irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Padenghe /I del Garda 01.05.2012
Richterin Rüden + BOB: Mrs. Thornton/UK
Richterin Hündinnen: Mrs. Flanagan/USA
Ergebnisse: Marcello Poli/I, 
Bilder: Marcello Poli/I, Monette Daubenfeld/LUX , Wolfgang Müller

Padhenge I  01.05.12

Rüden

Siegerklasse (10/10)

 V1 BOB
SKIBBERDEEN'S RUDOLPH
 Z.: C. Hermsen - B.:Hermsen Christa 
(PITLOCHRY'S CATWAEZLE X PITLOCHRY'S VENUS) 29/12/2007

 V2
BALOO DEI MANGIALUPI
 Z.: Iori D. e Poli M. - B.:Iori D. & Poli M. 
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X DONA FLOR DEI MANGIALUPI) 03/06/2007

V3
 PITLOCHRY'S RAMSES
 Z.: E.C. Fernhout-Schildt - B.:Fernhout Evelijn Constance 
 (PITLOCHRY'S CATWAEZLE X PITLOCHRY'S KALA KATE) 07/09/2007

 V4
GLOR NA GAEL RALPH
 Z.: Csilla and Tibor Juhász - B.:Juhasz Csilla and Tibor 
(GLOR NA GAEL DRYSTAN X GLOR NA GAEL GEMMA) 10/09/2009

 V
BENJAMIN MALAUSSENE DEI MANGIALUPI
 Z.: Iori D. e Poli M. - B.:Leonardi Maria Cristina 
(WOLFHOUSE ORNETTE COLEMAN X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI) 27/08/2005

 V
BIG FOOT GELERT SPIRIT'S
 Z.: A. Decker-Spychala - B.:Galli Marcella 
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN) 16/03/2009

 V
DRUID FLINSTONE
Z.: J. Mullerovà - B.:Mullerovà Jana 
(GREYSTONE THE BEQUEST OF CELTIC X BLACKBERRY FLINTSTONE) 26/06/2008

 SG
GELERT SPIRIT'S BANDIT
 Z.: A. Decker-Spychala - B.:Grandis Nicola 
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN) 16/03/2009

 SG
KIPPO DEI MANGIALUPI
 Z.: D. Iori & M. Poli - B.:Callegaris Alessandro 
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI) 13/01/2008

 SG
VENANZIO DEI MANGIALUPI
 Z.: Iori D. & Poli M. - B.:Furrer Monica 
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI) 09/10/2006

Offene Klasse (14/13)

 V1 CAC
ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN
 Z.: F. Maison - B.:Maison Frederic 
 (INISHMAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULLAIN) 01/02/2009

 V2 Res CAC
NEUSCHWANSTEIN IW&D'S GREAT DREAM
 Z.: M. Teleki-Zahorán - B.:Szetei Viktoria 
(SHADOW VON DER OELMÜHLE X AURA NEUSCHWANSTEIN VOM VESPERKREUZ) 09/02/2010

 V3
CUALAINN JETHRO
 Z.: J.G. & N.R. Harvey - B.:Jansen Jon 
(PITLOCHRY'S ROLEX X CUALAINN PERSIA) 07/12/2009

 V4
MILIY ZVER RUSSIAN STANDARD
 Z.: S. Lemyaskina - B.:Lemyaskina Svetlana 
(BALOO DEI MANGIALUPI X TSARSKAJA PRIHOT KRASOTKA MILY ZVER) 29/10/2009

 V
ATHOS FROM BREAGHVA
 Z.: A. Depassio - B.:Biedziak Miroslaw 
(PITLOCHRY'S CATWEAZLE X GINGER CELTIC ALANDA) 27/07/2008

 V
CONCHOBAR NARWAIN
 Z.: L. Valerani - B.:Valerani Luca
(CONCHOBAR MORFEO X CONCHOBAR ERMIONE) 01/06/2010

 V
KAMILLO KROMO DEI MANGIALUPI
 Z.: Iori D. e Poli M. - B.:Canali Francesco 
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI) 13/01/2008

 V
TEMHAIR'S HILLIE BILLIE
 Z.: H. Müller - B.:Kuhless Juergen 
(WINSTON DELLA BASSA PAVESE X DORO HOUND OF HOVEL) 30/03/2010

SG
 ASSCAN
Z.: K. Zelenkova - B.:Machala Vlastimil 
(PERCIVAL IONMHAIN NORMAN X JOSSELIN IRMIDU) 28/12/2009

 SG
LUPO ALBERTO DEI MANGIALUPI
 Z.: D. Iori & M. Poli - B.:Barbaglia Antonio 
(PERGENTINO PIMENTEL DEI MANGIALUPI X PAPPA COL POMODORO DEI MANGIALUPI) 21/10/2009

 SG
ZAR PAUL I VOM ALPETAL
 Z.: J. & M. Kuhless- B.:Oppenhäuser & Thiemann Eva & Fank 
(BISMARK DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TESSA) 27/01/2010

 SG
ZEUS VOM ALPETAL
 Z.: J. & M. Kuhless - B.:Oppenhäuser & Thiemann Eva & Fank 
 (BISMARK DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TESSA) 27/01/2010

 SG
ZVEROBOY IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(FIGARO IZ VOLSHEBNOGO LESA X TSARITSA SAVSKAYA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 07/06/2009

Gebrauchshundklasse (3/3)

  V1 CAC Gebrauchsh.Kl. Preis
VENSKIY VALS IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
 (PITLOCHRY’S VINCENT X YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 14/02/2008

 V2
IZBRANNIK KELTOV IZ VOLSHEBNOGO LESA -
Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(MERIAN NELSON X YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 21/09/2009

 V3
KILFAOLIN OF NORTHERN FOREST
 Z.: Honsa Margit - B.:Furnkranz Angelika 
 (BOGUS OF NORTHERN FOREST X SARO IW AINSCOUGH) 21/10/2006

Zwischenklasse (6/6)

 V1
FAUNE DU GRAND CHIEN DE CULANN
 Z.: F. Maison - B.:Maison Frederic 
(INISHMAN CHARLES X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULLAIN) 20/05/2010

 V2
MILIY ZVER STRONG FELLA
Z.: S. Lemyaskina - B.:Lemyaskina Svetlana 
(GLOR NA GAEL IVANHOE X ATHCARNE CIARA) 01/07/2010

V3
 CONCHOBAR NOTORIUS
 Z.: L. Valerani - B.:Merzario Pierluigi 
(CONCHOBAR MORFEO X CONCHOBAR ERMIONE) 01/06/2010

 V4
CU-CRUITHIN DUNCAN KING OF FESTINA
 Z.: W. Kmiecik - B.:Wozna-Gil Hanna 
 (KNALLASEN'S COUPERIN X CU-CRUITHIN CALTRA) 28/05/2010

V
ESCAPE TO OSCAILTE REALLY IRISH
 Z.: E. Béres - B.:Hottola Sari 
(KNALLÅSEN'S COUPERIN X CERIDWEN REALLY IRISH) 23/05/2010

 G
LUNNY SVET IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(CARROY FLEETWIND RIDER X AKUNA MATATA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 15/10/2010

Jugendklasse (8/8)

V1 Jgd BOB
 DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE
 Z.: L. Salamon - B.:Salamon Ludovica
 (STONEYBROOK KIOWA AT BASSA PAVESE X UMA DELLA BASSA PAVESE) 08/05/2011

V2
 ORAKUL KELTOV IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(ZVEROBOY IZ VOLSHEBNOGO LESA X YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 21/03/2011

 V3
GLOR NA GAEL ZAPPA
Z.: Csilla and Tibor Juhász - B.:Juhasz Csilla and Tibor 
(GLOR NA GAEL IVANHOE X GLOR NA GAEL KILLALA) 10/12/2010

V4
 CANDEIRE NETTUNO
 Z.: Camplone - B.:Sambastian Dario 
(FORESIGHT OZZY X DAHMRAK'S HECLA) 30/05/2011

 V
ELF FLINTSTONE
 Z.: J. Mullerova - B.:Mullerovà Jana 
(EASY RUNNER EOGHAN X DARKNESS FLINTSTONE) 23/04/2011

 SG
GRUAGACH LEAL PADDY
 Z.: J. M. Powell - B.:Anwender Heinz 
(GRUAGACH IN GRAPHICS X GRUAGACH JUNGLE GHOST) 31/01/2011

 SG
MAG MERLIN IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(BERENDEY IZ VOLSHEBNOGO LESA X VAZHNAYA OSOBA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 16/02/2011

SG
 TSARSKAJA PRIHOT GORDEY AT CAEN MORHEN
 Z.: N. Beresneva - B.:Vranych Romana & Jaromir 
(TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT IGRA S OGNEM) 26/05/2011

Jüngstenklasse (1/1)

 VV1 Jüg BOS
ERIU'S AGA KHAN
Z.: B. Ahrens & N. Boesche - B.:Splittgerber Dirk 
(PITLOCHRY'S O'BRYAN ORAK X GULLIAGH ERIU) 02/09/2011

Baby Klasse (4/4)

 VV1 Baby BOB
WOLFHOUSE YALE
Z.: P. Monberg - B.:Somers Ankie 
(SOLSTRAND ARTHUR ARDFHUIL X KELLYHIDE EXTRAVAGANZA) 04/11/2011

VV2
 ERAGON DELLA BASSA PAVESE
 Z.: Salamon L. - B.:Salamon Ludovica 
(CAREDIG DENZIL X WAIKIKI DELLA BASSA PAVESE) 20/12/2011

 VV3
ARTUDEIFIORICHIARI
 Z.: Galli M. - B.:Galli Marcella
(BIGFOOT GELERT SPIRIT 'S X X- LADY VON DEN SARRAZENEN) 11/11/2011
arthu  01.05.12

 V4
FINIAN DELLA BASSA PAVESE
 Z.: L. Salomon - B.:Paparella Alessandro 
(WITSON DELLA BASSA PAVESE X BETTY BOOP DELLA BASSA PAVESE) 28/12/2011

Veteranen Klasse (3/2)

 V1 Vet BOS
MELODREAM MAKER O'MARKSBAY
 Z.: K. O. Wille - B.:Wille Knut Olav 
(WOLFHOUSE MELODY MAKER X DREAM MAKER OF NUTSTOWN) 21/04/2004

 V2
RYAN DELLA BASSA PAVESE
 Z.: L. Salamon - B.:Filippetto Ornella 
(CAREDIG KAVA OF SADE X HIGH SOCIETY DELLA BASSA PAVESE) 18/09/2003

Hündinnen

Siegerklasse (16/16)

 V1 BOS
MACIAROT OLIVER ST JOHN GOGARTY
 Z.: R. Cigliani - B.:Talotti Giuseppe 
(GLOR NA GAEL DRYSTAN X FORGET ME NOT) 31/10/2007
BH 01.05.12

 V2
GEISHA FESTINA
Z.: H. Wozna-Gil - B.:Wozna-Gil Hanna 
(ICEMAN VON DER OELMUHLE X RAMONA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 12/04/2006

 V3
ATHCARNE CIARA
 Z.: T.Redmond - B.:Lemyaskina Svetlana 
(ATHCARNE CIANAN X MONAGEER BRID OF ATHCARNE) 16/06/2007

 V4
X- LADY VON DEN SARRAZENEN
 Z.: M. Sarrazin - B.:Galli Marcella 
(MARVIN VON DEN SARRAZENEN X KIWANA VON DEN SARRAZENEN) 29/05/2009

 V
ADA DEI MANGIALUPI
 Z.: Iori D. e Poli M. - B.:Canali Francesco 
 (PITLOCHRY'S ZARDOZ X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI) 09/10/2006

 V
TERMHAIR'S GERMANY
 Z.: H. Mueller - B.:Mueller Helga 
(CARRICKANEENA SLIEVE GULLION X CARLOTTA HOUND OF HOVEL) 12/01/2009

 V
MIGHTY HUNTER'S RIVERDANCE
 Z.: R. Jaacks - B.:Jaaks Rudiger 
(MIGHTY HUNTER'S ODIN CASHEL X MIGHTY HUNTER'S NEXT BABA YAGA) 20/10/2009

 SG
ARABERARA MOCHELA
 Z.: M. Grassi - B.:Anwender Heinz 
 (ARABERARA LEGOR X ARABERARA ECHO) 28/03/2007

SG
 BRIGID BALFAMA
 Z.: M. Rudolecka - B.:Rudolecka Michaela 
(MELODREAM MAKER O´MARKSBAY X CHAYENNE STRIBRNY POTOK) 18/09/2009

 SG
GLOR NA GAEL LADY ROSE
 Z.: Csilla and Tibor Juhasz - B.:Juhasz Csilla and Tibor 
(PERGENTINO PIMENTEL DEI MANGIALUPI X DUNHILL'S TARA) 28/08/2007

 SG
GRAND PRIX ROAN INISH
 Z.: P. Tomasovicova - B.:Fernhout Evelijn Constance 
(PITLOCHRY'S CATWAEZLE X CRAZY CASEY ROAN INISH) 30/07/2008

 SG
KIMERA DEI MANGIALUPI
Z.: Iori D. e Poli M. - B.:Savina Vittorio 
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI) 13/01/2008

SG
 OSCAILTE AON ORLA
 Z.: S. Hottola - B.:Hottola Sari 
 (SALL'BAZZ TOR X SAPWOOD'S AUMUSING AUTUMN) 13/08/2009

SG
 SOLNECHNYI VETER KASSANDRA VOLSHEBNY LES
 Z.: Laptina T. - B.:Kiryushina Irina 
(FIGARO IZ VOLSHEBNOGO LESA X EASY RUNNER DOORTJE) 26/10/2008

 SG
VESENNYAYA MELODIA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(PITLOCHRY’S VINCENT X YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 14/02/2008

 SG
YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(BOSFOR SALUTARIS X SNEZHNAYA KOROLEVA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 25/12/2005

Offene Klasse (27/23)
046 o K H 01.05.12

 V1 CAC
FRANCE DU GRAND CHIEN DE CULANN
 Z.: F. Maison- B.:Maison Frederic 
 (INISHMAN CHARLES X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULLAIN) 20/05/2010

 V2 Res CAC
GLOR NA GAEL NAOMI
 Z.: Csilla and Tibor Juhasz - B.:Juhasz Csilla and Tibor 
(GLOR NA GAEL IVANHOE X GLOR NA GAEL FAIL-INIS) 14/04/2008

 V3
JEANETTE OF IRISH CREAM
 Z.: V. Szabó - B.:Nyikos Róbert 
(BRADY OF IRISH CREAM X BRANWEN ROAN INISH) 26/03/2009

 V4
CUALAINN HULDAH
 Z.: J.G. & N.R. Harvey - B.:Fernhout Evelijn Constance 
(PITLOCHRY'S ROLEX X CUALAINN PERSIA) 07/12/2009

 V
CONCHOBAR PETRA
 Z.: L. Valerani - B.:Grandis Nicola 
(CONCHOBAR LUCIFERO X WARCONCHOBAR DELLA BASSA PAVESE) 15/08/2010

 V
FEMKE'S FOOTSTEPS BLISS
 Z.: A. Somers - B.:Somers Ankie 
(VETTERLI'S RAVI X LAILAPS' MEGAN) 31/07/2010

 V Bester Kopf
GAELTARRA EIREANN DARK ROSALEEN
 Z.: J. Jansen - B.:Jansen Jon 
(SOLSTRAND YORICK OF BARONGLEN X GAELTARRA EIREANN MO) 10/07/2009

 V
GEASA’S MALAQUENA
Z.: E.Swelheim-Kruisinga - B.:Cillekens Bettina 
(ARD NA SEALGA’S MATCHPOINT X GEASA’S MURCHÚ MÓR) 18/10/2006

 V
HEAVENS JOY OF KIRLD GROUND CASTLE
Z.: M. Daubenfeld - B.:Daubenfeld Monette 
(WILLIAM OF NUTSTOWN X ELEANOR OF OUR VALLEY) 28/03/2010
Joy EIWC  01.05.12

V
 MIGHTY HUNTER'S TAJ MAHAL
 Z.: R. Jaacks - B.:Jaaks Rudiger 
(KNALLASEN'S COLLAN X MIGHTY HUNTER'S OPAL MELODY) 20/04/2010

 V
MILIY ZVER PELAGEYA KUDESNITSA -
Z.: S. Lemyaskina - B.:Lemyaskina Svetlana 
(CAPONE OF TREACKA`S GARDEN X MILIY ZVER MOZAIKA) 10/04/2008

 V
MILYI ZVER ROBBERESS
 Z.: S. Lemyaskina - B.:Lemyaskina Svetlana 
(BALOO DEI MANGIALUPI X TSARSKAJA PRIHOT KRASOTKA MILY ZVER) 29/10/2009

 V Bestes Gangwerk
SKIBBERDEEN'S ARDNA
 Z.: C. Hermsen - B.:Hermsen Christa 
 (PITLOCHRY'S CATWAEZLE X PITLOCHRY'S VENUS) 28/06/2009

 V
ZHEMCHUZHINKA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(FIGARO IZ VOLSHEBNOGO LESA X ENERGIA SOLNTSA IZ VOLSHEBNOGO LESA),) 14/03/2009

 SG
ARABERARA NEBLA
 Z.: M. Grassi - B.:Grassi Marcella 
(ARABERARA LIGOS X ARABERARA HENNA) 25/11/2007

SG
 BRANWEN BALFAMA
 Z.: M. Rudolecka - B.:Rudolecka Michaela 
(MELODREAM MAKER O'MARKSBAY X CHAYENNE STRINRNY POTOK) 18/09/2009

 SG
CONCHOBAR LONDONTIPTON
 Z.: L. Valerani - B.:Valerani Luca - all.to Conchobar 
(RAVENSBEECH SEQUITUR X CONCHOBAR ELIZABETH) 01/03/2009

 SG
DAHMRAK'S JOLE
 Z.: S. Hohenberger - B.:Galli Marcella 
 (MON AMI VON DER OELMUEHLE X DAHMRAK'S NUANCE) 27/01/2010

 SG
LEAN DO CHROÍ AOIBHEIL AILBHE
 Z.: A. Hermann - B.:Huber Ingrid 
(KNOCKNAREA BACCHUS X BALLYGRAN'S CARONWYN CAITRIONA

 SG
LEAN DO CHROÍ AOIBHEANN AINE -
Z.: A. Hermann - B.:Herrmann Andrea 
(KNOCKNAREA BACCHUS X BALLYGRAN'S CARONWYN CAITRIONA

SG
 MACIAROT KAYAMBA
 Z.: R. Cigliani - B.:Talotti Giuseppe 
(WOLFHOUSE TOSCANINI X GLOR NA GAEL ISABELLA) 25/09/2009

 SG
MAI SEDÝ LORD
Z.: V. Jestřábová - B.:Rysová Irena 
(DRUID FLINSTONE X CHAMPAGNE SEDÝ LORD) 12/03/2010

 SG
VESENNYAYA FANTAZIA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(PITLOCHRY’S VINCENT X YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 14/02/2008

Gebrauchshundeklasse (4/3)

 V1 CAC
ISTINA KELTOV IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
 (MERIAN NELSON X YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 21/09/2009

 V2 Res CAC
DAUGHTER OF CAEN MORHEN
 Z.: R. Vrana - B.:Vranych Romana & Jaromir 
(BALLYPHELAN DAVEY JONES X FOLLOW JATANA MAKARIKARI) 01/01/2009

 V3
GALATEA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(FEY FAETON AT GRUAGACH X CHIO-CHIO-SAN IZ VOLSHEBNOGO LESA) 14/04/2008

Zwischenklasse (15/14)

V1
 FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN
 Z.: F. Maison - B.:Maison Frederic 
(ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULLAIN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS) 02/10/2010

 V2
FEMKE’S FOOTSTEPS BLÁTHNAT
 Z.: A.A.M.Somers - B.:Cillekens Bettina 
(VETTERLI’S RAVI X LAILAPS’MEGAN) 31/07/2010

 V3
GLOR NA GAEL VAWE VEVINA
 Z.: Csilla and Tibor Juhasz- B.:Juhasz Csilla and Tibor 
(BALOO DEI MANGIALUPI X GLOR NA GAEL KENDRA) 30/06/2010

 V4
CERRIDWEN BALFAMA
Z.: M. Rudolecka - B.:Kleiner Milos 
(CARPE DIEM MEZI KAMARADY X AURELIE OD RYCHLEBSKYCH HOR) 16/06/2010

 V
ARABERARA ORPOLA
 Z.: M. Grassi - B.:Grassi Marcella 
(ARABERARA INDREI X ARABERARA LEGRESSA) 05/07/2010

 V
CANA CATHERINE SAVINIKA
Z.: S. Tranova - B.:Sedlackova Katerina 
(LANCELOT BARBARIAN SAVINIKA X MIGHTY HUNTER'S OCCULIE SARAGH) 02/08/2010

V
 DONEGAN'S ABIGAIL
 Z.: H. Anwerder - B.:Anwender Heinz 
(CONCHOBAR, I FAUNO X ARABERARA MOCHELA) 26/12/2010

 V
FEMKE'S FOOTSTEPS BLUE FAIRY
 Z.: A. Somers - B.:Somers Ankie 
(VETTERLI'S RAVI X LAILAPS' MEGAN) 31/07/2010

V
 PITLOCHRY'S JAVA
 Z.: C. Fernhout - B.:van Klaarbergen J.W. 
 (PITLOCHRY'S STING X PITLOCHRY'S ZAZOE ZELDA) 21/09/2010

 SG
BETTY BOOP DELLA BASSA PAVESE
 Z.: L. Salamon - B.:Salamon Ludovica 
(CAREDIG GALILEO X WAIKIKI DELLA BASSA PAVESE) 20/09/2010

 SG
LAVANDA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(CARROY FLEETWIND RIDER X AKUNA MATATA IZ VOLSHEBNOGO LESA),) 15/10/2010

 SG
LEGENDA O VIKINGAH IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(CARROY FLEETWIND RIDER X AKUNA MATATA IZ VOLSHEBNOGO LESA),) 15/10/2010

SG
 QASEY OF NORTHERN FOREST
 Z.: M. Honsa - B.:Greil Anita 
(GARRY O'CONNOR OF NORTHERN FOREST X FWEENAD OF NORTHERN FOREST) 21/06/2010

 SG
SKIBBERDEEN'S BRYANNE
 Z.: C. Hermsen - B.:Hermsen Christa 
(SKIBBERDEENS RUDOLPH X PITLOCHRY'S VENUS) 14/05/2010

Jugend Klasse (17/14)

 V1 Jgd BOS
DAKOTA DELLA BASSA PAVESE
 Z.: L. Salamon - B.:Salamon Ludovica
 (STONEYBROOK KIOWA AT BASSA PAVESE X UMA DELLA BASSA PAVESE) 08/05/2011
DAKOTA B Jgd H 01.05.12

 V2
DEBORAH'S THEME FROM O'MARKSBAY
Z.: K. O. Wille & B. L. Oivind - B.:Wille Knut Olav
(WOLFHOUSE TOSCANINI X MC KENZIE KINVARRA OF O'MARKSBAY) 13/02/2011

 V3
GRUAGACH LEAL PHILOMEL
 Z.: J. M. Powell - B.:Anwender Heinz 
(GRUAGACH IN GRAPHICS X GRUAGACH JUNGLE GHOST) 31/01/2011

 V4
PITLOCHRY'S LUNA LOLLYPOP 
 Z.: C. Fernhout - B.:van Klaarbergen J.W. 
(PITLOCHRY'S STING X GIGGLES OF AERIE) 22/06/2011

 V
DOROTHY DI CASTELLO BERGE
 Z.: J. & E. Stein - B.:Hottola Sari 
 (EMBASSADOR OF FIRST AVENUE X ARIELLE DI CASTELLO BERGE) 21/01/2011

 V
GLENGAIL IIONA - Z.: S. Bradley
 B.:Salamon Ludovica all.to della Bassa Pavese 
 (WINSTON DELLA BASSA PAVESE X CAREDIG EFIASCO) 16/07/2011

V
 OGNENNYAYA STRELA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(ZVEROBOY IZ VOLSHEBNOGO LESA X YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 21/03/2011

 V
OSCAILTE CARA CINNIE
 Z.: S. Hottola - B.:Hottola Sari 
(GAYNOR ROAN INISH X RYSHERON'S FRANKIE D AT SAPWOODS) 17/01/2011

 SG
BRIBIBA´S HARVEST MOON
 Z.: B. & F. Barnbrook - B.:Kochling Daniela 
(SANTIR SPIRIT OF THE GLEN OVER BRIBIBA X BRIBIBA´S EBONY MOON) 06/03/2011

SG
 CATTLEYA DEI MANGIALUPI
 Z.: D. Iori & M. Poli - B.:Terzulli Luigi 
(PITLOCHRY'S O’ BRYAN-ORAK X BAGHEERA DEI MANGIALUPI) 25/04/2011

 SG
MANOWAR O'MODESTY
 Z.: Niklasson L. - B.:Sedlackova Katerina 
(DAHMRAK'S HURRICAN X MANOWAR MONTANA) 28/06/2011

SG
 NIAGARA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
 (SHON MC KINSEY IZ VOLSHEBNOGO LESA X BEREGINYA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 23/02/2011

SG
 OVATSIA IZ VOLSHEBNOGO LESA
 Z.: Kiryushina I. - B.:Kiryushina Irina 
(ZVEROBOY IZ VOLSHEBNOGO LESA X YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA) 21/03/2011

 SG
WOLFHOUSE WILD AT HEART
 Z.: P. Monberg - B.:Blaghevicha Larisa 
(WOLFHOUSE TOSCANINI X WOLFHOUSE URBAN SYMPHONY) 09/11/2010

Jüngstenklasse (3/2)

 VV1 Jüg BOB
AUGUST AMBER O'MARKSBAY
Z.: K. O. Wille & B. L. Oivind - B.:Wille Knut Olav 
(JUST ME OF FIRST AVENUE X WOLFHOUSE UMBRIELLE) 14/08/2011

 VV2
MORGANDY OF IRISH CREAM
 Z.: V. Szabó - B.:Aldebaran Contreras 
(YUKON JACK VON DER OELMÜHLE X GRANIA OF IRISH CREAM) 09/09/2011

Baby Klasse (2/1)

 VV1 Baby BOS
ADELAIDEFIORICHIARI
Z.: Galli M. - B.:Galli Marcella 
(BIGFOOT GELERT SPIRIT 'S X X- LADY VON DEN SARRAZENEN) 11/11/2011
Adelaide  01.05.12

Veteranen Klasse (3/3)

 V1 Vet BOB
LAVINIA DEI MANGIALUPI
 Z.: Iori D. e Poli M. - B.:Iori D. & Poli M.
(HIBECK RODNEY X MISS MOPPET DEI MANGIALUPI) 08/03/2004

V2
 GLOR NA GAEL EITHLINN
 Z.: C. & T. Juhasz - B.:Szetei Viktoria 
(RAPHAEL OF DUNHILL X BLACKBERRY OF TWILIGHT ZONE) 22/01/2004

 V3
VANILLA ICE VON DER OELMÜHLE
 Z.: Papenfuss J. & Rösner J. - B.:Bruske Andreas 
 (IRISH WONDER V.D. OELMÜHLE X OLIWIA WIND COMPOSITION) 31/03/2001
Vanilla  01.05.12

Bestes Paar

 IZ VOLSHEBNOGO LESA)

Beste Gruppe

 GLOR NA GAEL)

Progeny

YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de