irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Ostercappeln CAC  16.07.2011
Richter: Herr Fritz
Ergebnisse: Familie Preus

Rüden Jugendklasse
 
SG 2

Brave King Connor
Brave King Allen x Yuliana v. d. Oelmühle
Z & B: Jürgen und Ilona Spilker 
 
V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd. BOB
Quarterback von der Oelmühle
 Mon Ami v. d. Oelmühle x Hermine v. d. Sillerquelle
Z & B: Jürgen Rösner und Jürgen Papenfuß

Rüden Offene Klasse
 
SG 3

Outer Limit's Silverstar
Team Spirit Drag Queen x Giant v. d. Sillerquelle
Z: Monika und Walter Asmuth  B: Marita Steinebach
 
SG 4
Portos vom Elsengrund 
Pitlochry's Vincent x Chasa vom Elsengrund
Z: Susanne Bensmann  B: Christine Nietschke
 
V 2 Res.CAC Res.VDH
Pavarotti vom Elsengrund
Pitlochry's Vincent x Chasa vom Elsengrund
Z: Susanne Bensmann  B: Corinna Hanke
 
V 1 CAC VDH BR BOB
 Dahmrak's Brogan
 Cronos Salutaris x Dahmrak's Sorley
Z: Sabine Hohenberger  B: Jürgen Rösner u. Jürgen Papenfuss  
      
Hündinnen Jüngstenklasse
 
VV1

Mona Lisa of Lahrob
Pitlochry's Andreas x Siegmound's Alfrin
Z: Zoltan Olah  B: Anja Frank u. Detlef Frank   
 
Hündinnen Jugendklasse
 
V 2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

Brave King Cathrina
Brave King Allen x Yuliana v. d. Oelmühle
Z & B: Jürgen und Ilona Spilker 
 
V 1 Jgd.VDH Jgd.CAC
Brave King Candy
Brave King Allen x Yuliana v. d. Oelmühle
Z & B: Jürgen und Ilona Spilker 
 
SG 3
Sima vom Elsengrund 
Halunke vom Elsengrund x Lilith vom Elsengrund
Z: Susanne Bensmann  B: Sandra Münchhoff

Hündinnen Zwischenklasse

SG 2

Amber von der Tielenau
Team Spirit Drag Queen x Outer Limit's Keep Smiling
Z: Manolo & Diana Preus  B: Susanne Thiemann  
 
V1 VDH
 My Fair Lady von der Oelmühle
Iceman v. d. Oelmühle x Pitlochry's Roxan
Z & B: Jürgen Rösner und Jürgen Papenfuss  

Hündinnen Offene Klasse
 
SG

D`Anjas Genia of Lahrob
Cu Chulainn von Koppa's Hof x Bridget of Irish Cream
Z: Zoltan Olah  B: Anja Frank u. Detlef Frank
 
V
Outer Limit's Nevada
Erinwood Rushmore x Outer Limit's Incognito
Z: Moni und Walter Asmuth  B: Marita Steinebach
      
V 4
 Yuliana von der Oelmühle
 Erinwood Rushmore x Pitlochry's Soala
Z: Jürgen Rösner u. Jürgen Papenfuss  B: Jürgen u. Ilona Spilker 
       
V 1 CAC VDH BOS
Outer Limit´s Real Love Piper
 Inishmaan Charles x Outer Limit's Harriett Emma
Z & B: Monika und Walter Asmuth
  
V
Outer Limit's Solid Gold
Team Spirit Drag Queen x Giant v. d. Sillerquelle
Z & B: Monika und Walter Asmuth
 
  V3
Outer Limit's Summer
Team Spirit Drag Queen x Giant v. d. Sillerquelle
Z: Monika und Walter Asmuth  B: Andrea Hohnhorst u. W. Müller
 
  V2 Res.CAC Res.VDH
  Outrageous Orchid Fionmae
Inishmaan Charles x Erin' Eyecatcher Fionnmae
Z: J. M. Cornelisse  B: Jürgen Rösner u. Jürgen Papenfuss  

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de