irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Riga/LV 13.03.2011
Richter: Herr Tesics/H
Ergebnisse: Larisa Blazevicha
Bilder: Valeriy Minkov

 Males
 Junior class

Exellent 1, PP, Best Dog - IV
 NIGHTWING COUNTRY BOY
17.04.2010
 (Rynchanon Rock Steady For Nightwing x Nightwing Dymonds N Pearls)
br.S.Lloyd-Jones, ow. T.Partinen & U.af Heurlin
Nightwing_Country_Boy 13.03.11

Exellent

 SASSATOWN BIG BEN
14.02.2010
 (Streanger’s Der Alte x Stranger’s Fanny Price)
br. H.Stockmari, ow. T.Podolaka & O.Budziene
Sassatown_Big_Ben 13.03.11

 Intermediate class

Exellent 1, CQ, Best Dog –II
DWARFS’ VALLEY NIGHT BLUES
 20.07.2009 (Pitlochry’s Zardoz x Dwarfs’ Valley Leila)
br.L.Blaghevicha, ow. J.Doroshenko
Dwarfs_Valley_Night_Blues 13.03.11

   Open class

Exellent 1, CQ, Best Dog –I, BOB, BIG-4
 DWARFS’ VALLEY NIOCLASS
 20.07.2009
 (Pitlochry’s Zardoz x Dwarfs’ Valley Leila)
br. L.Blaghevicha, ow. A.Valdmane & J.Dzenis
Dwarfs_Valley_Nioclass 13.03.11

Abst
 GUANGONG SAGITTARIUS
 09.09.2008
(Quick Silver von der Saalmuhle x Owenmore Deirdre)
br. B.Strzalkowska, ow. B.Funeaux
Darnassian 13.03.11

 Champion class

Exellent 1, CQ, Best Dog - III
 TINWHISTLE’S PJOTRTSAIKOVSKI
 11.02.2008 ( Wolfhouse Pergolesi x Tinwhistle’s Etoile Du Nord)
br. & ow. T.Niemela
Tinwhistle_s_Pjotrtsaikovski 13.03.11

 Females
Junior class

Exellent 1, PP, JCAC, Best female -1, JUN BOB, BOO
 IRISHDREAM OF FIRST AVENUE
20.12.2009
(Ambassador of First Avenue x Extacy of First Avenue)
 br. R.Mevrock Vandame, ow. T.Niemela
Irishdream_of_First_Avenue 13.03.11

   Exellent -2, PP
 VEJGARI KASANDRA
 02.03.2010
(Vejgari Jonglei x Vejgari Freija)
 br. T.Podolaka, ow.T.Podolaka & D.Murzajev
Vejgari_Kasandra 13.03.11

    Open class

 Very good
 AGNATE
08.02.2008
 (Vejgari Elf x Vejgari Friga)
 br. N.Dementjeva, ow. A.Kravchenko
Agnate 13.03.11

   Exellent
 FERNMARK LIFTHRASIR
15.01.2008
 (Et Toi den Erzminen x Gemmish Amira)
 br. & ow. T.Partinen & U.af Heurlin
Fernmark_Lifthrasir 13.03.11

   Exellent
 VEJGARI JUNE
 05.05.2008
(Fantazyor Iz Volshebnogo Lesa x Vejgari Elata)
 br. T.Podolaka, ow. T.Podolaka & G.Busha
Vejgari_June 13.03.11

  Champion class

Exellent -1, CQ, Best female-II
 SORCERER DARNASSIAN
07.04.2007
( Faust Cudama x Tinwhistle’s Nina Ricci)
br. M.Tissari, ow. T.Niemela

   Exellent-2, CQ, Best female-III
 DWARFS’ VALLEY LEILA
 27.04.2005
(Bravo Biccolo Star Titanium x Mucha Moor’s Berta)
br. L.Blaghevicha, ow. I.Michule
Dwarfs_Valley_Leila 13.03.11

   Exellent-3, CQ, Best female-IV
 VEJGARI JULIANA
 05.05.2008
(Fantazyor Iz Volshebnogo Lesa x Vejgari Elata)
 br. T.Podolaka, ow. T.Podolaka & G.Busha
Vejgari_Juliana 13.03.11

   BOB_&_BOS 13.03.11

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de