irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Offenburg CACIB 10.03.2012
Richterin: Frau Märki-Casanova/CH
Ergebnisse: Beritt Dyka
Bilder: Gabi Epple, Francoise Bur/F, Sune Kleindienst, Stephi Zettner

Rüden Jüngstenklasse:

VVSP1

Treiddlia's Callum    gew.: 19.07.2011
(Irish Lion von Wilar x Treidlia's Blafar)
Z.: Hesse   E: Westphal
 
Rüden Jugendklasse:

V1, Jgd.VDH, Jgd.CAC, Jgd.Sieger

Green Clover Gary-Owen  gew.: 11.05.2011
(Ballalyn's Barlow's Take That x Do-Lynn)
Z.: Schildknecht / F  E: Schildknecht
Green Clover Gary-Owe10.03.12
 
V2 Res. Jgd. VDH Res. Jgd. CAC
Galahad du jardin d'alysée:18/04/2011
Damrak's newcomer x Qimana von den sarrazenen
Z:Bur francoise B:Bur francoise

Rüden Zwischenklasse:

SG1

Adonis of Asgard's Garden    gew.: 24.05.2010
(Knallarsen' Collan x Roisin von den Sarrazenen)
Z.: Vossen  E: Graf-Gauglitz

Rüden Championklasse:

V1, VDH, CACIB, BOS

Jolly-Boy von Wilar    gew.: 23.07.2008
(Finn-Icebear von Wilar x Hannah von Wilar)
Z.: Kleindienst    E.: Kleindienst

Rüden Offene Klasse:

V1 VDH, CAC, Res.CACIB

DYKA's GENTLE Crisu     gew.: 29.03.2008
(Warlock's Octan x DYKA's GENTLE Bounty)
Z.: Dyka   E: Dyka
Rüde OK - Cris10.03.12

SG1
Kian-Balou von Wilar    gew.: 13.01.2009
(Irish Lion von Wilar x Gil-Charlie von Wilar)
Z.: Kleindienst    E.: Fels
Kian-Balou von Wilar_10.03.12
 
Hündinnen Jüngstenklasse:

VSP1

Edana von Alpetal    gew.: 28.07.2011
(Logan Cudama x Waikiki von Alpetal)
Z.: Kuhless    E.: Wiesner
Edana vom Alpetal_10.03.12

VSP2
Treidlia's Calin    gew.: 19.07.2011
(Irish Lion von Wilar x Treidlia's Blafar)
Z.: Hesse E: Hesse
 
Hündinnen Jugendklasse:

V1, Jgd.VDH, Jgd.CAC

Nanou von Wilar    gew.: 01.05.2011
(Steinway Sagittarius x Hannah von Wilar)
Z.: Kleindienst    E.: Kleindienst
370-Nanou-Jugend 10.03.12

SG 3
Nayeli von Wilar    gew.: 01.05.2011
(Steinway Sagittarius x Hannah von Wilar)
Z.: Kleindienst     E.: Lommel
375-Nayeli-Offenburg 10.03.12

SG 2
DYKA's GENTLE Grisu gew.: 23.03.2011
(DYKA's GENTLE Crisu x Evergreen vom Elsengrund)
Z.: Dyka  E.: Thalmon
DYKAs GENTLE Grisu Hü-JK 10.03.12
 
Hündinnen Zwischenklasse:

V1, VDH

Qarra Irmidu    gew.: 29.06.2010
(Percival Ionman Norman x Janine Irmidu)
Z.: Duchkova    E.: Schwarz
Qarra Irmidu_10.03.12

V2, Res.VDH
Green Clover Felina  gew.: 13.08.2010
(Cherkann du Jardin de Delight x Cortina z Netluckych Pastvin)
Z.: Schildknecht / F    E.: Schildknecht
 
Hündinnen Championklasse:

V1, VDH, CACIB, BOB 2. Gruppe X

Irish Gentles Roshee  gew.: 24.09.2007
(Dartanjan von der Alten Veste x DYKA's GENTLE Blizzard)
Z.: Gerber    E.: Dyka
BOB 20Offenburg 2012

V2, Res.VDH
Jamila von Wilar  gew.: 23.07.2008
(Finn-Icebear von Wilar x Hannah von Wilar)
Z.: Kleindienst   E.:Kleindienst
382-Jamila Ch.Kl.10.03.12

Hündinnen Offene Klasse:

V1, VDH, CAC, Res.CACIB

Majestic Giants Celtic Aspacia  gew.: 03.03.2009
(Inishman Charles x Jala von den Sarrazenen)
Z.: Epple    E.:Epple
Aspacia 1 10.03.12

V2, Res.VDH, Res.CAC
Eireen of Kirld Ground Castle    gew.: 20.11.2007
(Marvin von den Sarrazenen x Erin von Wilar)
Z.: Daubenfeld / LUX    E.:Wenzel
Eireen of Kirld Ground Castle_10.03.12

V3
Welwetschia von den Sarrazenen    gew.: 10.12.008
(Lord von den Sarrazenen x Happy Girl Hiyonka von den Sarrazenen)
Z.: Sarrazin    E.:Bur
073  10.03.12

387-Offenburg-BOB 10.03.12
 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de