Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Offenburg  CACIB  15.03.2014
Richter: Herr Dr. Tesic/HU
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst, Nicole Lothschütz

Rüden Siegerklasse

V1, VDH

Kian Balou von Wilar  * 30.01.09
Irish Lion von Wilar / Gil-Chalie von Wilar
Z: Sune Kleindienst B: Beate Fels

Rüden Offene Klasse

V 1, VDH, CAC, CACIB, BOB

Green Clover Gary Owen  * 11.05.11
Ballalyn's Barlow's Take That / Do-Lynn
Z+B: Anne Sophie Schildknecht

V 2, Res.VDH, Res.CAC, Res.CACIB
Keltairs Zakk Wylde  * 25.04.11
Yo-Yo von der Oelmühle / Cualainn Phoenix at Keltair
Z: Jens Högsander B: Kraushaar/Gläser

Sg 3
Iouri of Kirld Ground Castle  * 20.04.11
Easy Runner Higgins / Escada of Kirld Ground Castle
Z: Monette Daubenfeld B: Geneviéve Gaeng

Sg 4
Dyka's Gentle Gismor  * 23.03.11
Dyka's Gentle Crisu / Evergreen vom Elsengrund
Z: Beritt Dyka B: Marion Dreiseitel

Hündinnen Jüngstenklasse

VVSP 1, Jüngsten BOB

Paulina von Wilar  * 24.06.13
Orwell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
Paulina-VV1 15.03.14

VVSP 2
Pina von Wilar  * 24.06.13
Orwell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
Pina VV2 15.03.14

Hündinnen Jugendklasse

Sg 2

Majestic Giants Devon  * 27.04.13
Dahmrak's Hanlon / Majestic Giants Celtic Aspacia
Z: Gabriele Epple B: Ulrike Hill

Sg 1
Imala du Grand Chien de Culann  * 14.01.13
Justintime of First Avenue / Five du Grand Chien de Culann
Z: Frederic Maison B: Elisabeth Catala

Hündinnen Zwischenklasse

Sg 4

Irish Gentle Wilma  * 11.09.12
Cuantroime Aireamh / Irish Gentle Rachel
Z: Susanne Gerber B: Anne-Ly Peissner/Sven Heinrich

Sg 3
Clleopatra of Butchers Garden  * 07.08.12
Jolly-Boy von Wilar / Bhawani of Butchers Garden
Z+B: Evelyn Lommel


V 2 Res.VDH
Chumani of Butchers Garden  * 07.08.12
Jolly-Boy von Wilar / Bhawani of Butchers Garden
Z: Evelyn Lommel, B: Sune Kleindienst
Chumani 15.03.14

V 1, VDH
Alwina of Gentle Pearl's  * 17.04.12
Knalläsen's Collan / Very Lovely Holly von den Sarrazenen
Z+B: Nicole Lothschütz
Alwina of Gentle Pearl's 15.03.14

Hündinnen Siegerklasse

V 1, VDH

Welwitschia von den Sarrazenen  * 10.12.08
Lord von den Sarrazenen / Happy Girl Hyonka von den Sarrazenen
Z+B: Francoise Bur

Hündinnen Offene Klasse

V 2, Res.VDH, Res.CAC, Res.CACIB

Dyka's Gentle Hennessy  * 02.03.12
Darwin du Haras des Pierres de Lune / Dyka's Gentle Esprit
Z: Beritt Dyka B: Silke Nagel

V 1, VDH, CAC, CACIB, BOS
Rowena Irmidu  * 17.02.12
Onyx Celtic Alanda / Janine Irmidu
Z: Mirka Duchkove B: Beate Fels
Rowena Irmidu 15.03.14

V 3
Bhawani of Butchers Garden  * 04.02.10
Irish Lion von Wilar / Andastra of Butchers Garden
Z+B: Evelyn Lommel