Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

*** Irish Wolfhound Jahresausstellung & EIWC 2016 ***

Rüden: Zwischen Klasse - Champion Klasse - Gebrauchshund Klasse - Offene Klasse
28.05.2016
Richterin: Mrs. Gretchen Bernardi/USA
Ergebnisse: Günter & Elke Pietschmann
Bilder: M. Tennert, B. Thiel, A. Heydrich, Helga Müller, F.Bastuck

Rüden Zwischenklasse (18)

V2 Res.VDH
1 O´Coolio of First Avenue 20.02.2015
(Oakwoods Kalahari - Korinth of First Avenue)
Z: Regine Vandamme B: Regine Vandamme, Janssens
1 N H 28.05.16

SG
2 Skibberdeen´s Elwood 27.07.2014
(Always my Bryan Roan Inish - Maxima von der Oelmühle)
Z/B: C. Hermsen, Hermsen

G
3 Great Gatsby Caer Dallben 12.06.2014
(Tsarskaja Prihot at Caen Morhen - Desire Caer Dallben)
Z: Veronica Vocetkoväi,  B: Flatberg

V
4 Mighty Hunter´s Xintalan 22.11.2014
(Mighty Hunter´s Quartermain - Mighty Hunter´s Taj Mahal)
Z/B: Rüdiger Jaacks, Jaacks

SG
5 Flynn Rider Caer Dallben 06.06.2014
(Vetterli´s Promis - Cordelia Caen Morhen)
Z/B: Veronika Vocetkova, Vocetkova

V
6 Loveman Ionmhain Norman 16.01.2015
(Tonwley of Shantamon - Lady of Daru)
Z/B: Iveta Bouchalova, Bouchalova

G
7 Dudulon Fiontan 07.11.2014
(Cliff von der Saalmühle - Dudulon Dearbhail Diona)
Z: Martina Seffers und Alfred Kelka,  B: Schmidt

SG
8 Appropriate Acatenango 06.11.2014
(Cuallain Jethro - Ballinskellig My Fair Lady)
Z/B: Nicola Ahrend, Ahrend

V
9 Rosenstolz von Averlon 28.09.2014
(Keltairs Zakk Wylde Blanche - Blanche von Averlon)
Z: Christine Kraushaar-Neufang,  B: Papenfuss

G
10 Grey Guardians Da Vinci 21.11.2014
(Wolfhouse Umberto - Kellyhide Isadora)
Z. Matthias & Renate Uhlig,  B: Weiland

SG
11 Tinwhistle´s Blue Smoke 03.07.2014
(Tinwhistel´s Madeby Melodies - Irishdream of First Avenue)
Z: Niemela Taina,  B: Lindell

G
12 Dudulon Fergus 07.11.2014
(Cliff von der Saalmühle - Dudulon Dearbhail Diona)
Z: Martina Seffers u. Alfred Kelka,  B: Jacobsen

V4
13 Bonus Incognito Avanta 17.10.2014
(Wolfhouse Wood Wind - Cana Catherine Savinika)
Z: Sarka Tranova,  B: Sedlackova
13 N H 28.05.16

V
14 Glor na Gael Eocho 12.08.2014
(Glor na Gael Ivanhoe - Ch. Glor na Gael Vaw)
Z/B: Csillia & Tibor Juhasz, Juhasz

G
15 Emil of Danella 23.07.2014
(Mighty Hunter´s Quartermain - Dalles of Danella)
Z: Monika Daniel,  B: Uhlig-Hanisch

V1 VDH
16 Kail della Bassa Pavese 14.07.2014
(Berwick Arcangelo for Witchesbroom - Dakota della Bassa Pavese)
Z/B: Ludovica Salamon, Salamon
16 N H 28.05.16

Fehlt
17 Xtra Magic Surycan 07.08.2014
(Dave Surycan von der Eichenkoppel - Nena Surycan)
Z: Ivana Vesela,  B: Paul

V3
18 Wolfhouse Coltrane 11.02.2015
(Kronprinz vom Welzerberg - Wolfhouse Wind Chime)
Z/B: Pernille B. Monberg, Monberg
18 N H 28.05.16

Rüden Siegerklasse (13)

SG
19 Äkerö´s Wolf Harry 26.09.2010
(Wolf-Cottage Orion - Äkerö´s Wolf Dagmar)
z: Pia Olesen,  B: Flatberg

SG
20 Juster of Kirld Ground Castle 26.06.2012
(Gelert Spirit´s Big Foot - Escada of Kirld Ground Castle)
Z: Daubenfeld Monette,  B: Beaumont

V3
21 Rednock Dursley O´Marksbay 27.01.2014
(Sir Ty O´Marksbay - Deborah´s Theme from O´Marksbay)
Z/B: Knut Olav Wille & Oivind Berg Larsen, Wille
21 N H 28.05.16

SG
22 Glor na Gael Yarwood 17.11.2010
(Parnell of Shantamon - Glor na Gael Gemma)
Z: Csilla Juhasz,  B: Kipar

V4
23 Y´ll Never Walk Alone von der Oelmühle 30.07.2012
(Keltair Drugstore Cowboy - Zandra von der Oelmühle)
Z/B: Jürgen Papenfuss & Jürgen Rösner, Papenfuss
23 N H 28.05.16

V
24 Pitlochry´s Uncle Jack 05.10.2013
(Pitlochry´s O Bryan Orak - Pitlochry´s Sunflower)
Z/B: N.J.G. Fernhout, Fernhout-Schildt

V
25 Leighton v.d. Tortelduif 13.11.2012
(Cualainn Jethro - Izzy v.d. Tortelduif)
Z: H. Bosmann-van Rooijen,  B: D´Hooge-van Mol

V
26 Maciarot Zaffiro 20.08.2012
(Maciarot the Brazen Head - Maciarot Kayamba)
Z/B: Giuseppe de Talotti, Di Talotti

Fehlt
27 Greirish Enjoy Lavec 19.12.2013
(Limerick Frosty the Showman - Greirish Xelene)
Z/B: Per Lundström, Lundström

SG
28 Magh Itha´s Thor 04.03.2014
(Gulliagh Clancy - Magh Itha´s Highness)
Z: Ursula & Jan Evje,  B: Vesela

V BESTER KOPF
29 Joe-Conner von der Sillerquelle 30.05.2012
(Dahmrak´s Hanlon - Isn´t she Lovely von der Oelmühle)
Z/B: Viola & Wolfgang Müller, Müller

V1 VDH
30 Eragon della Bassa Pavese 20.12.2011
(Caredig Denzil - Waikiki della Bassa Pavese)
Z/B: Ludovica Salamon, Salamon
30 N H 28.05.16

V2 Res.VDH
31 Donnerhall della Bassa Pavese 08.05.2011
(Stoneybrook Kiowa della Bassa Pavese - Uma della Bassa Pavese)
Z/B: Antonia Turini Salamon, Salamon
31 N H 28.05.16

Rüden Gebrauchshundklasse (2)

SG1
32 Dyka’s Gentle Happy Hippo 02.03.2012
(Darwin du Harras des Pierres de Lune - Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Beritt Dyka,  B: Gottschalk
32 N H 28.05.16

SG2
33 Ivanhoe Moonvillage 26.06.2013
(Gucci Moonvillage - Freya Fleur Moonvillage)
Z/B: Ilona Dubnova, Dubnova
33 N H 28.05.16

Rüden Offene Klasse (35)

SG

34 Pitlochry´s Uncle Big Ben 05.10.2013
(Pitlochry´s O´Brian Orak - Pitlochry´s Sunflower)
Z: C. Fernhout-Schildt,  B: Apfolterer

SG
35 Neuschwanstein IW&DS´s Quax 07.05.2014
(Dahmrak´s Norbert - Yume vom Alpetal)
Z: Magdalena Teleki-Zahoran,  B: Blume-Vossmann

SG
36 Monsters Inc Blockbuster 28.11.2012
(Miliy Zver Strong Fella - Dwor´s Valley Miracle)
Z: O. & V. Koloskovy,  B: Shmyga

V
37 Next Generation Noalan of First Avenue 12.08.2014
(Jaskralja´s Black Jack - Genuine of First Avenue)
Z: Regine Vandamm,  B: Janssens

V
38 Apple of my Eye Clan Vegelin 24.09.2013
(Pitlochry´s O Bryan-Orak - Pitlockry´s Java)
Z/B: J.W. van Klaarbergen, Klaarbergen

GGD
39 Owen von den Sudewiesen 10.05.2014
(Omar Kalif von der Saalmühle - Dorle von den Sudewiesen)
Z: Sabine und Friedhelm Kipar,  B: Pröpper

V

40 Lean do chroi Bombadil 08.01.2014
(Pennybright Corleone - Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z: Andrea Herrman,  B: Dierick

G
41 Dahmrak´s Waylon 26.04.2013
(Dahmrak´s Eoghan - Dahmrak´s Viviane)
Z: Sabine Hohenberger,  B: Koch

G
42 Temhairs Iltis 29.06.2012
(Donnerhall della Bassa Pavese - Temhairs Heaven can wait)
Z: Helga Müller,  B: Künitzer
42  N H 28.05.16

V
43 Tommy dei Mangialupi 15.01.2013
(Justintime of First Avenue - Karla dei Mangialupi)
Z: Marcello Poli & Daniela Iori,  B: Riva

V
44 Will Scarlet dei Mangialupi 30.11.2013
(Baloo dei Mangialupi - Grand Prix Roan Inish)
Z: Marcello Poli & Daniela Iori,  B: Riva

V4
45 Lean do chroi Bernard 08.01.2014
(Pennybright Corleone - Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z/B: Andrea Herrmann, Herrmann
45 N H 28.05.16

SG
46 Trouble of Nutstown 16.08.2011
(Donovan of Nutstown - Clocan Queen Cleopatra)
Z: John & Kathleen Kelly,  B: Linsel

V
47 Amlu Ulmena Casanova 08.01.2013
(Eraser of First Avenue - Eine Fee vom Vesperkreuz)
Z/B: Astrid Lumb, Amling

G
48 Hengist of Ardmore 07.04.2011
(Ballyphelan Davey Jones - Fethnaid of Ardmore)
Z: Regina Simon-Haase u. Michael Haase,  B: Diedrich

G
49 Myrwyn of Beltine 10.06.2013
(Jaxx of Beltine - Heaven of Beltine)
Z: R.&D. Thijs-Knapen,  B: Dölle

SG
50 Townley of Shantamon 01.09.2011
(Knight Rider of Shantamon - Nina Leigh of Shantamon)
Z: Gerad & Pauline Clarke,  B: Bouchalova

G
51 Aragon von der Tielenau 17.09.2009
(Team Spirit Drag Queen - Outer Limit´s Keep Smiling)
Z/B: Manolo & Diana Preus, Preus

V3
52 Araberara Pighes 08.11.2012
(Eragon della Bassa Pavese - Araberara Orpola)
Z/B: Marcella Grassi, Grassi
52 N H 28.05.16

Zurückgezogen
53 Crooked House Balduin 17.04.2014
(Mighty Hunters Tullamore Dew - Rafinesse von der Oelmühle)
Z: Silke Breese,  B: Fricke

G
54 Majestic Giants Dragonheart 27.04.2013
(Dahmrak´s Hanlon - Majestic Giants Celtic Aspacia)
Z: G.Epple,  B: Giles

V
55 Anton Celtic Alanda 24.11.2013
(Damrack´s Hanlon - Celtic Alanda Olympia)
Z: Karol Srowanek,  B: Papenfuss

Fehlt
56 Ming Jung von den Erzminen 07.07.2012
(Wolfhouse Umberto - Kolonia von den Erzminen)
Z/B: B.Lins-Tennert & S. Tennert, Lins-Tennert

V
57 Jersey-Island du Chrystal D´Ossian 19.01.2014
(Excalibur du Grand Chien de Culann - Enniskillen du Chrystal Ossian)
Z: Christian Chardonnet & Alain Verrier,  B: Monfort

V2 Res.VDH Res.CAC
58 Kiss Roan Inish 12.05.2014
(Broughadowey Tir Eoghain - Pitlochry´s Xzantha)
Z: Petra Tomasovicova,  B: Fernhout-Schildt

SG
59 Donegan Brown Sugar 15.04.2014
(Gruagach Leal Paddy - Araberara Mochela)
Z/B: Heinz Anwender, Anwender

SG
60 Glor na Gael Dairine 27.12.2013
(Glor na Gael Leeroy - Glor na Gael Rebecca)
Z/B: Csillia & Tibor Juhasz, Juhasz

SG
61 Kaspian of Beltine 02.07.2013
(Jaxx of Beltine - Devlynn of Beltine)
Z/B: Rik & Dora Thijs-Knapen, Thijs-Knapen

G
62 Merlin of Beltine 10.06.2013
(Jaxx of Beltine - Heaven of Beltine)
Z: Rik & Dora Thijs-Knapen,  B: Morelle-Govers

V
63 Kronprinz vom Welzerberg 07.03.2012
(William of Nutstown - Kate of Nutstown)
Z/B: Susanne Ottofülling, Ottofülling

G

64 Bailey aus dem Kemptener Wald 19.11.2012
(Glor na Gael Ivanhoe - Anouk aus dem Kemptener Wald)
Z: Barbara Lukas,  B: Rüdenauer

Fehlt
65 Greirish Elixir of Life 19.02.2013
(Limerick Frosty the Showman - Greirish Xelene)
Z: Per Lundtström,  B: Robitz

V
66 Jamiroquai Roan Inish 16.10.2013
(Absolut Icon Roan Inish - Happy Harmony Roan Inish)
Z: Petra Tomasovicova,  B: Bastuck
66   N H 28.05.16

SG
67 Sir Aschar Stribrny potok 21.04.2012
(Dave Surycan von der Eichenkoppel - Jasnenka Stribrny potok)
Z/B: Vera Slapnickova, Slapnickova

V1 VDH CAC JAHRES SIEGER BESTES GANGWERK
68 Kingarra della Bassa Pavese 14.07.2014
(Berwyck Arcangelo for Witchesbroom - Dakota della Bassa Pavese)
Z/B: Antonia Turini Salamon, Salamon

G
251 Danu´s Giants  09.03.2013
(Fleetwood Mac von der Saalmühle - Dublin of Pewittground)
Z/B: Marion Blanke, Blanke

 

Bester Kopf 28.05.16

BESTES GANGWERK 28.05.16