Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Sachsenheim  CAC  12.04.2014
Richterin: Frau U. Lennartz
Ergebnisse: Carmen Seßler
Bilder: Carmen Seßler, Nicole Lothschütz, Barbara Lukas,
 Sune Kleindienst, Christine Kraus

Rüden Jugendklasse

V1 Jgd VDH,Jgd CAC

Bran Highlands Heart  geb.16.03.2013
(Dronan v.d. Kressenhöhle x Esprit Moonvillage)
Z: Sarka Dolezalova  B: Carmen Seßler
Bran Highlands Heart 12.04.14

Sg 2
Boots aus dem Kemptener Wald geb.19.11.2012
(Glor na Gael Ivanhoe x Anouk aus dem Kemptener Wald)
Z: Barbara Lukas  B: Barbara Wilder

Rüden Zwischenklasse

V1 VDH

Bailey aus dem Kemptener Wald geb.19.11.2012
(Glor na Gael Ivanhoe x Anouk aus dem Kemptener Wald)
Z: Barbara Lukas  B: Gundi Rüdenauer

Rüden Offene Klasse

V2,Res.VDH,Res.CAC

Fintan O´Conner v.d.Sarrazenen geb.05.04.2012
(Dahmrak`s Jaragon x Xiyonka v.d.Sarrazenen)
Z: Dr.W. u. M. Sarrazin B: Peter Kraus, Christine Kraus
Fintan O`Connor v.d. Sarrazenen 12.04.14

V1 VDH,CAC, BR,BOS
Keltairs Zaak Wylde geb.25.04.2011
(Jo-Jo v.d. Oelmühle x Cualainn Phonix at Keltair)
Z: Jens Högsander  B: Christine Kraushaar-Neufang

Hündinnen Jugendklasse

V1 Jgd. VDH,Jgd.CAC,Jgd BOB

Pina von Wilar geb.24.06.13
(Orwell jr. v.d.Saalmühle x Jamila von Wilar)
Z: Sune Kleindienst  B: Sune Kleindienst
Pina-Jgd.BOB 12.04.14

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
Paulina von Wilar geb.24.06.2013
(Orwell jr.v.d.Saalmühle x Jamila von Wilar)
Z: Sune Kleindienst  B: Sune Kleindienst
Paulina-Jugend-V2 12.04.14

V3
Bliss aus dem Kemptener Wald geb.19.11.2012
(Glor na Gael Ivanhoe x Anouk aus dem Kemptener Wald)
Z: Barbara Lukas  B: Barbara Lukas
Bliss-Sachsenheim 12.04.14

Hündinnen Zwischenklasse

V2 Res.VDH

Pitlochry`s Pandora geb.11.06.2012
(Pitlochry`s Ramses x Pitlochry`s Venice)
Z: Drs.NJG Fernhout  B: Nicola Ahrend

V1 VDH
Alwina of Gentle Pearl`s geb.17.04.2012
(Knalläsen`s Collan x Very Lovely Holly v.d.Sarrazenen)
Z: Nicole Lothschütz  B: Nicole Lothschütz
Alwina of Gentle Pearl´s 12.04.14

Hündinnen Siegerklasse

V1 VDH

Balinskellig my Fair Lady geb.14.09.2009
(Pitlochry`s Andreas x Wonderful Girl v.d.Oelmühle)
Z: Tvan Leest  B: Nicola Ahrend

Hündinnen Offene Klasse

V

Queeny v.d.Saalmühle geb.07.02.2012
(Quick Silver v.d.Saalmühle x Dizzy of Pewittground)
Z: Claudia Schmutzler  B: Carin Reutter

V
Miranda v.d.Saalmühle geb.24.03.2011
(Cliff v.d Saalmühle x Kim v.d.Saalmühle)
Z: Claudia Schmutzler  B: Gundi Rüdenauer

V4
Cellar Hill`s Amy geb.05.03.2012
(Brettenhall`s Merlot x Blossom of Banshees Garden)
Z: Gabriele Klenk  B: Gabriele Klenk

V3
Nanu von Wilar  geb.01.05.2011
(Steinway Sagittarius x Hannah von Wilar)
Z: Sune Kleindienst  B: Sune Kleindienst

V
Rowena Irmidu geb.17.02.2012
(Onyx Celtic Alanda x Janine Irmidu)
Z: Mirka Duchkova  B: Stefan u. Beate Fels

V2 Res.VDH,Res.CAC
Alannah aus dem Kemptener Wald geb.08.12.2008
(William of Nutstown x Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z: Barbara Lukas  B: Barbara Lukas
Alannah-Sachsenheim 12.04.14

V1 VDH;CAC;BH;BOB
Highlight von Averlon geb.04.03.2011
(Christmas Star v.d.Oelmühle x Dahmrak`s Saorla)
Z: C. Kraushaar-Neufang  B: C. Kraushaar-Neufang, Gabriele Gräser