irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Rostock CACIB 10.10.2010
Richterin: Frau Piesik
Ergebnisse: Sabine Kipar

Rüden Jugendklasse

V1 Jgd.CAC,Jgd.VDH

Ernie von den Sudewiesen      geb.2.12.2009
(Campino v.d.Sudewiesen-Antonia v.d.Sudewiesen)
Z.u.B.S.u.F.Kipar
 
Rüden Championklasse

V2 Res.CACIB,Res.VDH

Agent Mulder von der Eichenkoppel  geb.5.9.2006
(Amorbikkel of First Avenue-Beleave vom Elsengrund)
Z.u.B.S.Lück

V1 CACIB,VDH BOB
Knallasen`s Collan   geb.3.9.2007
(Knallasen`sÖzz Ögonsten-Knallasen`s Morley)
Z.Wieslander,B.R.Plump
 
Rüden Offene Klasse

V1 CAC,VDH

BIGI’`s Wolf Boswell    geb.10.5.2008
(Mucha Moor`s Little Merlin-Mucha Moor`s Ireen)
Z.Gippner,B.C.Schmidt
 
Hündinnen Veteranenklasse

V1 Vet.CAC,Vet.VDH,Vet.BOB

Kira von Schwattenhoff  geb.12.1.2002
(Shaddow v.d.Wolfshöhle-Ivory von Schwattenhoff)
Z.u.B.C.Ernst
 
Hündinnen Jugendklasse

Sg 2

Hope for ever von der Oelmühle geb.23.5.2009
(Yo-Yo-v.d.Oelmühle-Wild and Wise v.d.Oelmühle)
Z.Rösner,B.P.Riemann

V1 Jgd.CAC,Jgd VDH
Mighty Hunter`s Ragtime   geb.20.10.2009
(Mighty Hunter`s Odin Cashal-Mighty Hunter`s Next Baba Yaga)
Z.u.B.R.Jaacks

Sg 3
Ella von den Sudewiesen   geb.2.12.2009
(Campino v.d.Sudewiesen-Antonia v.d.Sudewiesen)
Z.S.u.F.Kipar,B.I.Oldörp
 
Hündinnen Zwischenklasse

G

Nixe von Schwattenhoff   geb.1.2.2009
(Braveheart v.d.Saalmühle-Lhana von Schwattenhoff)
Z.u.E.C.Ernst

Sg 2
Quinera vom Elsengrund  geb.25.1.2009
(Halunke vom Elsengrund-Evergreen vom Elsengrund)
Z.S.Bensmann,B.Bröge/Pauer

V 1 CAC,VDH
Beryl von der Saalmühle   geb.16.1.2009
(Irish valiant hero Joker-Beverly v.d.Saalmühle)
Z.C.Schmutzler,B.M.Schulze-Petzold
 
 
Hündinnen ChampionKlasse

V1 VDH,CACIB

Faxbos Toffee   geb.18.8.2006
(Faxbos Oliver-Faxbos Madonna)
Z.C.Jensen,B.Bröger/Pauer
 
Hündinnen Offene Klasse

Sg 3

Antonia von den Sudewiesen  geb.16.4.2006
(Lets Go v.d.Saalmühle-Brettenhall`s Euphorie)
Z.u.B.S.u.F.Kipar

Sg 2
BIGI’s Wolf Beauty Scarlett     geb.10.5.2008
(Mucha Moor`s Little Merlin-Mucha Moor`s Ireen)
Z.u.B.B.Gippner

V1 VDH,Res.CAC,Res.CACIB
Colleen of Pewittground     geb.24.2.2008
(Fortune Race Iron-Angharan v.d.Grünen Pforte)
Z.H.Hochhaus,B.M.Uhlig-Hanisch
 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de