irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Ostercappleln CAC 20.04.2013
Richterin: Frau Krah-Heiermann
Ergebnisse: Elke Stein, Familie Preus
Bilder: Volker Siebelink, Heidemarie Minke, Familie Preus

Rüden, Veteranenklasse
 
V1, Vet-CAC, Vet-VDH, Vet-BOB

Aaron of Lough Ree
(Et Toi von den Erzminen x Riognach of Lough Ree)
Z: Minke/B: Steinebach
 Aaron of Lough Ree 20.04.13
 
Rüden, Zwischenklasse
 
V1, VDH, CAC, BR

Donovan of Danella
(Dahmrak’s Jaragon x Chelsea of Danella)
Z: Daniel/B: Runow
Donovan of Danella 20.04.13
 
V2, R-VDH
Trouble of Nutstown
(Donovan of Nutstown x Clocan Queen Cleopatra)
Z: Kelly/B: Linsel
Trouble of Nutstown 20.04.13
 
SG3
Dschinges of Danella
(Dahmrak’s Jaragon x Chelsea of Danella)
Z + B. Daniel
 
Rüden, Offene Klasse
 
V1, VDH, R-CAC

Pavarotti vom Elsengrund
(Pitlochry’s Vincent x Chasa vom Elsengrund)
Z: Bensmann/B: Hanke
 
SG2
Pitlochry’s Flint
(Baroc from Zoe’s Aern x Beatrix from Zoe’s Aern)
Z: Fernhout-Schildt/B: Drewes
 
Hündinnen, Jugendklasse
 
V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB

Jarah of Lough Ree
(Cudama Logan x Eabha of Lough Ree)
Z + B: Minke
Jarah of Lough Ree 20.04.13
 
V2, R-JCAC, R-JVDH
Joyce of Lough Ree
(Cudama Logan x Eabha of Lough Ree)
Z + B: Minke
Joyce of Lough Ree 20.04.13
 
V3
Inghean Sara of Lough Ree
(Ballyphelan Davey Jones x Clocon Sweet Dreams)
Z + B: Minke
Inghean Sara of Lough Ree 20.04.13
 
V4
Anori von den Heidjer Wölfen
(Pitlochry’s Ramses x D’Anjas Genia of Lahrob)
Z + B: Frank
 
V
Connie von der Tielenau
(Iron the Bequest of Celtic x Outer Limits Keep Smiling)
Z + B: Preus
 
SG
Anouk von den Heidjer Wölfen
(Pitlochry’s Ramses x D’Anjas GEnia of Lahrob)
Z + B: Frank
 
Hündinnen, Zwischenklasse
 
V1, VDH, R-CAC

Upsala vom Elsengrund
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Bensmann/B: Hanke
 
V2
Virian von der Oelmühle
(Christmas Star von der Oelmühle x Vis a vis von der Oelmühle)
Z: Rösner/Papenfuss / B: Spilker
 
V3
Dallas of Danella
(Dahmrak’s Jaragon x Chelsea of Danella)
Z + B: Daniel
 
V4
Diva of Danella
(Dahmrak’s Jaragon x Chelsea of Danella)
Z + B: Daniel
 
Hündinnen, Siegerklasse
 
V1, VDH

Charlotte di Castello Berge
(CatchMe of First Avenue x Anäis di Castello Berge)
Z + B: Stein
 
Hündinnen, Gebrauchshundklasse
 
V1, VDH
Caoilfhionn of Lough Ree
(Nutstown Richard x Giofog vom Seelord)
Z. Minke/B. Finger
Caoilfhionn of Lough Ree 20.04.13
 
Hündinnen, Offene Klasse
 
V1, CAC, VDH, BH, BOB

Brava Sophia di Castello Berge
(Great Commotion v.d. Ruempol x Holiday Celtic Alanda)
Z + B: Stein
Brava Sophia di Castello Berge 20.04.13
 
V2, R-VDH
Bryanna von der Tielenau
(Iron the Bequest of Celtic x Outer Limits Keep Smiling)
Z + B: Preus
Bryanna v. d. Tielenau Hü offene Klasse 20.04.13
 
V3
Mona Lisa of Lahrob
(Pitlochry’s Andreas x Siegmounds Alfrin)
Z. Olah/B. Frank
 
V4
Assuni aus dem Kemptener Wald
(William of Nutstown x Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z. Lukas/B. Finger
Assuni aus dem Kemptener Wald 20.04.13
 
SG
Outer Limits Wega
(Mon Ami von der Oelmühle x Outer Limits Prada Fashion)
Z. Asmuth/B. Preus
Outer Limit's Wega Hü offene Klasse 20.04.13

 

BOB Ostercapplen 20.04.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de