Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Offenbach  CAC LS  24.05.2014
Richterin: Frau Kammerscheid - Lammers
Ergebnisse: Sune Kleindienst, Silke Nagel
Bilder: Sune Kleindienst, Silke Nagel, Sabine Hohenberger

Rüden Veteranenklasse

Platz 1, Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB

I'm a true friend von den Erzminen  * 20.05.2006
Nutstown Richard / Grandezza von den Erzminen
Z+B: Lins-Tennert

Rüden Jüngstenklasse

VV 1, Jü.BOB

Irish Gentles Xantos  * 25.09.2013
Dyka's Gentle Gismor / Pearl vom Steingraben
Z:Susanne Gerber B: Marion Dreiseitel
Irish Gentles Xantos 24.05.14

Rüden Jugendklasse

V 2, Res.J.CAC, Res.J.VDH

Amlu Ulmena Casanova  * 08.01.2013
Eraser First Avenue /Eine Fee vom Vesperkreuz
Z+B: Astrid Lumb

V 1, J.CAC, J.VDH, LJS-Hessen Thüringen
Quinlan von der Wolfshöhle  * 27.04.2013
Conaire von der Wolfshöhle / Gwenn von der Wolfshöhle
Z+B: Hanna Heuser
Quinlan von der Wolfshöhle 24.05.14

V 3
Dahmrak’s Yustin  * 17.07.2013
Cuantroime Aireamh / Dahmrak’s Jannis
Z+B: Sabine Hohenberger
Dahmraks Yustin 24.05.14

Rüden Zwischenklasse

V 1, VDH Res.CAC

Dahmrak’s Tharlogh  * 07.09.2012
Dahmrak’s Eoghan / Dahmrak’s Fianait
Z+B: Sabine Hohenberger
Dahmraks Tarlogh 24.05.14

Rüden Siegerklasse

V 1, VDH

Kian-Balou von Wilar  * 13.01.2009
Irish Lion von Wilar / Gil-Chalie von Wilar
Z: Sune Kleindienst B: Stefan+Beate Fels

Rüden Offene Klasse

V 2, Res.VDH

Dyka's Gentle Gismor  * 23.03.2011
Dyka's Gentle Crisu / Evergreen vom Elsengrund
Z: Beritt Dyka B: Marion Dreiseitel
DYKA's GENTLE Gismor 24.05.14

V 1, CAC, VDH, LS BR, BOB
Owen von der Wolfshöhle  * 11.04.2012
Dahmrak’s Brogan / Eily von der Wolfshöhle
Z.B: Hanna Heuser
Owen von der Wolfshöhle 24.05.14

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1, Vet.VDH Vet.CAC

I'm Izzy Bizzy von den Erzminen * 20.05.2006
Nutstown Richard / Grandezza von den Erzminen
Z+B: Lins-Tennert

Hündinnen Jugendklasse

V 2, Res.J.CAC, Res.J.VDH

Pina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
258-Pina 24.05.14

V 1, J.CAC, J.VDH, LJS Hessen-Thüringen
Paulina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
244 Paulina LJS-Hessen-Thür 24.05.14

Sg
Amlu Ulmena Curly-Sue  * 08.01.2013
Eraser of First Avenue / Eine Fee vom Vesperkreuz
Z+B: Astrid Lumb

Sg 4
Amlu Ulmena Coco-Chanel  * 08.01.2013
Eraser of first Avenue / Eine Fee vom Vesperkreuz
Z+B: Astrid Lumb

V 3
Dahmrak’s Viktory  * 17.02.2013
Cuantroime Aireamh / Dahmrak’s Fianait
Z+B: Sabine Hohenberger
Dahmraks Viktory 24.05.14

Hündinnen Zwischenklasse

V 2 Res.VDH

Chumani of Butchers Garden  * 07.08.2012
Jolla-Boy von Wilar / Bhawani of Butchers Garden
Z: Evelyn Lommel B: Sune Kleindienst
271-Chumani 24.05.14

V 1, CAC, VDH LS
Dahmrak’s Tramheir  * 07.09.2012
Dahmrak’s Eoghan / Dahmrak’s Fianait
Z+B: Sabine Hohenberger
Dahmraks Tramheir 24.05.14

Hündinnen Offene Klasse
236-Hü.O.Kl 24.05.14
Offene Klasse Hündinnen 24.05.14

V 1, VDH, Res.CAC

Dyka's Gentle Hennessy  * 02.03.2012
Darwin du Harras des Pierres de Lune / Dyka's Gentle Esprit
Z:Beritt Dyka B: Silke Nagel
DYKA's GENTLE Hennessy 24.05.14

V 4
Rowena Irmidu  * 17.02.2012
Onyx Celtic Alanda / Janine Irmidu
Z: Mirka Duchkova B: Stefan + Beate Fels
Rowena Irmidu 24.05.14

V
Noirin von der Wolshöhle  * 19.04.2011
Enos von der Wolfshöhle / Waverine's Barenaked Ladie
Z: I+H.Heuser B: Angelika Köhler

V 2, Res.VDH
Oona von der Wolfshöhle  * 11.04.2012
Dahmrak’s Brogan / Eily von der Wolfshöhle
Z: I+H.Heuser B: Cornelia Köhler
Oona von der Wolfshöhle 24.05.14

V 3
Highlight von Averlon  * 04.03.2011
Christmas Star von der Oelmühle / Dahmraks Saorla
Z+B: Kraushaar-Neufang
Highlight von Averlon 24.05.14