Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Ostercappeln  CAC  18.06.2016
Richterin: Frau Kammerscheid-Lammers
Ergebnisse: Brigitte Lins-Tennert
Bild: Kim Giles, Nicole Lothschütz, Karsten Pilch

Rüden Veteranenklasse

Platz 2 Res Vet VDH Res Vet CAC
Portos vom Elsengrund *22.5.2008
(Pitlochry's Vincent x Chasa vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann B: Christine Nietschke

Platz 1, Vet.-CAC, Vet.VDH, Vet.BOB
Paddy of Longford *14.3.2008
(Lazy Bones of Nutstown x Bridget's Girl of Nutstown)
Z: Leavy, Ireland B: Karin Linsel, B. Linsel
Paddy of Longford 18.06.16

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Jgd.BOB
O sole Mio von den Erzminen *6.3.2015
(Glor na Gael Ivanhoe x Mata Hari v.d.Erzminen)
Z.+B.: B.Lins-Tennert & S. Tennert
O sole Mio von den Erzminen 18.06.16

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH Res. CAC
Dumbledore von den Turritellen *4.8.2014
(Jolly-Boy von Wilar x Vadalgis v.d.Sarrazenen)
Z: Carmen Seßler B: Nicole Lothschütz
Dumbledore von den Turritellen 18.06.16

Rüden Offene Klasse

V2 Res. VDH
Dahmrak's Almansur *5.1.2014
(Dahmrak's Eoghan x Dahmrak's Prinzess)
Z: Sabine Hohenberger B: Manfred Wessel, Gabriele Fuchs-Wessel
Dahmrak's Almansur 18.06.16

V3
Majestic Giants Dragonheart *27.4.2013
(Dahmrak's Hanlon x Majestic Giants Celtic Aspacia)
Z: G. Epple B: Kim Giles
Majestic Giant Dragonheart 18.06.16

V1,CAC,VDH,BR,BOB
Trouble of Nutstown *16.8.2011
(Donovan of Nutstown x Clocan Queen Cleopatra)
Z: John & Kathleen Kelly B: Karin Linsel

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1, Vet. CAC, Vet. VDH
Brava Sophia di Castello Berge *24.5.2008
(Great Commotion v.d.Ruempol x Holiday Celtic Alanda)
Z+B: Dr.Johann & Elke Stein

Platz 2 Res Vet VDH Res Vet CAC
Outer Limit's Nevada *29.7.2007
(Erinwood Rushmore x Outer Limit's Incognito)
Z: M.u.W. Asmuth B: Marita Steinebach

Hündinnen Jugendklasse

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH,
Oki Doki von den Erzminen *6.3.2015
(Glor na Gael Ivanhoe x Mata Hari v.d.Erzminen)
Z*B : B.Lins-Tennert & S. Tennert

SG2
Abygail of Glencree *24.5.2015
(Gentle Giant Fionnmae x Upsala vom Elsengrund)
Z+B : Corinna Hanke

SG3
Lisbeth D'Harcourt *17.1.2015
(Iony du Cerbat x Greta D'Harcourt)
Z: M. Douis Pascal B: Viola & Wolfgang Müller

Hündinnen Zwischenklasse

V3
Tänzerin vom Welzerberg *11.12.2014
(Kronprinz vom Welzerberg x Moosi vom Welzerberg)
Z: Susanne Ottofülling B: Constanze Kühne

V2 Res. VDH
Outer Limit's Coffee and Cream *5.12.2014
(Outer Limit's A Good Boy x Outer Limit's Toffifee)
Z: Monika & Walter Asmuth B: Annette Schaub, M.&W.Asmuth
Outer Limit's Coffee and Cream 18.06.16

V4
Aerin of Loxten Manor *29.11.2014
(Kronprinz v.Welzerberg x Knallasen's Isaia)
Z: Mnfred Wessel B: Karsten & Marion Pilch
Aerin of Loxten Manor 18.06.16

V1, VDH, Res.CAC
Ainsley of Loxten Manor *29.11.2014
(Kronprinz v. Welzerberg x Knallasen's Isaia)
Z: Manfred Wessel B: Manfred Wessel, Gabriele Fuchs-Wessel

Fehlt
Alba of Loxten Manor *29.11.2014
(Kronprinz v.Welzerberg x Knallasen's Isaia)
Z: Manfred Wessel B: Manfred Wessel, Gabriele Fuchs-Wessel

Hündinnen Offene Klasse

V3
Etienne di Castello Berge *19.4.2011
(Eraser of First Avenue x Anäis di Castello Berge)
Z+B: Dr. Johann & Elke Stein

SG
Cuddly Giant's Anisha *8.5.2014
(Knallasen's Collan x Outer Limit's Xtreme)
Z+B: Karsten & Marion Pilch
Cuddly Giant's Anisha 18.06.16

SG
Dahmrak's Ciarnait *18.4.2014
(Kronprinz v.Welzerberg x Dahmrak's Morgaina)
Z: Sabine Hohenberger B: Manfred Wessel, Gabriele Fuchs-Wessel

V4
Mata Hari von den Erzminen *7.7.2012
(Wolfhouse Umberto x Kolonia v.d.Erzminen)
Z+B: B.Lins-Tennert & S. Tennert

V1, VDH, CAC, BH BOS
Cuddly Giant's Apple Pie *6.4.2014
(Knallasen's Collan x Outer Limit's Xtreme)
Z: Marion & Karsten Pilch B: Monika & Walter Asmuth
Cuddly Giant's Apple Pie 18.06.16

V2 Res.VDH
Grace di Castello Berge * 6.4.2014
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z+B: Dr.Johann Stein & Elke Stein