irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Padenghe del Garda/I  04.05.2013
Richterin: Frau Ostrovskaya/RUS
Ergebnisse: Marcello Poli/I
Bilder: Guido Gubernati/I, Silke Nagel

RÜDEN SIEGERKLASSE (4/4)

V1 VDH BOB
 GELERT SPIRIT’S BANDIT - 16/03/2009
 (WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN)
Z.: AXEL DECKER-SPYCHALA • B.: GRANDIS NICOLA.
gelert spirits bandit 04.05.13

V2 RES.VDH
 GELERT SPIRIT’S BIG FOOT - 16/03/2009
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN)
 Z.: DECKER - SPYCHALA AXEL • B.: GALLI MARCELLA
Gelert spirits bigfoot  04.05.13

V3
 KIPPO DEI MANGIALUPI - 13/01/2008
( PITLOCHRY’S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI)
Z.: DANIELA IORI E MARCELLO POLI • B.: CALLEGARIS ALESSANDRO
Kippo dei mangialupi 04.05.13

V4 CLUBSIEGER
 LUPO ALBERTO DEI MANGIALUPI - 21/10/2009
(PERGENTINO PIMENTEL DEI MANGIALUPI X PAPPACOLPOMODORO DEI MANGIALUPI)
 Z.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI IORI D. E POLI M. • B.: BARBAGLIA ANTONIO
lupo albero dei mangialupi photo 04.05.13

OFFENE KLASSE (5/5)

V1 RES.I-CAC RES.D-CAC VDH
 CANDEIRENETTUNO - 30/05/2011
 (FORESIGHT OZZY X DAHMARAK’S HECLA)
 Z.: CANDEIRE • B.: SAMBASTIAN DARIO
candeirenettuno 04.05.13

V2 RES.VDH
 WOLF-COTTAGE RONNY - 27/12/2009
 (FAXBOS THYSON X WOLF-COTTAGE PIXI)
Z.: HOLMBERG JNGA • B.: KOCH GESINE
wolf cottage ronny  04.05.13

V3
 DYKA’S GENTLE GISMOR - 23/03/2011
 (DYKA’S GENTLE CRISU X EVERGREEN VOM ELSENGRUND)
 Z.: DYKA’S GENTLE • B.: DREISEITEL MARION
dyka's gentle gismor 04.05.13

V4
 DAHMRAK’S IMAGINE BELFAGOR - 14/01/2010
 (DAHMRAK’S KIDNEY X DAHMRAK’S XENIE MEA)
Z.: HOHEMBERGER SABINE • B.: CALABRESE TULLIO
dahmrak's imagine belfagor 04.05.13

V
 IRISH COFFEE VOM VESPERKREUZ - 29/01/2011
 (BRADY OF IRISH CREAM X MISS AUSTRIA 2006 VOM VESPERKREUZ)
 Z.: WOLF SANDRA • B.: SONZOGNI MARCO
irish coffee vom vesperkreuz 04.05.13

ZWISCHENKLASSE (1/1)

V1 I-CAC D-CAC VDH
 ARTÙ - 11/11/2011
 (GELERT SPIRIT’S BIG FOOT X X-LADY VON DEN SARRAZENEN)
Z.: GALLI MARCELLA • B.: GALLI MARCELLA
artu fiori chiari 04.05.13

JUGENDKLASSE (4/4)

V1 J.D-CAC J-BOB
 RINALDO DEI MANGIALUPI - 20/04/2012
 (TIROWEN AMBROSIUS X BAGHEERA DEI MANGIALUPI)
 Z.: MARCELLO POLI E DANIELA IORI • B.: BONNEUIL CHARLOTTE
rinaldo dei mangialupi 04.05.13

V2 RES.J.D-CAC
 ACHILLESDORIAN - 11/11/2011
(GELERT SPIRIT’S BIG FOOT X X-LADY VON DEN SARRAZENEN)
 Z.: GALLI MARCELLA • B.: MESSA LUISA
achillesdorian 04.05.13

V3
 
ANTRIM - 13/07/2012
(DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE X CONCHOBAR PETRA)
 Z.: GRANDIS NICOLA • B.: MANTOAN FEDERICO
antrim 04.05.13

V4
 NOE NOAH OF LAHROB - 02/05/2012
(LAIRGNEN OF LAHROB X GIGI GIRL OF LAHROB)
 Z.: OLAH ZOLTAN • B.: SONZOGNI MARCO
noe noah of lahrob 04.05.13

BABYKLASSE (2/2)

VVSP1 BABY BOS
 LILLA GUBBEN DEI MANGIALUPI - 15/01/2013
 (JUSTINTIME OF FIRST AVENUE X KARLA DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI • B.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI
lilla gubben dei mangialupi 04.05.13

VVSP2
 TOMMY DEI MANIALUPI - 15/01/2013
 (JUST IN TIME OF FIRST AVENUE X KARLA DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI DI DANIELA IORI & MARCELLO POLI • B.: RIVA ALEX
tommy dei mangialupi 04.05.13

HÜNDINNEN SIEGERKLASSE (3/3)

V1 VDH BOS
 ADA DEI MANGIALUPI - 09/10/2006
 (PITLOCHRY’S ZARDOZ X YOLANDEDEFOIX DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI • B.: CANALI FRANCESCO
ada dei mangialupi 04.05.13

V2 RES.VDH
 KIMERA DEI MANGIALUPI - 13/01/2008
 (PITLOCHRY’S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI • B.: SAVINA VITTORIO
kimera dei mangialupi 04.05.13

V3
DYKA’S GENTLE ECLAIRE - 21/10/2009
(MIGHTY HUNTER’S ODIN CASHAL X IRISH GENTLES ROSHEE)
Z.: BERITT DYKA • B.: BERITT DYKA
Hündinnen Siegerklasse V3 04.05.13

OFFENE KLASSE (6/6)

V1 I-CAC D-CAC VDH
 MILTONIA DEI MANGIALUPI - 25/04/2011
(PITLOCHRY’S O’BRIAN-ORAK X BAGHEERA DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI • B.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI
miltonia dei mangialupi 04.05.13

V2 RES.VDH-
 PEARL VOM STEINGRABEN - 20/06/2009
 (DARTANJAN VON DER ALTEN VESTE X REMBLIN ROSE FIONNMAE)
 Z.: ASTRID STARICK • B.: GERBER SUSANNE
pearl vom steingraben 04.05.13

V3
 SIVE DEL VELÌNO - 24/03/2010
(TOSSING AND TURNING FIONNMAE X QUIVA DEL VELINO)
 Z.: DEL VELINO • B.: PERSIERI PAOLO
sive del velino 04.05.13

V4
 NEUSCHWEINSTEIN IW & D'S GOLDEN GIRL - 15/12/2009
(SHADOW VON DER OELMÜHLE X AURA NEUSCHWANSTEIN VOM VESPERKREUZ)
 Z.: MAGDALENA TELEKI ZAHORAN • B.: PERSIERI PAOLO
neuschwanstein iw e d's golde girl 04.05.13

V
 PHALENOPHSIS DEI MANGIALUPI - 25/04/2011
 (PITLOCHRY’S O’ BRYAN - ORAK X BAGHEERA DEI MANGIALUPI)
 Z.: D.IORI E M. POLI • B.: MARINO FEDERICA
phalenopsis dei mangialupi 04.05.13

V
 CONCHOBAR PETRA - 15/08/2010
 ( CONCHOBAR LUCIFERO X WARCONCHOBAR DELLA BASSA PAVESE)
 Z.: VALERANI LUCA • B.: GRANDIS NICOLA
conchobar petra 04.05.13

GEBRAUCHSHUNDKLASSE (1/1)

V1 I-CAC RES.D-CAC VDH
 DYKA’S GENTLE FINOCCHI - 11/05/2010
 (MIGHTY HUNTER’S ODIN CASHAL X DYKA’S GENTLE BOUNTY)
Z.: BERITT DYKA • B.: BERITT DYKA
 

ZWISHENKLASSE (1/1)

V1 RES.I-CAC VDH
 CONCHOBAR QUELLA - 20/01/2012
 (CONCHOBAR NARWAIN X CONCHOBAR KALLIOPE)
Z.: LUCA VALERANI • B.: GRANDIS NICOLA
conchobar quella 04.05.13

JUGENDKLASSE (7/6)

V1 J.D-CAC J.VDH J.BOS
 IRISH GENTLES VALENTINA - 06/01/2012
 (DAHMRAK’S EOGHAN X PEARL VOM STEINGRABEN)
 Z.: GERBER SUSANNE • B.: GERBER SUSANNE
Hündinnen Jugendkl. V1 04.05.13

V2 RES.J.D-CAC RES.J.VDH
 DYKA’S GENTLE HENNESSY - 02/03/2012
 (DARWIN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X DYKA’S GENTLE ESPRIT)
 Z.: BERITT DYKA • B.: NAGEL SILKE
Hündinnen Jugendkl. V2 04.05.13

V3
 FIORDELISA DEI MANGIALUPI - 20/04/2012
 (TIROWEN AMBROSIUS X BAGHEERA DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI • B.: PEDRONI PAOLO MARIA
fiordelisa dei mangialupi 04.05.13

V4
 AQUAMARINERAINDOGOS - 13/07/2012
 (DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE X CONCHOBAR PETRA)
 Z.: GRANDIS NICOLA • B.: GRANDIS NICOLA
aquamarineraindogs  04.05.13

V
 AZZURRA - 13/07/2012
(DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE X CONCHOBAR PETRA)
Z.: GRANDIS NICOLA • B.: GRANDIS NICOLA 
azzurra 04.05.13

V
 TSARKAJA PRIHOT KRIMHILDA - 25/07/2012
 (TSARSKAJA PRIHOT SIGURD SEVERNAYA LEGENDA X TSARSKAJA PRIHOT MARGARITA)
 Z.: BERESNEVA NATALIA • B.: CERKASOVA VIKTORIJA
tsarskaja prihot krimhlda 04.05.13

FEHLT
AGHITA - 13/07/2012
 (DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE X PETRA CONCHOBAR)
 Z.: NICOLA GRANDIS • B.: BIFFIS CLAUDIO

JÜNGSTENSKLASSE (1/1)

VVSP1 JÜNGSTENS BOB JÜNGSTENS BIS 3
 IRISH GENTLES WILLOW - 11/09/2012
(CUAONTROIME AIREAMH X IRISH GENTLES RACHEL)
 Z.: GERBER SUSANNE • B.: GERBER SUSANNE
Hündinnen Jüngstenkl. VVSP1 04.05.13

BABYKLASSE (1/1)

VV1 BABY BOB BABY BIS
 PIPPI LANGSTRUMP DEI MANGIALUPI - 15/01/2013
 (JUSTINTIME OF FIRST AVENUE X KARLA DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI • B.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI
pippi langstrumps dei mangialupi 04.05.13

VETERANENKLASSE (1/1)

V1 VETERAN D-CAC VETERAN BOB
 LAVINIA DEI MANGIALUPI - 08/03/2004
(HIBECK RODNEY X MISSMOPPET DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI • B.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI

KLUBSIEGERKLASSE

V1 KLUBSIEGERIN
 BAGHEERA DEI MANGIALUPI - 03/06/2007
 (PITLOCHRY’S ZARDOZ X DONA FLOR DEI MANGIALUPI)
 Z.: DEI MANGIALUPI • B.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI


 

BOS 04.05.13

BOB 04.05.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de