irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Salzburg/A Club Show 19.05.2012
Richter: Herr Rösner
Ergebnisse: Sabine Hohenberger
Bild: Angelika Fürnkranz

RÜDEN • JUGENDKLASSE

V1 JB

PHILIPOPOLIS ALEXANDER THE GREAT, PK/16710/11,06.05.2011,
V: KONAN VARVAR, M: PERVAYA LADY,
Z: FAPAZYAN GARO, B: DESISLAV QENOV
                                                       
V2
GWYNN AP NADD'S CASANOVA, ÖHZB/IWH 948,14.03.2011,
V: GLOR NA GAEL ONYX AARKAS. M: GWYNN AP NADD'S ANDRASTA
 Z: SCHNEIDER HANS, B: WUTTKE SUSANNE 
                            
SG3
SHELBY OF NORTHERN FOREST, ÖHZB/IWH 968, 05.08.2011,
V: STEINWAY SAQITTARIUS. M: NESSIE OF NORTHERN FOREST
Z: MARGIT HONSA, B: SPATT UTE

ZWISCHENKLASSE

V2 Res.CACA

DIABOLO DI CASTELLO BERGE. ÖHZB/IWH 945, 20.01 .2011,
V: EMBASSADOR OF FIRST AVENUE, M: ARIELLE DI CASTELLO BERGE.
Z: STEIN ELKE UND JOHANN DR., B: STOCKER WOLFGANG

V1 CACA
FAUNE DU GRAND CHIEN DE CULANN, LOF4553, 20.05.2010,
V: INISHMAAN CHARLES, M: BELUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN.
Z: MAISON FREDERIC, B: MAISON FREDERIC

V3
MILIY ZVER STRONG FELLA, RKF 2771707,01.07.2010,
V: QLOR NA GAEL IVANHOE. M: ATHCARNE C1ARA,
Z: LEMYASKINA S., B: LEMYASKINA S.

OFFENE KLASSE

SG

MIGHTY HUNTER'S REMY MARTIN, ÖHZB/IWH 861,20.10.2009,
V: MIGHTY HUNTERS ODIN CASHAL, M: MIGHTY HUNTERS NEXT.BABA.YAGA,
Z: JAACKS RÜDIGER, B: KAMPER-GRIEBAUM IRENE UND MAYRWÖGER SANDRA

V2 Res.CACA
ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN, LOF4247/894, 01.02.2009,
V: INISHMAAN CHARLES, M: BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN,
Z: MAISON FREDERIC, B: MAISON FREDERIC

Fehlt
TSARSKAJA  PRIHOT  TARGITAY  BESTSENNY  DAR,  HKF  2637331, 02.10.2009,
V: TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA, M: TSARSKAJA PRIHOT EVA LOTTA TA ESCHE SHTUCHKA,
Z: BERESNEVA NATALIA. B: BERESNEVA NATALIA
    
V1 CACA BR
SKIBBERDEEN'S RUDOLPH. NHSB 2685683.26.12.2007.                   
V: PITLOCHRY'S CATWAEZLE, M: PITLOCHRY-S VENUS,
Z: HERMSEN CHRISTA, B: HERMSEN CHRISTA

V3
GWYNN AP NADD'S APOLLON, ÖHZB/IWH 964, 05.07.2005,
\V: CHUCK VOM LUCHEMER BRÜCKCHEN, M: TULLAGHAN'S BOREEN,
Z: SCHNEIDER TATJANA. B:WUTTKE SUSANNE
                        
V4
MILIY ZVER RUSSIAN STANDARD, RKF 2656400,29.10.2009,
V: BALOO DEI MANGIALUPI, M: TSARSKAJA PRIHOT KRASOTKA MILY ZVER,
Z: LEMYASKINA S., B: LEMYASKINA S.
                          
SG
TSARSKAJA PRIHOT SIGURD SEVERNAYA LEGENDA, RKF 2545284, 25.04.2009,
V: TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA, M: TSARSKAJA PRIHOT IGRA S OGNEM,
Z: BERESNEVA N., B: BERESNEVA NATALIA 
                  
SG
EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN, LOF 3898/834, 08.09.2009,
V: CASTING ROYAL DU GRAND CHIEN DU CULANN. M: SCITILLASQUEN OF CHRISMAS,
Z: MAISON FREDERIC, B: VERWAERDE DANY
               __
RÜDE GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

V1 CACA

KILFAOLIN OF NORTHERN FOREST, ÖHZB/IWH 700.21,10.2006,
V: BOGUS OF NORTHERN FOREST, M: SARO IW AINSCOUGH,
Z: HONSA MARGIT, B: FÜRNKRANZ ANGELIKA
Kilfaolin of Northern Forest  19.05.12

RÜDEN CHAMPIONKLASSE

V3

LYNCH CUDAMA. RKF 2558311,27.10.2010,
V: ARABERARA INDREI, M: FREYA CUDAMA,
Z: MARIJANOVIC DAVOR, B: OVCHAROVA KATERINA

V2 Res.CACA
TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA, RKF 2012576,03.03.2007,
V: CAPONE OF TREACKA'S GARDEN, M: EASY RUNNER DOORTJE,
Z: B RESNEVA N., B: BERESNEVA NATALIA

V1 CACA
GLOR NA GAEL RALPH, MET.IF.1252/10.01.09.2009,
V: GLOR NA GAEL DRYSTAN, M: GLOR NA GAEL GEMMA,
Z: JUHASZ CSILLA UND TIBOR, B: SCHLOSSER ATTILA

HÜNDINEN JUGENDKLASSE

V3

PHILIPOPOLIS ALIEN. PK/16709/11.06.05.2011,
V: TSARSKAYA PRIHOT KONAN VARVAR, M: TSARSKAYA PRIHOT PERVAYA LADY.
Z: PAPAZYAN GARO. B: VORDAN PETROV STOIKOV

V1 JB

DAHMRAK'S MORGAINA, VDH/DWZB IW 14156, 02.03.2011,
V: DAHMRAICS EOGHAN, M: DAHMRAK'S VIVIANE,
Z: HOHENBERGER SABINE. B: HOHENBERGER SABINE

SG
NETTL'S GIANTS FRIEDA, VDH/DWZB IW 14100,29.12.2010,
V: DAHMRAK'S NEWCOMER. M: DAHMRAK'S WHEATHER FEE
Z: KANNEGIESSER PETER, B: KANNEGIESSER PETER

Fehlt
DAKOTA VON SCHLOSS EHRNAU. ÖHZB/IWH 959,12.04.2011,
V: ATAMAN CASTAWAY M: DAYLIGHT VON THERESIENSTEIN,
Z: WOHLFAHRT KERSTIN, B: WOHLFAHRT KERSTIN

SG
ECLIPSE FLINTSTONE, SPKP 432.23.04.2011.
V: EASY RUNNER EOGHAN, M: DARKNESS FLINTSTONE,
Z: MULLEROVA JANA, B: POLCICOVA PAVLINA

V4
GWYNN AP NADD'S CIARA, ÖHZB/IWH 953.14.03.2011,
V: GLOR NA GAEL ONYX AARKAS. M: GWYNN AP NADD'S ANDRASTA,
Z: SCHNEIDER HANS, B: WUTTKE SUSANNE

V2
TSARSKAJA PRIHDT VICTORIA, RKF2902116,13.12.2010.
V: TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA, M: TSARSKAJA PRIHOT MARGARITA,
Z: BERESNEVA N., B: BERESNEVA NATALIA

HÜNDINEN ZWISCHENKLASSE

SG3

QASEY OF NORTHERN FOREST. ÖHZB/IWH 886.21.06.2010,
V: GARRY O'CONNOR OF NORTHERN FOREST, M: FWEENAD OF NORTHERN FOREST,
Z: HONSA MARGIT. B: GREIL ANITA

SG4
DEBBY CZECH VALLEY, CMKU/IW/3645/10,23.08.2010.
V: GLOBAL HAWK SAGITTARIUS, M: ALBI ANNE CZECH VALLEY.
Z: HRABAKOVA DITA, B:HRABAKOVA DITA

Fehlt
MIUYZVERSKOLANN, RKF 2771711, 01.07.2010,
V: GLOR NA GAEL IVANHOE. M: ATHCARNE CIARA,
Z: LEMYASKINA S. B: LEMYASKINA S.

V1 CACA
FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN. LOF465S, 02.10.2010.
V: ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN, M: SCINTILLAS QUEEN OF CRISTMAS,
Z: MAISON FREDERIC B: VERWAER-DE DANY

HÜNDINEN OFFENE KLASSE

SG

BIDDYRHU IW AUS SPATTHAUSEN. ÖHZB/IWH 796,19.09.2007,
V: YASKAWN OF NORTHERN FOREST, M: FAIBLE OF NORTHERN FOREST,
Z: SPATT UTE. B: GREIL ANITA

Fehlt
MIGHTY HUNTER'S TINA TURNER, ÖHZB/IWH 907,20.04.2010.
V: KNALLÄSEN'S COLLAN. M: MIGTHY HUNTER'S OPAL MELODY,
Z: JAACKS RÜDIGER, B: MAYRWOGER SANDRA

Fehlt
PATTY STARSTONE SURYCAN. ÖHZB/IWH 906, 12.04.2010.
V: STORMWIND. M: ISABELLA SURYCAN,
Z; VESELA IVANA, B: MAYRWÖGER SANDRA

V
LILIANA PALUDUZ. CMKU/IW/3410/09, 06.10.2009,
V: CHATER LEE PALUDUZ, M: ENIGMA MAKARIKARI,
Z: UZLOVA PAVLINA ING., B: UZLOVA PAVLINA ING.

V2 Res.CACA
DAHMRAK’S JABURA, VDH/DWZB IW 13741, 27.01.2010,
V: MON AMI VON DER ÖLMÜHLE, M: DAHMRAK'S NUANCE.
Z: HOHENBERGER SABINE. B: KANNEGIESSER PETER

?
NETTL'S GIANTS ELSA, VDH/DWZB IW 13568,16.09.2009.
V: DAHMRAK'S KIDNEY. M: DAHMRAK'S XCELLENTE,
Z: KANNEGIESSER PETER, B: KANNEGIESSER PETER

SG
BEGA ZE SWIERKOWEGO RAJU, ÖHZB/IWH 974,01.05.2008,
V: RODOS SALUTARIS. M: BIRMA SALUTARIS,
Z: CEZARY SOBANTKA, B: MAYRWOGER SANDRA

Fehlt
EMELY VON THERESIENSTEIN, ÖHZB/IWH 870.29.11.2009,
V: DAHMRAK'S NEWCOMER, M: CAITLIN VON THERESIENSTEIN,
Z: KASTNER KERSTIN, B: WOHLFAHRT KERSTIN

V1 CACA
FRANCE DU GRAND CHIEN DE CULANN. LOF 4555,20,05.2010.
V: INISHMAAN CHARLES, M: BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN,
Z: MAISON FREDERIC, B: MAISON FREDERIC

V
CELTIC IMPRESSIONS ENDLESS SUMMER, VDH/IW13486,10.07.2009,
V: JERIMIAS VOM ELSENGRUND. M: AMLU ULMENA AURELIA,
Z: BASTUCK FRANK, B: LUMB ASTRID

V
MILIY ZVER PELAGEYA KUDESNITSA, RKF 2258267,10.04.2008.
V: CAPONE OF TREACKA'S GARDEN, M: MILIYZVER MOZAIKA,
Z: LEMYASKINA S.. B: LEMYASKINA S.

V

MILIY ZVER ROBBERESS, RKF 2656402,29.10.2009.
V: BALOO DEI MANGIALUPI, M: TSARSKAJA PRIMOT KRASOTKA MILY ZVER,
Z: LEMYASINKA S., B: LEMYASKINA S.

V3
TSARSKAJA PRIHOT AFINA, RKF 2808289, 05.05.2010.
V: TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA, M: TSARSKAJA PRIHOT IGRA S OGNEM.
Z: BERESNEVA N., B: BERESNEVA NATALIA

V4
GLOR NA GAEL NAOMI, MET.IF.1155/08, 14.04.2008,
V: GLOR NA GAEL IVANHOE, M: GLOR NA GAEL FAIL-INIS,
Z: JUHASZ CSILLA UND TIBOR, B: SCHLOSSER ATTILA

HÜNDINEN_CHAMPIONKLASSE

V
PIPER SURYCAN , SPKP 397.12.04.2010.
V: STORMIND, M: ISABELLA SURYCAN,
Z: VESELA IVANA , B: DRZIAKOVA JANA

V
EVITA MOONVILLAGE, SPKP 326,13.04.2009,
V: QUICK SILVER VON DER SAALMUHLE, M: ARANJIS SAGITTARIUS,
Z: DUBNOVA ILONA. B: GRÄCZER IVANA

V
BRAVE CASIDY RAY, SPKP 315,11.09.2008,
V: CESARO MEZI KAMARADY, M: PLUIREAN VON SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN.
Z: POLICOVÄ PAVÜNA, B: POLC1COVA PAVLINA

V4
EINE FEE VOM VESPERKREUZ, VDH/IW 13638,24.01.2009,
V: PITLOCHRY’S ZARDOZ, M: AUSTRIA MISS 2006 VOM VESPERKREUZ,
Z: WOLF SANDRA, B: LUMB ASTRID

V1 CACA
ATHCARNE CIARA, RKF 2130823,16.06.2007.
V: ATHCARNE CLANAN, M: MONAGEER BRID OF ATHCARNE,
Z: REDMONT TONY, B: LEMYASKINA S.

V3
TSARSKAJA PRIHOT YARKAYA ZVEZDA SIGNY, RKF 2637350,26.11.2009,
V: TSARSKAJA PRIHOT ZMELANNY DOLGOZHDANNY, M: TSARSKAJA PRIHOT MARGARITA,
Z: BERESNEVA N., B: BERESNEVA NATALIA

V2 Res.CACA
ESTELLA D'HARCOURT, LOF 4406/0,27.08.2009,
V: TYSON VON DER OELMUHLE, M: ALEGRIA OF MUMA,
Z: DOUIS PASCAL. B: CHIRPAZDIDIER

Fehlt
GLOR NA GAEL LADY ROSE. MET.IF.1095/07,28.08.2007,
V: PERGENTINQ DEI MANGIALUPI, M: DUNHILL'S TARA,
Z: JUHASZ CSILLA UND TIBOR , B: SCHLOSSER ATTILA

Fehlt
ABSOLUT ROAN INISH TULLAMORE GOOD STUFF, SPKP 365.21.05.2009,
V: GAELTARRA EIREANN SHEIK YERBOUTI. M: FANTASIA STAR ROAN INISH,
Z: JOKLOVA IVANA, B: TOMASOVICOVA PETRA

 

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de