irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Euro Sighthound  Padenghe/I 01.10.2011
Richterin: Mrs: M Holder
Ergebnisse: Marcello Poli/I
Bilder: Alberto Bernava/I, Guido Gubernati/I

ESH opening cerimony 01.10.11

Male Champion class (8/ 7)

1° exc., VDH, ESH, Bos 

STORMWIND - br.:M. Tissari - ow.: Marijanovič Davor 
(CUDAMA FAUST X TINWHISTLE'S NINA RICCI) 07/04/2007
Stormwind 01.10.11

2° exc., Res. VDH  
BENJAMIN MALAUSSENE DEI MANGIALUPI - br.:Iori D. e Poli M. - ow.: Leonardi Maria   
(WOLFHOUSE ORNETTE COLEMAN X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI) 27/08/2005
Benjamin 01.10.11

3° exc. 
TULLAGHAN'S DELWYN - br.:A. & R. Giessl - ow.: Szetei Viktoria   
(WOLFHOUSE SCARLATTI X TULLAGHAN'S BELTANY) 02/06/2006
Delwin 01.10.11

4° exc. 
WINSTON DELLA BASSA PAVESE - br.:L. Salamon - ow.: Scorza Francesca    
(CONCHOBAR GASTONE X REENA DELLA BASSA PAVESE) 20/05/2007
Winston 01.10.11

exc.
GELERT SPIRIT'S BANDIT - br.:A. Decker-Spychala - ow.: Grandis Nicola    
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN) 16/03/2009
Bandi 01.10.11

v.g.
KIPPO DEI MANGIALUPI - br.:D. Iori & M. Poli - ow.: Callegaris Alessandro     
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI) 13/01/2008
Kippo 01.10.11

v.g.
VENANZIO DEI MANGIALUPI - br.:Iori D. & Poli M. - ow.: Furrer Monica    
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI) 09/10/2006
Venanzio 01.10.11

Open class (4/4)
Open male row 01.10.11

1° exc., CAC, VDH, D CAC 

NEUSCHWANSTEIN IW&D'S GREAT DREAM - br.:M. Teleki-Zahorán - ow.: Szetei Viktoria 
(SHADOW VON DER OELMÜHLE X AURA NEUSCHWANSTEIN VOM VESPERKREUZ) 09/02/2010

2° exc., Res. CAC, Res. VDH, Res. D CAC 

BIG FOOT GELERT SPIRIT'S - br.:A. Decker-Spychala - ow.: Galli Marcella 
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN) 16/03/2009
Bigfoot 01.10.11

3° exc.
DUNHAM CAEN MORHEN - br.:R. Vrana - ow.: Vranych Romana & Jaromir  
(BALLYPHELAN DAVEY JONES X FOLLOW JATANA MAKARIKARI) 01/01/2009

4° v.g.
FORESIGHT OZZY - br.:G. Camplone - ow.: Camplone Giulio    
(CONCHOBAR FAUNO X FORESIGHT NICOLE) 16/12/2008

Intermediate class (1/1)

1° v.g. 

LUPO ALBERTO DEI MANGIALUPI - br.:D. Iori & M. Poli - ow.: Barbaglia Antonio   
(PERGENTINO PIMENTEL DEI MANGIALUPI X PAPPA COL POMODORO DEI MANGIALUPI) 21/10/2009
Lupo 01.10.11

Junior class (3/3)
Junior male row 01.10.11

1° exc., J.CAC, J.VDH, EJSH, Junior Bob

FIGARO DE LA PIERRE OISEAU - br.:S. Cardon - ow.: Labastrou D.
(BALOO DEI MANGIALUPI X CRERWY DE LA PIERRE OISEAU) 25/06/2010
Figaro 01.10.11

 2° exc., Res. J.VDH, Res. J.CAC
JADIS FIONA DAGADA MOR - br.:C. St. Pierre - ow.: Ruiu Giovanni 
(ALIXSTOWE CULANN DE JADIS X HACIENDA JADIS) 26/09/2010

3° v.g.
CONCHOBAR NOTORIUS - br.:L. Valerani - ow.: Merzario Pierluigi   
(CONCHOBAR MORFEO X CONCHOBAR ERMIONE) 01/06/2010

Baby class (1/1)

1° v.p., Baby Bob

TSARSKAJA PRIHOT GORDEY AT CAEN MORHEN - br.:N. Beresneva - ow.: Vranych Romana & Jaromir 
(TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT IGRA S OGNEM) 26/05/2011
Gordey 01.10.11


Female Champion (4/3)
Champion female row 01.10.11

 1° exc., VDH, ESH, BOB, 2° BIS 

ABSOLUT ROAN INISH TULLAMORE GOOD STUFF - br.:A. Joklova - ow.: Tomasovicova Petra
(GAELTARRA EIREAN SHEIK YERBOUTI X FANTASIA STAR ROAN INISH) 21/05/2009
Absolute 01.10.11

2° exc., Res. VDH 
IRISH BEAUTY OF TWILIGHT ZONE - br.:V. Szetei - ow.: Szetei Viktoria   
(TULLAGHAN'S DELWYN X GLOR NA GAEL EITHLINN) 10/03/2008

3° exc. 
KIMERA DEI MANGIALUPI - br.:Iori D. e Poli M. - ow.: Savina Vittorio    
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI) 13/01/2008

Open (3/2)
Open female row 01.10.11

1° exc., Res. CAC, VDH

BRANWEN BALFAMA - br.:M. Rudolecka - ow.: Rudolecka Michaela 
(MELODREAM MAKER O'MARKSBAY X CHAYENNE STRINRNY POTOK) 18/09/2009

2° v.g.
BIRTE BIRD DAR AMHANTAR - br.:D. Mrazova - ow.: Mrazova Daniela    
(GREYSTONE THE BEQUEST OF CELTIC X BERIKA Z LENEXU) 17/08/2009

Working class (2/1)

1° exc., CAC, VDH, Res. D CAC

DAUGHTER OF CAEN MORHEN - br.:R. Vrana - ow.: Vranych Romana & Jaromir 
(BALLYPHELAN DAVEY JONES X FOLLOW JATANA MAKARIKARI) 01/01/2009
Daughter 01.10.11

Intermediate class (3/2)
Intermediate female row 01.10.11

1° exc., CAC, VDH, D CAC

DAHMRAK'S JOLE - br.:S. Hohenberger - ow.: Galli Marcella    
(MON AMI VON DER OELMUEHLE X DAHMRAK'S NUANCE) 27/01/2010
D. Jole 01.10.11

2° exc., Res. VDH  
BALLINSKELLIG LADY OF THE LAKE - br.:G. Camplone - ow.: Camplone Giulio    
(GULLIAGH ALBUS X FORTUNE RACE LIMITED EDITION) 16/03/2010

Young class (6/6)
Junior female row 01.10.11

 1° exc., J.VDH, J.CAC, EJSH, Junior Bos

GLOR NA GAEL VICTORIA - br.:C. Juhasz - ow.: Iori D. & Poli M. 
(BALOO DEI MANGIALUPI X GLOR NA GAEL KENDRA) 30/06/2010
Victoria 01.10.11

2° exc., Res. J.VDH, Res. J.CAC
FAELYN DE LA PIERRE OISEAU - br.:S. Cardon - ow.: Cardon Sylvie 
(BALOO DEI MANGIALUPI X CRERWY DE LA PIERRE OISEAU) 24/06/2010
Faelyn 01.10.11

3° exc.
CONCHOBAR PETRA - br.:L. Valerani - ow.: Grandis Nicola   
(CONCHOBAR LUCIFERO X WARCONCHOBAR DELLA BASSA PAVESE) 15/08/2010

4° exc.
WOLFHOUSE WILD AT HEART - br.:P. Monberg - ow.: Blaghevicha Larisa    
(WOLFHOUSE TOSCANINI X WOLFHOUSE URBAN SYMPHONY) 09/11/2010

exc.
CONCHOBAR OGUINNESS - br.:L. Valerani - ow.: Lambri Sarah     
(CONCHOBAR MORFEO X CONCHOBAR FOLLIA) 10/08/2010

v.g.
BRIANA DELLA BASSA PAVESE - br.:L. Salamon - ow.: Lambri Lorenzo    
(CAREDIG GALILEO X WAIRIRI DELLA BASSA PAVESE) 20/09/2010

Baby class (1/1)

1° v.p., Baby Bos

MILTONIA DEI MANGIALUPI - br.:D Iori & P Poli - ow.: Iori D. & Poli M. 
(PITLOCHRY'S O BRYAN ORAK X BAGHEERA DEI MANGIALUPI) 25/04/2011
Miltonia 01.10.11

Best brace

3° brace BIS

TULLAGHAN'S DELWYN - IRISH BEAUTY OF TWILIGHT ZONE

 

Bob & Bos 01.10.11


 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de