Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Salzburg/A  09.04.2016
Richter: Herr H. Kliebenstein/D
Ergebnisse, Bilder: Sune Kleindienst

Rüden Jugendklasse

V 1

Xedrik of Northern Forest  * 22.2.15
Evo IW aus Spatthausen / Merlene of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Bettina Steiner

Rüden Zwischenklasse

V 1, CACA

Iceman TY from Starstone  * 7.8.14
Pitlochry's Nash / Flower Power from Starstone
Z+B: Mayrwöger

V 2
Whelan of Northern Forest  * 8.6.14
Quonlan of Northern Forest / Sima of Northern Forest
Z: Margit Honsa B: Ursula Parzer

Rüden Offene Klasse

V 1, CACA

Gwynn ap Nadd's Dave  * 17.3.12
Gwynn ap Nadd's Appollon / Juliette Paladuz
Z+B: Wuttke / Schneider

Rüden Championklasse

V 1, CACA, CACIB, BOS

Pitlochry's Uncle Bigben  * 5.10.13
Pitlochry's O Bryan Orak / Pitlochry's Sunflower
Z: Fernhout-Schildt B: Robert Apfolterer

V 2, Res.CAC, Res.CACIB
Urien of Northern Forest 25.7.12
Kilfaolin of Northern Forest / Merlene of Northern Forest
Z: Margit Honsa B: Tanja Carbone

Fehlt
Major Tom von der Saalmühle  *24.3.11
Cliff von der Saalmühle / Kim von der Saalmühle
Z: Schmutzler B: G.Holst

Hündinnen Jüngstenklasse

VV 1

Lavinia from Starstone  * 1.8.15
Broughadowey Conn / Patty Starstone Surycan
Z+B: Sandra Mayrwöger

Hündinnen Jugendklasse

V 1, JB

Jaakkima from Starstone  * 16.12.14
Broughadowey Setanta / Mighty Hunters Tina Turner 
Z+B: Sandra Mayrwäger

V 2
Gwynn ap Nadd's Elisabeth  * 26.5.15
Gwynn ap Nadd's Casanova / Gwynn ap Nadd's Deva
Z+B: Wuttke / Schneider

Hündinnen Zwischenklasse

V 1 o.A.

Ivy from Starstone  * 7.8.14
Pitlochry's Nash / Flower Power from Starstone
Z: S.Mayrwöger B: Christine Grassl
Ivy from Starstone Hü.Zw.Kl 09.04.16

Hündinnen Offene Klasse

Fehlt

Elva of black Highlanders Eireen  * 28.7.13
Mighty Hunters Remy Martin / Jessamine of Twilight Dream
Z: Kamper-Griebaum B: Sandra Mayrwöger

dis
Que-Senada von Wilar  * 31.8.14
Orwell von der Saalmühle / Nanou von Wilar
Z: Sune Kleindienst B: Sabine Grüner

V 1, CACA, CACIB, BH, BOB
Paulina von Wilar  * 24.6.13
Orwell von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
015-Paulina 09.04.16

V 2
Gwynn ap Nadd's Deva  * 17.3.12
Gwynn ap Nadd's Apollon / Juliette Paladuz
Z+B: Wuttke / Schneider

Hündinnen Championklasse

V 1, CACA, Res.CACIB

Pina von Wilar  * 26.4.13
Orwell von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
038-Pina 09.04.16

Hündinnen Veteranenklasse

V 1, Vet.Sieger

Nuala of Northern Foreest  * 30.12.07
Garry O'Conner of Northern Forest / Saro Irish Wolfhounds Ainscough
Z: Margit Honsa B: E.Kitzberger

011-BOB 09.04.16