irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Padenghe/I Autum Club Show 02.10.2011
Richter: V. Passerino
Ergebnisse: Marcello Poli/I
Bilder: Alberto Bernava/I, Guido Gubernati/I

Male Champion class (6/ 5)
Champion male row 02.10.11

1° exc. 

BENJAMIN MALAUSSENE DEI MANGIALUPI - own.:Leonardi Maria Cristina - br.: Iori D. e    
(WOLFHOUSE ORNETTE COLEMAN X YOLANDE DE FOIX DEI MANGIALUPI) 27/08/2005

2° exc.
TULLAGHAN'S DELWYN - own.:Szetei Viktoria - br.: A. & R. Giessl   
(WOLFHOUSE SCARLATTI X TULLAGHAN'S BELTANY) 02/06/2006

3° exc.
STORMWIND - own.:Marijanovič Davor - br.: M. Tissari    
(CUDAMA FAUST X TINWHISTLE'S NINA RICCI) 07/04/2007

4° exc.
GELERT SPIRIT'S BANDIT - own.:Grandis Nicola - br.: A. Decker-Spychala   
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN) 16/03/2009

exc.
KIPPO DEI MANGIALUPI - own.:Callegaris Alessandro - br.: D. Iori & M.     
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI) 13/01/2008

Open class (4/4)
Open male row 02.10.11

1° exc., CAC, Bos
 
NEUSCHWANSTEIN IW&D'S GREAT DREAM - own.:Szetei Viktoria - br.: M. Teleki-Zahorán 
(SHADOW VON DER OELMÜHLE X AURA NEUSCHWANSTEIN VOM VESPERKREUZ) 09/02/2010
Great dream 02.10.11

2° exc., Res. CAC  
FORESIGHT OZZY - own.:Camplone Giulio - br.: G. Camplone  
(CONCHOBAR FAUNO X FORESIGHT NICOLE) 16/12/2008

3° exc. 
DUNHAM CAEN MORHEN - own.:Vranych Romana & Jaromir - br.: R. Vranych    
(BALLYPHELAN DAVEY JONES X FOLLOW JATANA MAKARIKARI) 01/01/2009

 4° exc.
BIG FOOT GELERT SPIRIT'S - own.:Galli Marcella - br.: A. Decker-Spychala    
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN) 16/03/2009
Bigfoot 02.10.11

Intermediate class (1/1)

1° exc. 

LUPO ALBERTO DEI MANGIALUPI - own.:Barbaglia Antonio - br.: D. Iori & M. Poli   
(PERGENTINO PIMENTEL DEI MANGIALUPI X PAPPA COL POMODORO DEI MANGIALUPI) 21/10/2009
Lupo 02.10.11

Junior class (3/3)
Junior male row 02.10.11

1° exc., Junior Bos

FIGARO DE LA PIERRE OISEAU - own.:Labastrou Didier - br.: S. Cardon
(BALOO DEI MANGIALUPI X CRERWY DE LA PIERRE OISEAU) 25/06/2010

2° exc. 
JADIS FIONA DAGADA MOR - own.:Ruiu Giovanni - br.: C. St. Pierre   
(ALIXSTOWE CULANN DE JADIS X HACIENDA JADIS) 26/09/2010

 3° exc.
CONCHOBAR NOTORIUS - own.:Merzario Pierluigi - br.: L. Valerani    
(CONCHOBAR MORFEO X CONCHOBAR ERMIONE) 01/06/2010

Baby class (2/1)

1° v.p., Baby Bos

TSARSKAJA PRIHOT GORDEY AT CAEN MORHEN - own.:Vranych Romana & Jaromir - br.: N. Beresneva
(TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT IGRA S OGNEM) 26/05/2011
Gordey 02.10.11

Female Champion class (3/3)
Champion female row 02.10.11

1°exc., BOB, BIS, BEST OF BEST

ABSOLUT ROAN INISH TULLAMORE GOOD STUFF - own.:Tomasovicova P. - br.: A. Joklova  
(GAELTARRA EIREAN SHEIK YERBOUTI X FANTASIA STAR ROAN INISH) 21/05/2009

2° exc.
IRISH BEAUTY OF TWILIGHT ZONE - own.:Szetei Viktoria - br.: V. Szetei  
(TULLAGHAN'S DELWYN X GLOR NA GAEL EITHLINN) 10/03/2008

 3° exc.
KIMERA DEI MANGIALUPI - own.:Savina Vittorio - br.: Iori D. e Poli M.   
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X LAVINIA DEI MANGIALUPI) 13/01/2008

Open class (2/2)
Open female row 02.10.11

1° exc.

BRANWEN BALFAMA - own.:Rudolecka Michaela - br.: M. Rudolecka   
(MELODREAM MAKER O'MARKSBAY X CHAYENNE STRINRNY POTOK) 18/09/2009

2° exc. 
BIRTE BIRD DAR AMHANTAR - own.:Mrazova Daniela - br.: D. Mrazova    
(GREYSTONE THE BEQUEST OF CELTIC X BERIKA Z LENEXU) 17/08/2009

Working class (2/1)

1° exc.

DAUGHTER OF CAEN MORHEN - own.:Vranych Romana & Jaromir - br.: R. Vranych    
(BALLYPHELAN DAVEY JONES X FOLLOW JATANA MAKARIKARI) 01/01/2009

Intermediate class (4/3)
Intermediate female row 02.10.11

1° exc. CAC 

GLOR NA GAEL VICTORIA - own.:Iori D. & Poli M. - All.to dei Mangialupi – br. C. Juhasz 
(BALOO DEI MANGIALUPI X GLOR NA GAEL KENDRA) 30/06/2010
Victoria 02.10.11

2° exc., Res. CAC
DAHMRAK'S JOLE - own.:Galli Marcella - br.: S. Hohenberger  
(MON AMI VON DER OELMUEHLE X DAHMRAK'S NUANCE) 27/01/2010
D. Jole 02.10.11

3° exc. 
BALLINSKELLIG LADY OF THE LAKE - own.:Camplone Giulio - br.: G. Camplone   
(GULLIAGH ALBUS X FORTUNE RACE LIMITED EDITION) 16/03/2010
Lady 02.10.11

Junior class (4/3)
Junior female row 02.10.11

1° exc., Junior Bob

FAELYN DE LA PIERRE OISEAU - own.:Cardon Sylvie - br.: S. Cardon 
(BALOO DEI MANGIALUPI X CRERWY DE LA PIERRE OISEAU) 24/06/2010

2° exc.
CONCHOBAR PETRA - own.:Grandis Nicola - br.: L. Valerani   
(CONCHOBAR LUCIFERO X WARCONCHOBAR DELLA BASSA PAVESE) 15/08/2010

3° exc.
WOLFHOUSE WILD AT HEART - own.:Blaghevicha Larisa - br.: P. Monberg    
(WOLFHOUSE TOSCANINI X WOLFHOUSE URBAN SYMPHONY) 09/11/2010
Wild 02.10.11

Baby class (2/1)

 1° v.p., Baby Bob, 1° Baby BIS

MILTONIA DEI MANGIALUPI – br. & own.:Iori D. & Poli M. - All.to dei Mangialupi
(PITLOCHRY'S O BRYAN ORAK X BAGHEERA DEI MANGIALUPI) 25/04/2011
Miltonia 02.10.11

Best brace :

2° Brace BIS

TULLAGHAN'S DELWYN - IRISH BEAUTY OF TWILIGHT ZONE

 

Bob Bis 02.10.11


 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de