irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Paduno del Garda/BS  30.04.11
Richter: Herr Campagne/F
Ergebnisse: Marcello Poli
Bilder: Marcello Poli, Gubernati

Rüden

Siegerklasse (3/3)

1 V. BOS
 BENJAMIN MALAUSSENE DEI MANGIALUPI  27.08.05
 (WOLFHOUSE ORNETTE COLEMAN X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI) 
Z.: Iori D. e Poli M. - B.: Leonardi Maria Cristina

2 V
. EINER WIE KEINER VOM VESPERKREUZ 24.01.09
(PITLICHRY'S ZARDOZ X AUSTRIA MISS 2006 VON VESPERKREUZ)
 Z. + B.: Wolf Sandra

3 V CLUB SIEGER
 KIPPO DEI MANGIALUPI 13.01.08 
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI)
Z..:D. Iori & M. Poli B.: Callegaris Alessandro

Offene Klasse (3/3)
Padenghe of Rüden

1 V. CAC
 DUNHAM CAEN MORHEN
(BALLYPHELAN DAVEY JONES X FOLLOW JATANA MAKARIKARI)
 Z. + B.: Vranych Romana

2 V
. BANDIT GELERT SPIRIT'S 16.03.09
 (WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN)
 Z..: A. Decker-Spychala B.: Grandis Nicola

3 V
. GELERT SPIRIT'S BIG FOOT 16.03.09
 (WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN)
Z.: A. Decker-Spychala B.: Galli Marcella

Zwischenklasse (1/1)

1 V. R.CAC
LUPO ALBERTO DEI MANGIALUPI 21.10.09
 (PERGENTINO PIMENTEL DEI MANGIALUPI X PAPPA COL POMODORO DEI MANGIALUPI) Z.: D. Iori & M. Poli B.: Barbaglia Antonio

Jugendklasse (1/1)

1 V
. GOLDFINGER VOM VESPERKREUZ 21.02.10
 (ADREJU VOM VESPERKREUZ X BETTINA DEI MANGIALUPI)
Z.: S. Wolf B.: Eleonori Enrico

Jüngstenklasse (1/1)

1 VV
 JADIS FIONA DAGADA MOR  26.09.10
(ALIXSTOWE CULANN DE JADIS X HACIENDA JADIS)
Z.: C. St. Pierre B: Ruiu Giovanni

Hündinnen

Siegerklasse (3/3)

1 V CLUB SIEGER BOB
KIMERA DEI MANGIALUPI 13.01.08
 (PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI)
Z.: Iori D. e Poli M. B.: Savina Vittorio

Offene Klasse (1/1)

1 CAC
 KARLA DEI MANGIALUPI 13.01.08
 (PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI)
Z. + B.: Iori D. e Poli M.
Karla

Gebrauchshundeklasse (3/3)

1 V CAC
 DAUGHTER OF CAEN MORHEN 01.01.09
(BALLYPHELAN DAVEY JONES X FOLLOW JATANA MAKARIKARI)
 Z. + B.: Vranych Romana 

2 V.
BETTINA DEI MANGIALUPI 09.10.06
 (PITLOCHRY'S ZARDOZ X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI)
 Z.: D. Iori & M. Poli B.: Wolf Sandra

Jugendklasse (1/1)

1 V. Jgd BOB 2Jgd BIS
 GLOR NA GAEL VICTORIA 30.06.10
 (BALOO DEI MANGIALUPI X GLOR NA GAEL KENDRA)
Z.: C. Juhasz B.: Iori D. & Poli M.

2 V
. DAHMRAK'S JOLE 27.01.10
(MON AMI VON DER OELMUEHLE X DAHMRAK'S NUANCE)
Z.: S. Hohenberger B.: Galli Marcella

3 SG
HELOISE VOM VESPERKREUZ 10.07.10
 (BLACKTYRESS OF AVERLON X COSMOPOLITAN VON VESPERKREUZ)
Z. + B.: Wolf Sandra

Jüngstenklasse (1/1)

1 VV JgstBOB 3 JgstBIS
CONCHOBAR PETRA 15.08.10
(CONCHOBAR LUCIFERO X WARCONCHOBAR DELLA BASSA PAVESE)
Z.: L. Valerani B.: Grandis Nicola

 

BisGiovani

 

BisJuniores
BobBosIrish

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de