irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Sachsenheim  CAC  14.04.2012
Richter: Herr Baumann
Ergebnisse: Sune Kleindienst, Gundi Rüdenauer
Bilder: Sune Kleindienst, Ute Wenzel, Barbara Lukas, Francoise Bur

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Rüden Jugendklasse

V 3

D'Artagnan von den Sarrazenen * 14.01.11
Marvin von den Sarrazenen / Kiwana von den Sarrazenen
Z: Sarrazin B: Nicola Ahrend
d'Artagnan vd sarrazenen 14.04.12

V 2, Res.Jgd.CAC, Res.Jgd.VDH
Hagrid of Admore  * 06.04.11
Ballyphelan Davey Jones / Fethnaid of Admore
Z: Haase B: Monika Birnbaum

V 1, Jgd.CAC, Jgd.VDH
Maximillian Lord von Lichtentann  * 11.03.11
Amlu Ulmena Artus / Enoy vom Vesperkreuz
Z:Gerda Göttlich B: Norbert Amling


Rüden Siegerklasse

V 1, VDH, BR

Jolly-Boy von Wilar  * 23.07.08
.Finn-Icebear von Wilar / Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
Sachsenheim 14.04 (5)

Rüden Offene Klasse

V 1, CAC, VDH

Alasdair aus dem Kemptener Wald  * 18.12.08
William of Nutstown / Kelly v.d.Steyr.Wolfshunden
Z+B: Barbara Lukas
Alasdair-a.-d.-Kemptener-Wa 14.04.12

Hündinnen Jugendklasse

V 1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Jgd.BOB

Nanou von Wilar  * 01.05.11
Steinway Sagittarius / Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
Sachsenheim 14.04 (3)

Sg 3
Gayanna du jardin d'alysee  * 18.04.11
Dahmrak's Newcomer / Qimana v.d.Sarrazenen
Z+B: Francoise Bur
Gayanna du jardin d'Alysée 14.04.12

Sg 2
Miranda von der Saalmühle  * 24.03.11
Cliff v.d.Saalmühle / Kim v.d.Saalmühle
Z:Claudia Schmutzler B: Gundi Rüdenauer
Miranda-v.-d.-Saalmühle 14.04.12

Hündinnen Siegerklasse

V 1, VDH, BH, BOB

Jamila von Wilar  * 23.07.08
Finn-Icebear von Wilar / Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
Sachsenheim 14.04 (4)

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

V 1, VDH

Anouk aus dem Kemptener Wald  * 08.12.08
William of Nutstown / Kelly v.d.Steyr.Wolfshunden
Z+B: Barbara Lukas
Anouk-a.-d.-Kemptener-Wald 14.04.12

Hündinnen Offene Klasse

Sg 4

Welwitschia von den Sarrazenen  * 10.12.08
Lord von den Sarrazenen / Happy Girl Hyonka v.d.Sarrazenen
Z: Sarrazin B: Francoise Bur
Welwitschia von den sarrazenen 14.04.12

Fehlt
Goldrush Hound of Hovel  *23.12.09
Elliot Hound of Hovel / Day&Night Hound of Hovel
Z+B: B.Schmidt

V 1, CAC, VDH
Eireen of Kirld Ground Castle  20.11.07
Marvin von den Sarrazenen / Erinn von Wilar
Z: Monette Daubenfeld B: Peter Wenzel
Eireen of Kirld Ground Caste 14.04.12

Sg
Finnseach of Admore  * 27.06.07
Nutstown Richard / Ana of Admore
Z+B: Haase

V 2, Res.VDH, Res.CAC
Eine Fee vom Vesperkreuz  * 24.01.09
Pitlochry's Zardos / Austria Miss 2006 vom Vesperkreuz
Z: Sandra Nowotny B: Astrid Lumb

V 3
Celtic Impressions Endless Summer  * 10.07.09
Jeremias vom Elsengrund / Amlu-Ulmena Aurelia
Z: Frank Bastuck B: Astrid Lumb/Norbert Amling

 


Sachsenheim 14.04 (1)

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de