irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Offenbach CAC 28.05.2011
Richterin: Frau Ahrend
Ergebnisse: Evelyn Lommel. Astrid Lumb, Marisa Sarrazin
Bilder: Astrid Lumb, Marisa Sarrazin, Gabriele Epple, Evelyn Lommel

Rüden Jugendklasse
        
 V1, Jug.VDH, Jug.CAC

Amlu Ulmena Balu  *23.04.2010
Jojo von der Oelmühle/Amlu Ulmena Amanda
Z: Astrid Lumb, B: Ralf und Sabine Islinger
Amlu-Ulmena Balu 28.05.11
 
Zwischenklasse
 
  V1, VDH, CAC

Dahmrak’s Hermann  *12.11.2009
Mon Ami von der Oelmühle/Dahmrak’s Saraid
Z: Sabine Hohenberger, B: Iris Hermann
Dahmraks Hermann 28.05.11

V2 Res.VDH
Pepper vom Streingraben
Dartanjan von der Alten Veste/Remblin Rose Fionmae
Z: Astrid Starick, B: Michael Steinsdörfer
 
Siegerklasse
 
     V1, VDH, BR, BOS

Asterix of Butchers Garden  *16.09.2007
Finn-Icebear von Wilar/Xtreme of Great Promise
Z/B: Evelyn Lommel
DSC_1351 28.05.11 (3)
 
Offene Klasse
 
  V1, VDH Res.CAC

Drechlethan Really Irish  *15.06.2008
Wolfhouse Umberto/Bloody Mary Really Irish
Z: Dobrovolna, B: Petra Schwarz
Drechlethan Really Irish    28.05.11
 
 V2 Res.VDH

Gianmore of Lindisfarne
Collin-P. von der Alten Veste/Cara of Lindisfarne
Z: Ursula Eckardt, B: Michael Steinsdörfer
 
Hündinnen Jüngstenklasse
 
 VV2

April vom Junkernschloss  *02.09.2010
Jolly Good Fellow vom Luchemer Brückchen/Allizee
Z: Thomas Schütze, B: Thomas u. Karin Schütze
 
  VV1
Knallasen`s Isabis  *25.11.2010
Knallasen`s Chaminade/Knallasen`s Ädla Ängel
Z: Helen Wieslander, B: Silke Gottschalk
Knallasen´s Isabis    28.05.11
 
Jugendklasse
 
 V2 Res.Jug.VDH Res.Jug.CAC

Qarra Irmidu  *29.06.2010
Percival Ionmhain Norman/Janin Irmidu
Z: Duchkova, B: Petra Schwarz
Qarra Irmidu_28.05.11
 
  V
DYKA`s GENTLE Fionnocchi  *11.05.2010
Mighty Hunter`s Odin Cashal/DYKA`S GENTLE Bounty
Z/B: Beritt Dyka
 
  V4
Yuri vom Alpetal  *27.01.2010
Ballyphelan Davey Jones/Bond Girl of Great Promise
Z: Jürgen Kuhleß, B: Thomas und Karin Schütze
 
 fehlt
Goldrush Hound of Hovel  *23.12.2009
Elliot Hound of Hovel/Day & Night Hound of Hovel
Z/B: Bernhard Schmidt
 
   V
Kir Royal von den Erzminen  *25.12.2010
Knallasen`s Collan/I`m Izzy Bizzy von den Erzminen
Z: Brigitte Lins & Sven Tennert, B: Brigitte Fenn
 
      V1, Jug.VDH, Jug.CAC, BH, Jug.BOB, BOB, Jug.BIS

Bhawani of Butchers Garden  *04.02.2010
Irish Lion von Wilar/Andastra of Butchers Garden
Z/B: Evelyn Lommel
DSC_1351 28.05.11 (2)
 
   V3
Zumai von den Sarrazenen  *11.02.2010
Kiwani von den Sarrazenen/Piri von den Sarrazenen
Z/B: Marisa Sarrazin
Zumai v.d. Sarrazenen 28.05.11
 
Zwischenklasse
 
 V1, VDH

Celtic Impressions Endless Summer  *10.07.2009
Jeremias vom Elsengrund/Amlu Ulmena Aurellia
Z:
Frank Bastuck B: Astrid Lumb
Celtic  Impessions Endless Summer  28.05.11
 
Offene Klasse
Hündinnen OK    28.05.11
 
   V1, VDH, CAC

Knallasen`s Diaspore  *02.12.2007
Knallasen`s Marcello/Knallasen`s Xcellence
Z: Helen Wieslander, B: Silke Gottschalk
Knallasen´s Diaspore 28.05.11
 
  fehlt
Day & Night Hound of Hovel  *03.09.2006
Thor della Bassa Pavese/Xzora von der Oelmühle
Z/B: Müller-Schmidt
 
       V2, Res.VDH, Res.CAC
Majestic Giants Celtic Aspacia  *03.03.2009
Inishmaan Charles/Jala von den Sarrazenen
Z/B: Gabriele Epple
Aspacia
 
  V3
Eine Fee vom Vesperkreuz  *24.01.2009
Pitlochry’s Zardoz/Austria Miss 2006 vom Vesperkreuz
Z: Sandra Wolf-Nowotny, B: Astrid Lumb
Eine Feee vom Vesperkeuz  28.05.11


DSC_1351 28.05.11 (1)


BOB   28.05.11

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de