWISCHENKLASSE

V1, CAC, RES CACIB

NIGEL SURYCAN, 18.12.2011
V: CESARO MEZI KAMARADY, M: ISABELLA SURYCAN,
Z: VESELA IVANA, B: HAJKOVA IVANA

V2, RES.CACIB
EINER WIE KEINER VOM VESPERKREUZ, 24.01.2009
V: PITLOCHRY’S ZARDOS, M: AUSTRIA MISS 2006 VOM VESPERKREUZ,
Z: WOLF SANDRA, B: WOLF-NOWOTNY SANDRA

V3
GASTON OF TWILIGHT ZONE, 15.02.2008
V: TULLAGHAN’S DELWYN, M: EMILY OF TWILIGHT ZONE,
Z: SZETEI VIKTOIA DR., SZETEI VIKTORIA DR.

HÜNDIN – JUGENDKLASSE

V3

QASEY OF NORTHERN FOREST, 21.06.2010
V: GARRY O’CONNOR OF NORTERN FOREST, M: FWEENAD OF NORTHERN FOREST,
Z: HONSA MARGIT, B: GREIL ANITA

SG
JESSAMINE OF TWILIGHT DREAM, 21.03.2010
V: TULLAGHAN’S DELWYN, M: PEN-BERRY OF TWILIGHT ZONE,
Z: SZETEI VIKTORIA, B: KAMPER GRIEBAU IRENE

V4
CARA OF BLACK HIGHLANDERS EIREEN, 17.7.2010
V: ATAMAN CASTAWAY, M: ABBEY OF BLACK HIGHLANDER’S EIREEN,
Z: KAMPER-GRIEBAUM IRENE, B: KAMPER-GRIEBAUM IRENE

V1, JB
QUIDA SURYCAN, 03.05.2010
V. HARMON SURYCAN, M: LAILA AMARANTINE MONN,.
Z: VESELA IVANA, B: HAJKOVA IVANA

SG
HELOISE VOM VESPERKREUZ, 10.07.2010
V: BLACK TYREES VON AVALON, M: COSMOPOLITAN VOM VESPERKREUZ,
Z: WOLF SANDRA, B: WOLF-NOWOTNY SANDRA

SG
CATHERINA VON SCHLOSS EHRNAU, 25.06.2010
V:ATAMAN CASTAWAY, M: CRACE VON DER SAALMÜHLE;
Z:WOHLFAHRT KERSTIN, B: SECKNER RICHARD

V2
GALADRIEL MOONVILLAGE 20.4.2010
V: FAOLAN OF BELTINE, M: ARANTIS SAGITTARIUS,
Z: DUBNOVA ILONA ING., B: ZVONIMIR BUNIC

HÜNDIN – ZWISCHENKLASSE

SG3

DAHMRAK’S IUMA, 14.1.2010
V: DAHMRAK’S KIDNEY, M: DAHMRAK’S XENIE MAE,
Z: HOHENBERGER SABINE, B: ESSL EOLKER UND MARIO

 V1,CAC , RES.CACIB

OPHELIA SURYCAN, 31.8.2009
V: WIGLYWAGLY’S DA VINCI, M: LARA SURYCAN
Z: VESELA IVANA, B:HAJKOV IVANA

SG4
COLLEEN IW AUS SPATTHAUSEN, 22.12.2009
V:YASKAWN OF NORTHERN FOREST, M: LORGHU OF NORTHERN FOREST,
Z: SPATT UTE, M: KITZBERGER ELFRIEDE

V2,RES.CAC
GRACIE VOM VESPERKREUZ, 21.2.2010
V:ADREJU VOM VESPERKREUZ, M: BETTINA DEI MANGIALUPI,
Z: WOLF-NOWOTNY SANDRA, B: WOLF-NOWOTNY SANDRA

SG3
BIDDYRHU IW AUS SPATTHAUSEN, 19.9.2007
V: YASKAWN OF NORTHERN FOREST, M: FAIBLE OF NORTHERN FOREST
Z: SPATT UTE, B: GREIL ANITA

V1, CAC
BUBLINA OD RYCHLEBSKYCH HOR, 09.07.2009
V:CU-CRUITHIN BLITHE RACER, M: LOUISA SURYCAN,
Z: VRSANOVABLANCA, B: PIRINGER BIRGIT

V2, RES.CAC
MERLENE OF NORTHERN FOREST, 18.12.2007
V: GLENFALLOCH OF NORTHERN FOREST, M: FWEENAD OF NORTHERN FOREST
Z: HONSA MARGIT, B: HONSA MARGIT

FEHLT
COSMOPOLITAN VOM VESPERKREUZ

HÜNDIN-GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

SG1

HAYLEE OF NORTHRN FOREST, 27.03.2006
V: ZION OF NORTHERN FOREST, M: BECCALYNN OF NORTHERN FOREST,
Z: HONSA MARGIT, B: SPATT UTE

HÜNDIN-CHAMPIONKLASSE

V1,CAC, CACIB

IRISH BEAUTY OF TWILIGHT ZONE, 10.03.2008
V: TULLAGHAN’S DELWYN; M: GLOR NA GAEL EITHLIN,
Z: SZETEI VIKTORIA DR., B: SZETEI VIKTORIA DR.

HÜNDIN – VETERANENKLASSE

V2

PEARL MAE VON SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN, 05.07.2003
V: IRVAVAGYON ZOTYI, M: DINAH VON SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN
Z: ZAHORAN MAGDALENA, B: WOLF-NOWOTNY SANDRA

V1 Sieg
BRIONAGHA OF NORTHERN FOREST, 16.05.2003
V: DATHYARO VON WILAR, M: X-CITING FLANNA,
Z: HONSA MARGIT, KIETZBERGER ELFRIEDE

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de