irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Padenghe/I Club Show 01.05.10
Richter: J.L. Grunheid/F BIS: M.T. Durando Fassio/I
Ergebnisse: Marcello Poli/I
Bilder: Silke Gottschalk, Marcello Poli/I, Zoltan/HU, Beritt Dyka
Aussicht Camping

males champion class

1ST EXC. BOS
BALOO DEI MANGIALUPI  03.06.07
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X DONA FLOR DEI MANGIALUPI)
B.: & O.: D. IORI E M. POLI
BalooDeiMangialupiBos 01.05.10

2ND EXC.
BRADY OF IRISH CREAM  03.01.06
(SIGMOUND'S ARAGORN X ELECTRA EXTRA ROAN INISH)
B.: & O.: SZABO VILMOS
CH,RÜ,Stand Brady of Irish Cream V2 01.05.10

3RD EXC.
BENJAMIN MALAUSSENE DEI MANGIALUPI  27.08.05
(WOLFHOUSE ORNETTE COLEMAN X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI)
B.: IORI D. E POLI M. O.: LEONARDI MARIA CRISTINA

4° EXC.
CLUB CH. VENANZIO DEI MANGIALUPI  09.10.06
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI)
B.: IORI D. & POLI M. O.: FURRER MONICA
Ch,RÜ,Stand Venanzio de Mangialupi V4 01.05.10

open class

1ST EXC. CAC
FINGOLFIN OF IRISH CREAM  29.02.08
(BRADY IRISH CREAM X BRANWEN ROAN INISH)
B.: V. SZABO O.: ZVONIMIR BRUNIC
OK,RÜ, Stand Fingolfin of Irish Cream V1 01.05.10

2ND EXC.
KAMILLO KROMO DEI MANGIALUPI  13.01.08
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI)
B.: IORI D. E POLI M. O.: CANALI FRANCESCO
OK,RÜ, Stand Kamillo Kromo de Mangialupi V2 01.05.10

3RD EXC.
DYKA'S GENTLE CRISU  29.03.08
(WARLOCK'S OCTAN X DYKA'S GENTLE BOUNTY)
B.: & O.: DYKA BERITT

intermediate class

1ST EXC. RES. CAC
EINER WIE KEINER VOM VESPERKREUZ  24.01.09
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X AUSTRIA MISS 2006 VOM VESPERKREUZ)
B.: & O.: WOLF SANDRA
ZK,RÜ Stand Einer wie keiner vom Vesperkreuz 2 01.05.10

2ND EXC.
ERISTOFF ICE VOM VESPERKREUZ  24.01.09
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X MISS AUSTRIA 2006 VOM VESPERKREUZ)
B.: & O.: WOLF SANDRA
ZK,RÜ Stand Eristoff vom Vesperkreuz 1 01.05.10

junior class

1ST V.G.
KNALLASEN'S GAGNIDZE  14.06.09
(IRISH GENTLE PATRICK X KNALLASEN'S CACCINI)
B.: H. WIESLANDER O.: GOTTSCHALK SILKE
JK,RÜ,Stand Knallasens Gagnidze V1 01.05.10

2ND V.G.
BANDIT GELERT SPIRIT'S  16.03.09
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN)
B.: A. DECKER-SPYCHALA O.: GRANDIS NICOLA
JK,RÜ,Stand Gelert Spirits Bandit sg2 01.05.10

3RD V.G.
GELERT SPIRIT'S BIG FOOT  16.03.09
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN)
B.: A. DECKER-SPYCHALA O.: GALLI MARCELLA

puppy class

1ST P.
JASPER DE CABRASFIGAS  12.08.09
(CU CHULAINN VON KOPPA'S HOF X MORRIGANE DE CABASFIGAS)
B.: A. FERNANDEZ O.: GAZZANO GUIDO

2ND P.
LUPO ALBERTO DEI MANGIALUPI  21.10.09
(PERGENTINO PIMENTEL DEI MANGIALUPI X PAPPA COL POMODORO DEI MANGIALUPI)
B.: D. IORI & M. POLI O.: BARBAGLIA ANTONIO
JüK,RÜ,Stand Lupo Alberto de Mangialupi 01.05.10

females champion class

1ST EXC. BOB BIS CLUB CH. 
ADA DEI MANGIALUPI  09.10.06
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI)
B.: IORI D. E POLI M. O.: CANALI FRANCESCO
AdaDeiMangialupiBis 01.05.10

open class

1ST EXC. CAC
BAGHEERA DEI MANGIALUPI  03.06.07
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X DONA FLOR DEI MANGIALUPI)
B.: IORI D. E POLI M. O.: DE BARTOLOMEIS FRANCESCA
OK,HÜ,Stand Bagheera dei Mangialupi 01.05.10

2ND EXC.
KIMERA DEI MANGIALUPI  13.01.08
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI)
B.: IORI D. E POLI M. O.: SAVINA VITTORIO
OK,HÜ,Kimera dei Mangialupi V2 01.05.10

3RD EXC.
KNALLASEN'S DIASPORE  02.12.07
(KNALLASEN'S MARCELLO X KNALLASEN'S XCELLENCE)
B.: H. WIESLANDER O.: GOTTSCHALK SILKE
OK,HÜ, Knallsaen's Diaspore V3 01.05.10

4TH EXC.
IRISH GENTLES ROSHEE  24.09.07
 (DARTANJAN V.D. ALTEN VESTE X DYKA'S GENTLE BLIZZARD)
B.: S. GERBER O.: DYKA BERITT
OK,HÜ, Irish Gentle Roshee V4 014.05.10

V.G.
RAKSHA DEI MANGIALUPI  03.06.07
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X DONA FLOR DEI MANGIALUPI)
B.: IORI D. E POLI M. O.: LEONI CHIARA
OK,HÜ, Raksha dei Mangialupi V 01.05.10

working class

1ST EXC. CAC
BETTINA DEI MANGIALUPI  09.10.06
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI)
B.: D. IORI & M. POLI O.: WOLF SANDRA
GK,HÜ, Bettina dei M,V1, 01.05.10

2ND EXC. RES. CAC
EVERGREEN VOM ELSENGRUND  21.01.04
(ERINWOOD XORCIST VON DEL OELMUELE X APHRODITE VOM ELSENGRUND)
B.: R. ACHTEL O.: GOTTSCHALK SILKE
GK,HÜ,  Evergreen vom Elsengrund V2 01.05.10

3RD EXC.
FLOWER OF TWILIGHT ZONE  17.05.07
(GLOR NA GAEL DRYSTAN X GLOR NA GAEL EITHLINN)
B.: V. SZETEI O.: KOECHER GABRIELE & JOSEF
GK,HÜ, Flower of Twilight Zone 01.05.10

Intermediate class

1ST EXC. RES. CAC
GI GI GIRL OF LAHROB  20.12.08
(JE NAI RIEN OUBLIÈ ANGUS X SIEGMUND'S ALFRIN ANGUS)
B.: & O.: OLAH ZOLTAN
ZK,HÜ,GiGi Girl of Lahrob V1 01.05.10

junior class

1ST EXC. JUNIOR BOB
IVANA TRUMP I. L. OF LAHROB  02.03.09
(CU CHULAIN V. KOPPA'S HOF X MEARA NELDA ZAMATOVE OCKO)
B.: Z. OLAH O.: ROBITZ ROXANA
ivan tr.I.L.of lahrob 01.05.10

2ND EXC.  
JEANETTE OF IRISH CREAM  26.03.09
(BRADY IRISH CREAM X BRANWEN ROAN INISH)
B.:V. SZABO O.: NYKOS ROBERT

puppy class

1ST V.P. PUPPY BOB
DYKA'S GENTLE ECLAIRE  21.10.09
(MIGHTY HUNTER'S ODIN CASHAL X IRISH GENTLES ROSHEE)
B.: & O.: DYKA BERITT
Eclaire manerba 01.05.10

2ND V,P.
MARTA DEI MANGIALUPI  21.10.09
(PERGENTINO PIMENTEL DEI MANGIALUPI X PAPPA COL POMODORO DEI MANGIALUPI)
B.: & O.: D. IORI E M. POLI
JüK,HÜ Stand Marta dei Mangialupi vv2 01.05.10

3RD V.P.
DYKA'S GENTLE EILIDH  21.10.09
(MIGHTY HUNTER'S ODIN CASHAL X IRISH GENTLE ROSHEE)
B.: B. DYKA O.: GOTTSCHALK SILKE
JüK,HÜ, Stand Dyka's Gentle Eilidh vv3 01.05.10

4RD P.
DYKA'S GENTLE ESPRIT  21.10.09
(MIGHTY HUNTER'S ODIN CASHAL X IRISH GENTLES ROSHEE)
B.: & O.: DYKA BERITT
JüK,HÜ, Stand Dyka's Gentle Emmy vv4 01.05.10

baby class

1ST V.P. BABY BOB
DAHMRAK'S JOLE  27.01.10
(MON AMI VON DER OELMUEHLE X DAHMRAK'S NUANCE)
B.: S. HOHENBERGER O.: GALLI MARCELLA
BabyK,HÜ, Dahmrak's Jole 1, Baby BIS 3

veteran class

1ST EXC. VETERAN BOB
DYKA'S GENTLE ASPASIA  14.05.02
(ERINWOOD XACT V.D. OELMUEHLE X MAGANNAGAN V.D. OELMUEHLE)
B.: & O.: DYKA BERITT
Aspasia manerba 01.05.10

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de