Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Padenghe del Garda/I  02.05.2014
Club Del Levriero Championship Show
Richterin: Frau Nina Neswabda/A
Ergebnisse, Bilder: Marcello Poli/I

MALES OPEN CLASS

EXC 4
DYKA’S GENTLE HAPPY HIPPO  Dob: 02/03/2012
(DARWIN DU HARRAS DE PIERRE DE LUNE x DYKA’S GENTLE ESPRIT)
Br.: B.DYKA • Ow.: GOTTSCHALK SILKE
HappyHippo 02.05.14

EXC
DYKA’S GENTLE GISMOR  Dob: 23/03/2011
(DYKA’S GENTLE CRISU x EVERGREEN VOM ELSENGRUND)
Br.: DYKA’S GENTLE • Ow.: DREISEITEL MARION
Gismor 02.05.14

EXC 2 RES. CAC
ORLANDO DEI MANGIALUPI
Dob: 20/04/2012 - (TIROWEN AMBROSIUS x BAGHEERA DEI MANGIALUPI)
Br.: D. IORI E M. POLI • Ow.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI
Orlando 02.05.14

VG
ARTU..  Dob: 11/11/2011
(GELERT SPIRIT’S BIG FOOT x X-LADY VON DEN SARRAZENEN)
Br.: FIORI CHIARI DI GALLI MARCELLA • Ow.: GBRI MARCELLA
Artù 02.05.14

EXC 3 CLUB CHAMPION
CANDEIRENETTUNO   Dob: 30/05/2011
(FORESIGHT OZZY x DAHMARAK’S HECLA)
Br.: CANDEIRE • Ow.: SAMBASTIAN DARIO
Nettuno 02.05.14

EXC 1° CAC BOS  
ALWAYS MY BRYAN ROAN INISH    Dob: 18/06/2012
(CH PITLOCHRY’S O’BRYAN ORAK x CH ABSOLUTE ROAN INISH TULLAMORE GOOD STUFF)
Br.: PETRA TOMSOVICOVA • Ow.: FERNHOUT-SCHILDT CONNY
AlwaysMyBrian 02.05.14

WORKING CLASS

V.G. 1
GALLARDO MOONVILLAGE  Dob: 20/04/2010
(FOALAN OF BELTINE x ARANTIS SAGITTARIUS)
Br.: DUBNOVA ILLONA • Ow.: BELIS MARC
Gallardo 02.05.14

INTERMEDIATE CLASS

EXC 1
ARABERARA PIGHES  Dob: 08/11/2012
(ERAGON DELLA BASSA PAVESE x ARABERARA ORPOLA)
Br.: GRASSI MARCELLA • Ow.: GRASSI MARCELLA

YOUTH CLASS

EXC 1
TOMMY DEI MANGIALUPI  Dob: 15/01/2013
(JUST IN TIME OF FIRST AVENUE x KARLA DEI MANGIALUPI)
Br.: DEI MANGIALUPI DI DANIELA IORI & MARCELLO POLI • Ow.: RIVA ALEX
Tommy 02.05.14

PUPPY CLASS

P 2
IRISH GENTLES XANTOS  Dob: 25/09/2013
(DYKA’S GENTLE GISMOR x PEARL VOM STEINGRABEN)
Br.: IRISH GENTLES - SUSANNE GERBER • Ow.: DREISEITEL MARION

VP. 1 BEST PUPPY
PITLOCHRY’S UNCLE JACK  Dob: 05/10/2013
(CH PITLOCHRY’S O’BRYAN ORAK x CH PITLOCHRY’S SUNFLOWER)
Br.: FERNHOUT-SCHILDT CONNY • Ow.: FERNHOUT-SCHILDT CONNY
UncleJack 02.05.14

BABY CLASS

P1
FRAIR TUCK DEI MANGIALUPIV.  Dob: 30/11/2013
(BALOO DEI MANGIALUPI x GRAND PRIX ROAN INISH)
Br.: DEI MANGIALUPI • Ow.: FERRARETTO MARIA FRANCESCA
FrairTuck 02.05.14

FEMALES CHAMPION CLASS

EXC 1 CLUB CHAMPION BOB B.I.S. 3
GRAND PRIX ROAN INISH  Dob: 30/07/2008
(PITLOCHRY’S CATWEAZLE x GRAZY CASEY ROAN INISH)
Br.: TOMASOVICOVA PETRA • Ow.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI
GrandPrix 02.05.14

EXC 2
DAHMRAK’S JOLE  Dob: 27/01/2010
(MON AMI VON DEN OELMUHELE x DAHMRAK’S NUANCE)
Br.: DAHMRAK’S • Ow.: GBRI MARCELLA
Jole 02.05.14

EXC 3
CUALAINN HULDAH  Dob: 07/12/2009
(PITLOCHRY’S ROLEX x CH CUALAINN PERSIA)
Br.: JONATHAN HARVEY • Ow.: FERNHOUT-SCHILDT CONNY
Hulda 02.05.14

OPEN CLASS

EXC 1 CAC
HALLELUIAH DELLA BASSA PAVESE CH.  Dob: 06/09/2012
(CH. DONNERHBR DELLA BASSA PAVESE x CH. BETTY BOOP DELLA BASSA PAVESE)
Br.: ANTONIA TURINI SALAMON • Ow.: SALAMON LUDOVICA
Halleluiah 02.05.14

VG
DYKA’S GENTLE HENNESSY  Dob: 02/03/2012
(DARWIN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE x DYKA’S GENTLE ESPRIT)
Br.: BERITT DYKA • Ow.: NAGEL SILKE
Hennessy 02.05.14

EXC 4
NEUSCHWANSTEIN IW & D’S GOLDEN GIRL   Dob: 15/12/2009
(SHADOW VON DER OELMHULE x AURA NEUSCHWANSTEIN VOM VESPERKREUZ)
Br.: MAGDALENA TELEKI ZAHORAN • Ow.: PERSIERI PAOLO
GoldenGirl 02.05.14

ABS
INTRIGUE DELLA BASSA PAVESE  Dob: 16/10/2012
(DONNERHBR DELLA BASSA PAVESE x GLENGAIL ILONA)
Br.: ANTONIA TURINI • Ow.: CASSIN FRANCESCA

EXC 3
AQUAMARINERAINDOGS  Dob: 13/07/2012
(DONNERHBR DELLA BASSA PAVESE x CONCHOBAR PETRA)
Br.: GRANDIS NICOLA • Ow.: GRANDIS NICOLA
Aquamarine 02.05.14

EXC 2
PITLOCHRY’S IRISH GIPSEY
(PITLOCHRY’S O’BRYAN ORAK x PITLOCHRY’S LOVESONG)
Br.: FERNHOUT-SCHILDT CONNY • Ow.: FERNHOUT-SCHILDT CONNY
IrishGipsey 02.05.14

WORKING CLASS

EXC 1 CAC
KNALLESEN’S ISABIS  Dob: 25/11/2010
(KNBRASEN’S CHAMINADE x KNBRASEN’S ÄDLA ÄNGEL)
Br.: H.WIESLANDER • Ow.: GOTTSCHALK SILKE
Isabis 02.05.14

INTERMEDIATE CLASS

EXC 1° RES. CAC
PIPPI LANGSTRUMP DEI MANGIALUPI   Dob: 15/01/2013
(JUSTIN TME OF FIRST AVENUE x KARLA DEI MANGIALUPI)
Br.: DEI MANGIALUPI • Ow.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI
Pippi 02.05.14

EXC 2
IRISH GENTLES WILLOW
Dob: 11/09/2012 - (CUAONTROIME AIREAMH x IRISH GENTLES RACHEL)
Br.: GERBER SUSANNE • Ow.: GERBER SUSANNE
Willow 02.05.14

YOUTH CLASS

EXC 1 BEST YOUTH YOUTH BIS 3 
QUEEN BEE DEI MANGIALUPI  Dob: 25/01/2013
(MASCOTTS ANOTHER STRIPE x JUNGLE BOOK DEI MANGIALUPI)
Br.: D. IORI & M. POLI • Ow.: BR.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI
QueenBee 02.05.14

EXC 2
CANDEIRE DUESSA  Dob: 12/03/2013
(FORESIGHT OZZY x DAHMRAK’S HECLA)
Br.: CAMPLONE GIULIO • Ow.: MOWBRAY RENN

BABY CLASS

V.P. 1 BEST BABY BABY BIS 3  
LADY MARION DEI MANGIALUPI  Dob: 30/11/2013
(BALOO DEI MANGIALUPI x GRAND PRIX ROAN INISH)
Br.: D. IORI & M. POLI • Ow.: ALL.TO DEI MANGIALUPI DI D. IORI & M. POLI
LadyMarion 02.05.14

BOS&BOB 02.05.14

BIS 02.05.14