Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

*** Irish Wolfhound Jahresausstellung & EIWC 2016 ***
28.06.2016
Rüden & Hündinnen: Veteranen Klasse - Baby Klasse - Jüngsten Klasse - Jugend Klasse

Richterin: Mrs. Jan Pain/GB
Ergebnisse: Günter & Elke Pietschmann
Bilder: G, Pietschmann, M. Tennert, B. Thiel, A. Heydrich

Rüden Veteranenklasse (2)

Platz1 Vet.VDH Vet.CAC VETERANEN JAHRES SIEGER
172 Paddy of Longford 14.03.2008
(Lazy Bones of Nutstown - Bridget´s Girl of Nutstown)
Z: Leavy, Irland,  B: Linsel
172 N H 28.05.16

Platz 2 ohne Anwartschaft
173 Mucha Moor´s Rüdiger 19.03.2008
(Bram of Ardmore - Aarouna an Siubhalagh)
Z: K. Piesik,  B: Witt-Groß
Nörten Hardenberg 28.05.16 (2)

Rüden Baby Klasse (4)

VVSP4

174 Bodewind von den Brunonen 04.12.2015
(Iouri of Kirld Ground Castle - Amalie von den Brunonen)
Z/B: Renate Hirschke, Hirschke
174 N H 28.05.16

VVSP3
175 Precious Power Dorian Gray 22.01.2016
(Mucha Moor´s Voodoo - Precious Power Arkascha)
Z/B: Christina Pauer / Corinna Bröge, Pauer
175 N H 28.05.16

VVSP2
176 Bruno von den Brunonen 04.12.2015
(Iouri of Kirld Ground Castle - Amalie von den Brunonen)
Z: Renate Hirschke,  B: Sander
176 N H 28.05.16

VVSP1 BABY BOB BABY BIS
177 Gas Fiori Chiari 03.12.2015
(Kingarra della Bassa Pavese - Dahmrak´s Jole)
Z/B: Marcella Galli, Galli
177 N H 28.05.16

Rüden Jüngstenklasse (3)

VVSP1

178 Mighty Hunter´s Zambucca 11.11.2015
(Mighty Hunter´s Wladimir Klitschko - Migty Hunter´s Upgrade Star)
Z/B: Rüdiger Jaacks, Jaacks
178 N H 28.05.16

VVSP3
179 Mighty Hunter´s Zebulon 11.11.2015
(Mighty Hunter´s Wladimir Klitschko - Migty Hunter´s Upgrade Star)
Z/B: Rüdiger Jaacks, Jaacks
179 N H 28.05.16

VVSP2
180 Moritz vom Alpetal 11.09.2015
(Quaid vom Alpetal - Celeste of Celtic Pride)
Z/B: Melitta & Jürgen Kuhless, Kuhless
180 N H 28.05.16

Rüden Jugendklasse (20)

SG
181 Wolfhouse Bel Canto 12.01.2015
(Wolfhouse Wood Wind - August Lava)
Z: Pernille B. Monberg,  B: Scheer
Nörten Hardenberg 28.05.16 (10)

SG
182 O sole Mio von den Erzminen 06.03.2015
(Glor na Gael Ivanhoe - Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B.Lins-Tennert & S. Tennert, Lins-Tennert
Nörten Hardenberg 28.05.16 (11)

SG
183 Paulchen von den Sudewiesen 23.07.2015
(Glor na Gael Yarwood - Isolde von den Sudewiesen)
Z: Sabine und Friedhelm Kipar,  B: Stecker
Nörten Hardenberg 28.05.16 (12)

V
184 Dahmrak´s Highländer 07.05.2014
(Always my Bryan Roan Inish - Dahmrak´s Morgaina)
Z: Sabine Hohenberger,  B: Koch
Nörten Hardenberg 28.05.16 (13)

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
185 Stern vom Welzerberg 02.12.2014
(Kronprinz vom Welzerberg - Feldmaus vom Welzerberg)
Z. Susanne Ottofülling,  B.: Ahola
Nörten Hardenberg 28.05.16 (14)

V
186 Power & Elegance Brabus Benz 26.07.2015
(Mucha Moor’s Rüdiger - Mucha Moor’s Wilma)
Z/B: K. Witt-Groß, Witt-Groß
Nörten Hardenberg 28.05.16 (15)

SG
187 Lislea´s Akilah 11.02.2015
(Gruagach Leal Paddy - Edana vom Alpetal)
Z/B: Birgit & Friedbert Wiesner, Wiesner
Nörten Hardenberg 28.05.16 (16)

G
188 Eimhin von der Tielenau 19.05.2015
(Mighty Hunter´s Tullamore Dew - Tullstown Bessie Born Brave)
Z/B: Manolo und Diana Preus, Preus
Nörten Hardenberg 28.05.16 (17)

V
189 Mochridhe of Lough Ree 01.02.2015
(Kronprinz vom Welzerberg - Joyce of Lough Ree)
Z: Heidemarie Minke und Volker Siebeling,  B: Schiering
Nörten Hardenberg 28.05.16 (18)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC JAHRES JUGEND SIEGER
190 Odin From Graham´s Ark 18.04.2015
(Iony du Cerbat - Irresistible Iroise du Grand Chien de Culann)
Z: Philippe Martin,  B: Belis
Nörten Hardenberg 28.05.16 (19)

SG
191 Paule von den Sudewiesen 23.07.2015
(Glor na Gael Yarwood - Isolde von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine & Friedhelm Kipar, Kipar
Nörten Hardenberg 28.05.16 (20)

Fehlt
192 Lean do chroi Caspian 10.06.2015
(Tsarskaja Prihot Gordey at Caen Morhen - Lean do Chroi Aoibheann Aine)
Z: Andrea Hermann,  B: Reiter

V3
193 Over the Top from Graham´s Ark 21.07.2015
(Jallil du Chrystal d´Ossian - Eleven du Grand Chien de Culann)
Z: Philippe Marting,  B: Lück
Nörten Hardenberg 28.05.16 (21)

SG
194 Bart Wallmia Bohemia 25.03.2015
(Tonwley of Shantamon - Mia Paladuz)
Z: Jana Zapotocka,  B: Tancibudkova
Nörten Hardenberg 28.05.16 (22)

SG
195 Owynn of Beltine 18.02.2015
(Castlekeep´s Alphard - Kaylynn of Beltine)
Z: Rik & Dora Thijs-Knapen,  B: Pintens-Sieben
Nörten Hardenberg 28.05.16 (23)

Fehlt
196 Pelle von den Sudewiesen 23.07.2015
(Glor na Gael Yarwood - Isolde von den Sudewiesen)
Z. Sabine & Friedhelm Kipar,  B: Rottenberger

V4
197 Dahmrak’s Here I am 07.05.2015
(Always my Bryan Roan Inish - Dahmrak’s Morgaine)
Z/B: Sabine Hohenberger, Hohenberger
Nörten Hardenberg 28.05.16 (24)

V
198 Inferno Grande von der Eichenkoppel 29.01.2015
(Hell Boy von Averlon - Elektra von der Eichenkoppel)
Z: Sabine & Maria Lück,  B: Paul
Nörten Hardenberg 28.05.16 (25)

Fehlt
199 Evanhoe´ von den Turritellen 21.02.2015
(Bran Highlands Heart - Bebbles von den Turritellen)
Z: Carmen Seßler,  B. Freesz

SG
200 Legor Ionmhain Norman 16.01.2015
(Townley of Shantamon - Lady of Daru)
Z: Iveta Bouchalova,  B: Michaelsen
Nörten Hardenberg 28.05.16 (26)

Hündinnen Veteranenklasse (14)

Fehlt
201 Ejmy vom Verner Holz 02.03.2008
(Iceman von der Oelmühle - Fortune Race Ismay)
Z: D. Martini,  B: Hollmann

Fehlt

202 Alpha vom Verner Holz 21.03.2006
(Erinwood Rushmore - Fortune Race Ismay)
Z: Daniela Martini,  B: Hollmann


203 Charlotte 14.07.2007
(Unbekannt - Unbekannt)
Z: Unbekannt,  B: Hirschke
Nörten Hardenberg 28.05.16 (27)

***Ältester gemeldeter IW***
204 Caoilfhionn of Lough Ree 09.10.2005
(Nutstown Richard - Giofog vom Seelord)
Z: Heidemarie Minke, B: Finger
Nörten Hardenberg 28.05.16 (28)

Platz 2 Res.Vet.VDH Res.Vet.CAC
205 Doro Hound of Hovel 03.09.2006
(Thor della Bassa Pavese - Xzora von der Oelmühle)
Z: Müller / Schmidt,  B: Künitzer
205 N H 28.05.16

Fehlt
206 Outer Limit`s Nevada 29.07.2007
(Erinwood Rushmore - Outer Limit´s Incognito)
Z: M u.W Asmuth,  B: Steinebach

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB Vet BIS VETERANEN JAHRES SIEGER BIS
207 Karla dei Mangialupi 13.01.2008
(Pitlochry´s Zardoz - Lavinia dei Mangialupi)
Z/B: Daniela Iori & Marcello Poli, Poli
207 N H 28.05.16



208 Bridget vom Verner Holz 09.03.2007
(Iceman von der Oelmühle - Herzblüte vom Welzerberg)
Z: D. Martini,  B: Störmer
Nörten Hardenberg 28.05.16 (31)

Fehlt
209 I´m Izzy Bizzy von den Erzminen 20.05.2006
(Nutstown Richard - Grandezza von den Erzminen)
Z/B: B.Lins & S.Tennert, Lins-Tennert


210 Wichita della Bassa Pavese 20.05.2007
(Conchobar Gastone - Reena della Bassa Pavese)
Z: Antonia Ludovica Salamon,  B: Omahen
Nörten Hardenberg 28.05.16 (32)


211 Exactly Dana of Lough Ree 01.04.2007
(William of Nutstown - Yamuna of Lough Ree)
Z: Heidemarie Minke u. Volker Siebelink,  B: Bußmann
Nörten Hardenberg 28.05.16 (33)

Platz 3

212 Grey Guardians Ashton 13.09.2007
(Sambo Salutaris - Outer Limit´s Illusion)
Z/B: Matthias & Renate Uhlig, Uhlig
212 N H 28.05.16

Platz 4
213 Tessa 03.03.2007
(Unbekannt - Unbekannt)
Z: Unbekannt,  B: Thiemann
213 N H 28.05.16 (1)

Fehlt

214 Outer Limit´s Prada Fashion 18.12.2007
(Sambo Salutaris - Outer Limit´s Genesis)
Z/B: Monika & Walter Asmuth, Asmuth

Hündinnen Baby Klasse (4)

VVSP1
215 Brunhilde von den Brunonen 04.12.2015
(Iouri of Kirld Ground Castle - Amalie von den Brunonen)
Z/B: Renate Hirschke, Hirschke
215 N H 28.05.16

VVSP2
216 Dearbhail of Mag Mor 26.12.2015
(Jaskralja´s Black Jack - Fenella Really Irish)
Z/B: Karin Störmer, Störmer
Nörten Hardenberg 28.05.16 (36)

Fehlt
217 Pearl la Pelligrina of First Avenue 01.01.2016
(Nononsense Nelson of First Avenue - Miracle Made in Heaven of First Avenue)
Z/B: Regine Vandamm, Vandamme

Hündinnen Jüngstenklasse (5)

VVSP2
218 Miranda della Bassa Pavese 27.09.2015
(Kingarra della Bassa Pavese - Halleluiah della Bassa Pavese)
Z/B: Ludovica Salamon, Salamon
Nörten Hardenberg 28.05.16 (43)

VVSP

219 Irish Gentles Zerafine 06.11.2015
(Dahmrak´s Yustin - Pitlochry´s Femke)
Z/B: Susanne Gerber, Gerber
Nörten Hardenberg 28.05.16 (38)

VVSP
220 Irish Gentles Zofia 06.11.2015
(Dahmrak´s Yustin - Pitlochrys Femke)
Z/B: Susanne Gerber, Gerber
Nörten Hardenberg 28.05.16 (39)

VVSP3

221 Gaeltarra Eireann Raff 10.09.2015
(Temhair´s Hillie Billie - Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z/B: Jon Jansen, Jansen
221 N H 28.05.16

VVSP4
222 Zola vom Elsengrund 15.10.2015
(Gentle Giant Fionnmae - Vanilla vom Elsengrund)
Z/B: Susanne Bensmann, Bensmann
Nörten Hardenberg 28.05.16 (41)

VVSP1 JÜNGSTEN BOB JÜNGSTEN BIS

223 Confetti von der Oelmühle 05.09.2015
(Joe Conner von der Sillerquelle - You are my Desire von der Oelmühle)
Z: J. Rösner J. Papenfuß,  B: W. Müller
Nörten Hardenberg 28.05.16 (42)

Hündinnen Jugendklasse (26)

V
224 Kiara of Nutstown 09.02.2015
(Fear of Nutstown - Isobel of Nutstown)
Z: Kathleen Kelly,  B: Hane
Nörten Hardenberg 28.05.16 (44)

V

225 Jaakkima from Starstone 16.12.2014
(Broughadowey Setanta - Mighty Hunter´s Tina Turner)
Z/B: Sandra Mayrwöger, Mayrwöger
Nörten Hardenberg 28.05.16 (45)

SG
226 Coconut-Pepper von den Heidjer Wölfen 19.06.2015
(Dahmrak´s Norbert - Anouk von den Heidjer Wölfen)
Z/B: Anja Frank, Frank
Nörten Hardenberg 28.05.16 (46)

V

227 Oki Doki von den Erzminen 06.03.2015
(Glor na Gael Ivanhoe - Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B.Lins-Tennert & S. Tennert, Lins-Tennert
Nörten Hardenberg 28.05.16 (47)

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

228 Furlong´s Valkyria 20.01.2015
(Kerryarc Fort Tejon - Ascending´s Nemisis)
Z: Annica Gustavsson,  B: Dierick
Nörten Hardenberg 28.05.16 (48)

V
229 Abygail of Glencree 24.05.2015
(Gentle Giant Fionnmae - Upsala vom Elsengrund)
Z/B: Corinna Hanke, Hanke
Nörten Hardenberg 28.05.16 (50)

SG
230 Aerin of Loxten Manor 29.11.2014
(Kronprinz vom Welzerberg - Knallasen´s Isaia)
Z: Manfred Wessel,  B: Pilch
Nörten Hardenberg 28.05.16 (49)

V
231 Hetu Niamh Caer Dallben 12.06.2015
(Furlongs Raphael - Caer Dallben)
Z: Veronika Vocetkova,  B: Bauschleid
Nörten Hardenberg 28.05.16 (51)

SG
232 Miss Hope of Cashel´s Castle 13.05.2015
(Harvey von des Sarrazenen - Haily of Kirld Ground Castle)
Z/B: Bauschleid Nicole, Bauschleid
Nörten Hardenberg 28.05.16 (52)

SG
233 Cailin vom Vierkehof 23.02.2015
(Temhair´s Hillie Billie - Hazelnut vom Verner Holz)
Z: Heike Schröder & Andreas Otte,  B: Kamp
Nörten Hardenberg 28.05.16 (53)

V3
234 Power & Elegance Beautiful Mind Belfast 26.07.2015
(Mucha Moor’s Rüdiger - Mucha Moor’s Wilma)
Z/B: K. Witt-Groß, Witt-Groß
Nörten Hardenberg 28.05.16 (54)

V

236 Dahmrak’s Ionagh 11.06.2015
(Always my Bryan Roan Inish - Dahmrak’s Jabura)
Z/B: Sabine Hohenberger, Hohenberger
Nörten Hardenberg 28.05.16 (55)

SG
237 Kayleigh vom Alpetal 03.02.2015
(Eddy vom Alpetal - Funny vom Alpetal)
Z: Jürgen & Melitta Kuhless,  B: Wiesner
Nörten Hardenberg 28.05.16 (56)

Fehlt
238 Paulinchen von den Sudewiesen 23.07.2015
(Glor na Gael Yarwood - Isolde von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine & Friedhelm Kipar, Kipar

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB JAHRES JUGEND SIEGER Jgd.BIS
239 Raindogs Celeste 05.07.2015
(Kingarra della Bassa Pavese - Aquamarine Raindogs)
Z/B: Nicola Grandis, Grandis
Nörten Hardenberg 28.05.16 (57)

SG
240 Bebee Wallmia Bohemia 25.03.2015
(Townley of Shantamon - Mia Paladuz)
Z/B: Jana Zapotocka, Zapotoka
Nörten Hardenberg 28.05.16 (58)

Fehlt
241 Gwynn Ap Nadd`s Emma 26.05.2015
(Gwynn Ap Nadd`s Casanova - Gwynn Ap Nadd`s Deva)
Z: Hans Schneider & Susanne Wuttke,  B: Breese

V
242 Gwynn ap Nadd´s Elisabeth 26.05.2015
(Gwynn Ap Nadd´s Casanova - Gwynn Ap Nadd´s Deva)
Z/B: Hans Schneider & Susanne Wuttke, Wuttke
Nörten Hardenberg 28.05.16 (59)

V
243 Alba vom Nordersteen 29.04.2015
(Broughadowey Conn - Anjala vom Vierkehof)
Z/B: Nadine Harries & T. Paul, Harries
Nörten Hardenberg 28.05.16 (60)

V
244 Oilily of Beltine 18.02.2015
(Castlekeep´s Alphard - Kaylynn of Beltine)
Z/B: Rik & Dora Thijs-Knapen, Thijs-Knapen
Nörten Hardenberg 28.05.16 (61)

Fehlt
245 Really Irish Good News 23.07.2015
(Ollmorcu Luas Go Leir - Fionnualla Really Irish)
Z: Edita Beresova,  B: Schwarz

V
246 Briar Rose Erdor Iris 22.02.2015
(Rick Surycan - Soraya Erdor Iris)
Z/B: Martina Holbova, Holbova
Nörten Hardenberg 28.05.16 (62)

V
247 Mighty Hunter´s Yolanda 31.01.2015
(Brimwulf´s Anadune Rammas - Migty Hunter´s Riverdance)
Z/B: Rüdiger Jaacks, Jaacks
Nörten Hardenberg 28.05.16 (64)

V
248 Cinderella von den Heidjer Wölfen 19.06.2015
(Dahmrak´s Norbert - Anouk von den Heidjer Wölfen)
Z/B: Anja Frank, Frank
Nörten Hardenberg 28.05.16 (63)

V4
249 Lisbeth D´Harcourt 17.01.2015
(Iony du Cerbat - Greta D´Harcourt)
Z: M. Douis Pascal,  B: W. Müller
Nörten Hardenberg 28.05.16 (65)

SG
250 Lola D´Harcourt 20.01.2015
(Graham D´Harcourt - Ernestine D´Harcourt)
Z: Pascal Douis,  B: Jess-Brandes
Nörten Hardenberg 28.05.16 (66)

 

BIS 28.05.16

 

Jug BOB 28.05.216