irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Rheinberg CACIB 12.01.2011
Richterin: Frau Marpe
Ergebnisse, Bilder: Günter Pietschmann

Rüden
Jüngstenklasse

VV1
Grey Guardians Crossfire  27.06.10
(Shadow von der Oelmühle - Grey Guardians Anoona Alayne)
Z: Renate u. Matthias Uhlig,  E: Tanja u. Berthold Thelen
Rheinberg 12.02.11 (1)

Jugendklasse

Fehlt
 A'Conner vom Kaabusch  09.01.10
 (Ballyphelan Davey Jones - Grace Festina),
Z: Andrea Kratz,  E: Tanja u. Berthold Thelen

V2 Res Jgd VDH Res Jgd CAC
Jack Daniels von der Oehlmühle  18.10.09
 (Mon Ami von der Oelmühle - Pitlochry's Noa)
 Z: J. Papenfuß u. J. Rösner,  E: Gabriele Gräser u. C. Kraushaar
Rheinberg 12.02.11 (2)

SG3
 Keltairs Drugstore Cowboy  24.02.10
 (Furlongs Humphrey - Cualainn Phoenix at Kaelthir)
Z: Jens Högsander,  E: Jürgen Papenfuss-Rösner
Rheinberg 12.02.11 (3)

V1 Jgd VDH Jgd CAC Jgd BOB Jugendsieger Rheinland
 Konx Von der Oelmühle  13.12.09
 (Fortune race Jaques - Unique von der Oelmühle)
 Z: Papenfuss-Rösner,  E: Jürgen Papenfuss-Rösner
Rheinberg 12.02.11 (4)

Zwischenklasse

SG1
 Grey Guardians Brian  07.06.09
 (Teamspirit Drag Queen - Outer Limit's Illusion)
 ZuE: Matthias u. Renate Uhlig
Rheinberg 12.02.11 (5)

Champion Klasse

V2 Res VDH Res CACIB
 Aurelius di Castello Berge  07.02.07
 (Masterpiece van de Ruempol - Holiday Celtic Alanda)
 Z: Dr. Johann u. Elke Stein,  E: Hanny Hofmann
Rheinberg 12.02.11 (6)

V1 VDH CACIB BOB Rheinlandsieger
 Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo  07.04.07
 (Gaeltarra Eireann Tyas Thyrone - Gaeltarra Eireann Pride of Justice)
 ZuE: J. Jansen
Rheinberg 12.02.11 (7)

Hündinnen
Jugendklasse

Fehlt
Gaeltarra Eireann Shannon  21.03.10
(Pitlochry's Ramses - Gaeltarra Eireann Gailleach)
 ZuE: J. Jansen

V1 Jgd VDH Jgd CAC Jugendsieger Rheinland
Neuschwanstein IWD's Ginger Girl  15.12.09
(Shadow v.d. Oelmühle - Aura Neuschwanstein Vesperkreuz)
 ZuE: Magdalena Teleki-Zahoran
Rheinberg 12.02.11 (8)

Zwischenklasse

V1 VDH CAC CACIB BOS Rheinlandsieger
Gaeltarra Eireann Dark Rosaleen  10.07.09
 (Solstrand Yorick - Gaeltarra Eireann Mo),
ZuE: J. Jansen
Rheinberg 12.02.11 (9)

Offene Klasse

V2 Res VDH
 Baroness di Castello Berge  24.05.08
 (Creat Commotion v.d.Ruempol - Holiday Celtic Alanda)
 Z: Dr. J. Stein u. E. Stein, E: Irmgard de Haan-de Levie
Rheinberg 12.02.11 (10)

V1 VDH Res CAC Res CACIB
 Early Morning von der Oehlmühle  30.01.09
 (Fortune race Iron - Tosca von der Oelmühle)
 Z: J. Papenfuß u. J. Rösner,  E: Gabriele Gräser u. C. Kraushaar
Rheinberg 12.02.11 (11)

V3
Pitlochry's Pearl of my dream  20.07.07
 (Sambo Salutaris - Pitlochry's Bling Bling)
 Z: N.J. G. Fernhound,  E: Jürgen Papenfuss-Rösner
Rheinberg 12.02.11 (12)

Fehlt
 Assuni aus dem Kemptener Wald  08.12.08
 (William of Nutstown - Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
 Z: Barbara Lukas,  E: Bärbel u. Ralf Finger

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de