irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Saarbrücken CACIB 23.05.10
Richterin: Frau Delabelle/B
Ergebnisse: Francoise Bur/F
Bilder: Sune Kleindienst

Rüden Jugendklasse
 
V1 Jgd VDH Jgd CAC Jgd. Saar Sieger

Mighty Hunters Quatermain 
Pitlochry’s Catweazle X Mighty Hunters Nice Tiny
Z:u B: Jaacks, Rudiger
 
SG2
Gillighan of Kirld Ground Castle
Cedric of Kirld Ground Castle X Eleanor of our Valley
Z: Monette Daubenfeld B: Daubenfeld und Meiniger
Saarb. 23.05.10 Gillig.
 
Rüden Zwischenklasse
 
V1 VDH

Jolly Boy von Wilar
Icebear von WilarX Hannah von Wilar
ZuB: Kleindienst Sune
Jolly Saarb. 23.05.10
 
Rüden Offene Klasse
Saarb. 23.05.10 RÜ OK
 
SG3

Asterix of Butchers Garden 
Finn Icebear von Wilar X Xtreme of Great Promise
Z uB: Lommel Evelyn
Asterix Saarb. 23.05.10
 
V1 VDH CAC CACIB BOB Saar Sieger
Brady of Irish Cream 
Siegmund Aragorn X Electra Roan Inish
Zu B: Szabo Vilmos
 
V2 Res.VDH Res.CAC Res.CACIB
Mighty Hunters Odin Cashal
Kellyhide's Ambrosius X Mighty Hunters Nice Tiny
ZuB: Jaacks Rudiger
 
SG4
Dali des Coeurs de Lune
Nutstown Balbrigan X Algue Brune des Coeurs de Lune
Z: Deluet B: Stirn Martin
 
Hündinnen Jugendklasse
 
SG2

Early Morning von der Oelmühle 
Fortune Race Iron X Tosca von der Oelmühle
Z: Papenfuss,Rösner B:Graser Gabrielle
 
SG3
Celtic Impressions Endeavour
Jeremias vom Elsengrund X Amlu Ulmena Aurelia
Z:Bastuck Frank B: Reasoner David
 
V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd. Saar Sieger
Welwitschia von den Sarrazenen V1
Lord von den Sarrazenen X Happy Girl von den Sarrazenen
Z: Sarrazin Marisa B: Bur Francoise
 
Hündinnen Zwischenklasse

V1 VDH Res.CAC Res.CACIB

Blanche von Averlon
Shadow von der Oelmühle X Cortina Salutaris
Z:u B:Krauhaar Christine
 
Hündinnen Offene Klasse
Saarb. 23.05.10 HÜ OK
 
V4

Cortina Salutaris 
Winfried von der Oelmühle X Röslein Rot von der Oelmühle
Z:Papenfuss/ Rösner B:Graser Gabriele
 
V2 Res.VDH

Dahmrak's Rathnait
Dahmark's Number One X Dahmark's Gipsy Queen
Z Hohenberger Sabine B: Reasoner David
 
V3
Qimana von den Sarrazenen 
Marvin von den Sarrazenen X Da Wa She von den Sarrazenen
Z;Sarrazin Marisa B: Bur Francoise
 
V
Andastra of Butchers Garden
Finn Icebear von Wilar X Xtreme of Great Promise
ZuB: Lommel Evelyn
Andastra Saarb. 23.05.10
 
V1 VDH CAC CACIB Saar Sieger
Escada of Kirld Ground Castle
Marvin von den Sarrazenen x Erinn von Wilar
Zu B Daubenfeld Monette
 Escada Saarb. 23.05.10

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de