irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Sachsenheim CAC LS  13.04.2013
Richter: Herr van den Broek/NL
Ergebnisse: Gundi Rüdenauer
Bilder: Christine Kraushaar-Neufang, Peter Kraus, Sune Kleindienst

Jugendklasse Rüden

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.LS
Fintan O’Connor von den Sarrazenen * 5.4.12
V: Dahmrak’s Jaragon – M: Xiyonka von den Sarrazenen
Z: Dr. W + M Sarrazin,  B: P. Kraus
Fintan O´ Connor v.d.Sarrazenen 13.04.13

Zwischenklasse Rüden

V1 VDH CAC BR LS
Green Glover Gary-Owen * 11.5.11
V: Ballalyn’s Barlow’s Take That – M: Do-Lynn
Z+B: S. Schildknecht

Siegerklasse Rüden
Siegerklasse Rüden 13.04.13

V1 VDH
Jolly-Boy von Wilar *23.7.08
V: Finn-Icebear von Wilar – M: Hannah von Wilar
Z+B: S. Kleindienst

Sg2
Kian-Balou von Wilar * 13.1.09
V: Irish Lion von Wilar – M: Gil-Chalie von Wilar
Z: S. Kleindienst, B: B. Fels

Offene Klasse Rüden

V1 VDH Res.CAC

Hellboy von Averlon * 4.3.11
V: Christmas Star von der Oelmühle – M: Dahmrak’s Saorla
Z+B:C. Kraushaar-Neufang
Hellboy von Averlon 13.04.13

Jüngstenklasse Hündinnen

VSP1

Chumani of Butchers Garden * 7.8.12
V: Jolly-Boy von Wilar – M: Bhawani of Butchers Garten
Z: E. Lommel, B: S. Kleindienst

Jugendklasse Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse 14.04.13

V4

Queeny von der Saalmühle * 7.2.12
V: Quick Silver von der Saalmühle – M: Dizzy of Pewittground
Z: C. Schmutzler, B: C. Reutter

V2 Res.VDH
Finja von den Sarrazenen * 5.4.12
V: Dahmrak’s Jaragon – M: Xiyonka von den Sarrazenen
Z: M. Sarrazin, B: K. Haffner
Finja v.d.Sarrazenen 13.04.13

V1, Jgd.VDH, Jgd.CAC, Jgd.BOB, Jgd.LS
Irish Gentles Valentina * 6.1.12
V: Dahmrak’s Eoghan – M: Pearl vom Steingraben
Z+B: S. Gerber

SG
Cellar Hill’a Amy * 5.3.12
V: Brettenhall‘ Merlot – M: Blossom of Banshees Garden
Z+B: G. Klenk

V3
Rowena Irmidu * 17.2.12
V: Onyx Celtic Alanda – M: Janine Irmidu
Z: M. Duchkova, B: B. Fels

Zwischenklasse Hündinnen

SG1

Tsarskaja Prihot Evita Green Glover * 17.11.11
V: Tsarskaja Prihot Sigurd Severnaya Legenda – M: Tsarskaja Prihot Eva Lotta ta Esche Stuchka
Z: N. Beresneva, B: .S. Schildkneckt

Siegerklasse Hündinnen

V1 VDH

Lean do chroi Aoibheann Aine * 25.3.10
V: Knocknarea Bacchus – M: Ballygran’s Caronwyn Caitriona
Z+B: A. Herrmann

Offene Klasse Hündinnen

V2 Res.VDH Res.CAC

Nanou von Wilar * 1.5.11
V: Steinway Sagittarius – M: Hannah von Wilar
Z+B: S. Kleindienst
Nanou von Wilar 13.04.13

Fehlt
Pearl vom Steingraben * 20.6.09
V: Dartanjan von der Alten Veste – M: Remblin Rose Fionmae
Z: A. Starick, B: S. Gerber

V1, VDH, CAC, BH, BOB, LS
Highlight von Averlon * 5.3.11
V: Christmas Star von der Oelmühle – M: Dahmra’s Saorla
Z+B: C. Kraushaar-Neufang
Highlight von Averlon  13.04.13

V3
Miranda von der Saalmühle * 24.3.11
V: Cliff von der Saalmühle – M: Kim von der Saalmühle
Z: C. Schmutzler, B: G. Rüdenauer
Miranda von der Saalmühle  13.04.13

BOB Sachsenheim 13.04.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de