Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Sachsenheim  CAC  11.04.2015
Richter: Herr Erwin Deutscher/A
Ergebnisse, Bilder: Sune Kleindienst

Rüden Offene Klasse
Sachsenheim 11.04.15 Rü.O.Kl

V 1, CAC, VDH, BR, BOB

Isnogud of Ardmore  * 07.06.2013
Jerry of Shantamon / Finnseach of Ardmore
Z+B: Haase
Sachsenheim 11.04.15  Isnogud of Ardmore

V 3
Barbarossa Firun von der Tielenau  *25.02.2011
Iron M. the Bequest of Celtic / Outer Limit's Keep Smiling
Z: Manolo + Diana Preus B: Alexander Saiz

V 2, Res.CAC, Res.VDH
Bailey aus dem Kemptener Wald  * 19.11.2012
Glor na Gael Ivanhoe / Anouk aus dem Kemptener Wald
Z: Barbara Lukas B: Gundi Rüdenauer

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1, Vet.CAC, Vet.VDH, Vet.BOB

Qimana von den Sarrazenen  * 06.02. 2007
Marvin von den Sarrazenen / Da-Wa-She von den Sarrazenen
Z: Sarrazin B: Francoise Bur
Sachsenheim 11.04.15  Vet.Kl.Hü

Hündinnen Jugendklasse

V 1, J-CAC, J-VDH, J-BOB
Joline du Jardin d´Alysee *04.01.2014
Fleetwood Mac von der Saalmuhle /Welwirschia von den Sarrazenen)
Z: Francoise Bur  B: Jean-Marc Vaccaro
Sachsenheim 11.04.15  Hü.Jgd.Kl

Hündinnen Zwischenklasse

V 2, Res.VDH

Temhair's Jule  * 08.07.2013
Eddy vom Alpetal / Temhair’s Heaven can wait
Z+B: Helga Müller
Sachsenheim 11.04.15  Zw.Kl.Hü.Temhair's Jule

fehlt
Ayda vom Bliesener Bauernstall  * 07.08.2013
Drechlethan Really Irish / Kommci-Kommca von den Erzminen
Z+B: Alexandra Klos

V 1, CAC, VDH, BH, BOS
Paulina von Wilar  *24.06.2013
Orwell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
Sachsenheim 11.04.15   Paulina

Hündinnen Offene Klasse
Sachsenheim 11.04.15  Hü.Offene Kl

V 3

Cellar Hill's Amy  * 05.03.2012
Brettenhall's Merlot / Blossom of Banshees Garden
Z+B: G. Klenk

V 1, Res.CAC, VDH
Moosbeere vom Welzerberg  * 26.10.2012
Jerry of Shantamon / Feldmaus vom Welzerberg
Z: Ottofülling B: M. Haase

V 4
Rowena Irmidu  * 17.02.2012
Onyx Celtic Alanda / Janine Irmidu
Z: Mirka Duchkova B: Fels

V
Miranda von der Saalmühle  * 24.03.2011
Cliff von der Saalmühle / Kim von der Saalmühle
Z: Schmutzler B: Gundi Rüdenauer

V 2, Res.VDH
Pina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z/B: S. Kleindienst
Sachsenheim 11.04.15  Pina

 

Sachsenheim 11.04.15  BOB

 

Sachsenheim 11.04.15  Beste Hündin