irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Ostecappeln CAC 19.03.11
Richter: Herr Langer
Ergebnisse: Bärbel Finger

Jugendklasse Rüden

SG 4
Dahmrak´s Jaragon 27.01.2010
(Mon Ami von der Oelmühle x Dahmrak´s Nuance)
Z.: Hohenberger, B.: Daniel

SG
Brave King Connor 19.05.2010
(Brave King Allen x Yuliana von der Oelmühle)
Z. und B.: Spilker

V 3
Mighty Hunter´s Tullamore Dew 20.04.2010
(Knallasen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z. und B.: Jaacks

V 2 Res.Jg.CAC Res.Jg.VDH
Keltairs Drugstore Cowboy 24.02.2010
(Furlongs Humphrey x Cualainn Phoenix at Keltair)
Z.: Högsander, B.: Papenfuss/Rösner

V 1 Jg.CAC Jg.VDH
Knox von der Oelmühle 13.12.2009
(Fortune Race Jacques x CH. Unique von der Oelmühle)
Z. und B.: Papenfuss/Rösner

Zwischenklasse Rüden

V 1 VDH, CAC, BR
Outer Limit´s Silverstar 12.05.2009
(Team Spirit Drag Queen x Giant von der Sillerquelle)
Z.: Asmuth, B.: Steinebach/Asmuth

Offene Klasse Rüden

Disq.
Paady of Longford 14.03.2008
(Lazy Bones of Nutstown x Bridget´s Girl of Nutstown)
Z.: Leavy, B.: Linsel

Jugendklasse Hündinnen

SG
Dahmrak´s Hera 12.11.2009
(Mon Ami von der Oelmühle x Dahmrak´s Saraid)
Z.: Hohenberger, B.: Helgers

V 4
Ava of Asgaard´s Garden 24.05.2010
(Knallasen´s Collan x Roisin von den Sarrazenen)
Z. und B.: Vossen

V 3
Brave King Candy 19.05.2010
(Brave King Allen x Yuliana von der Oelmühle)
Z. und B.: Spilker

V
Brave King Cathrina 19.05.2010
(Brave King Allen x Yuliana von der Oelmühle)
Z. und B.: Spilker

SG
Outer Limit´s Vichy 30.12.2009
(Outer Limit´s Knock on Wood x Outer Limit´s Genesis)
Z.: Asmuth, B.: Breer

V 1 Jg. CAC Jg.VDH
Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell 20.04.2010
(Knallasen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z. und B.: Jaacks

V 2 Res.Jg.CAC Res.Jg.VDH
Little Sister von der Oelmühle 26.12.2009
(Ch. Cronos Salutaris x Vis a Vis von der Oelmühle)
Z. und B.: Papenfuss/Rösner

Zwischenklasse Hündinnen

V 1 VDH,CAC,BH,BOB
Mighty Hunter´s Riverdance 20.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Mighty Hunter´s Next BabaYaga)
Z. und B.: Jaacks

V 2 Res.VDH
Isn´t she Lovely von der Oelmühle 18.07.2009
(Team Spirit Drag Queen x Hermine von der Sillerquelle)
Z.: Papenfuss/Rösner, B.: Müller

V 3
Ice Cream von der Oelmühle 18.07.2009
(Ch. Team Spirit Drag Queen x Hermine von der Sillerquelle)
Z. und B.: Papenfuss/Rösner

Gebrauchshundklasse Hündinnen

V 1 VDH,Res.CAC

Caoilfhionn of Lough Ree 09.10.2005
(Nutstown Richard x Giofog vom Seelord)
Z.: Minke, B.: Finger

Offenen Klasse Hündinnen

V 3
Dahmrak´s Brangwyn 25.11.2008
(Cronos Salutaris x Dahmrak´s Sorley)
Z.: Hohenberger, B.: de Buhr

V 2 Res.VDH
Assuni aus dem Kemptener Wald 08.12.2008
(William of Nutstown x Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z.: Lukas, B.: Finger

V 1 VDH
Gulliagh Eriu 17.03.2008
(Gulliagh Ardtully x Gulliagh Ginny)
Z.: Finney, B.: Ahrens/Bösche

SG 4
Isabel 05.12.2005
(unbekannt x unbekannt)
Z.: unbekannt, B.: Simon

SG
Traumtänzerin vom Welzerberg 01.10.2007
(William of Nutstown x Freiin Frya vom Welzerberg)
Z.: Ottofülling, B.: Breer

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de