irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Weltsieger Ausstellung *** World Dog Show
 
Salzburg/A 18.05.2012
Richter Rüden/Males + BOB: Goran Bodegard/S
Richter Hündinnen/Females: Espen Engh/N
Ergebnisse/Results: Marcello Poli/I
Bilder: Konstantin Haffner, Edita(http://www.rajce.idnes.cz/)
Angelika Fürnkranz

Jüngstenklasse (1/1)

VV1
JOHANNESBURG VOM WELZENBERG  14/09/2011
 Z.: S. Ottofülling - B.: Hajkova Ivana
(JERRY OF SHANTAMON X URFT VOM WELZENBERG)

Jugendklasse (8/7)

V1 WELTJUGEND SIEGER
JUST IN TIME OF FIRST AVENUE  30/12/2010
Z.: R. Vandamme - B.: Janssens Gary
(PITLOCHRY'S CATWEAZLE X EMERALD OF FIRST AVENUE)
Just in Time of First Avenue 18.05.12

V2
DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE  08/05/2011
Z.: L. Salamon - B.:Salamon Ludovica all.to della Bassa Pavese 
(STONEYBROOK KIOWA AT BASSA PAVESE X UMA DELLA BASSA PAVESE)

V3
DIABOLO DI CASTELLO BERGE  20/01/2011
 Z.: E. u. J. Stein - B.: Stocker Wolfgang 
(EMBASSADOR OF FIRST AVENUE X ARIELLE DI CASTELLO BERGE)

V4
NEUSCHWANSTEIN IW&D'S LUDWIG  12/02/2011
 Z.: M. Teleki-Zahorán - B.: Teleki Zoltan
(SHADOW VON DER OELMÜHLE X NEUSCHWANSTEIN VOM VESPERKREUZ)

Sg
RYAN OF NORTHERN FOREST  15/12/2010
 Z.: Honsa Margit - B.: Stagl Markus 
(HATTRICK OF NORTHERN FOREST X NUALA OF NORTHERN FOREST)

Sg
PHILIPOPOLIS ALEXANDER THE GREST  06/05/2011
 Z.: G. Papazyan - B.: Desislav Genov .
(TSARSKAYA PRIHOT KONAN VARVAR X PERVAYA LADY)

Sg
D’ARTAGNAN VON DEN SARRAZENEN  14/01/2011
 Z.: M. Sarrazin - B.: Ahrend Nicola
(MARVIN VON DEN SARRAZENEN X KIWANA VON DEN SARRAZENEN)

Zwischenklasse (4/4)

V1
GELERT SPIRIT'S CHIU   30/08/2010
 Z.: A. Decker-Spychala - B.: Schmidjell Michael
(GENTLE PEPPER V.D. SAALMÜHLE X GELERT SPIRIT'S AMAZING GRACE)
Gelert Spirit´s Chui 18.05.12

V2
AXIMILIAN OF LAHROB  02/11/2010
 Z.: Z. Olah - B.:Wuttke Susanne
(PITLOCHRY'S ANDREAS X SIEGMOUND’S ALFRIN)

V3
HARRIGAN VOM VESPERKREUZ  10/07/2010
 Z.: S. Wolf-Nowotny - B.: Garnhaft Ottmar u. Marion
(BLACK TYREES VON AVERLON X COSMOPOLITAN VOM VESPERKREUZ)
Harrigan vom Vesp 18.05.12

Disq
MILIY ZVER STRONG FELLA  01/07/2010
 Z.: S. Lemyaskina - B.:Lemyaskina Svetlana
(GLOR NA GAEL IVANHOE X ATHCARNE CIARA)

Offene Klasse

V1 CACA
 FAUNE DU GRAND CHIEN DE CULANN  20/05/2010
 Z.: F. Maison - B.:Maison Frederic
(INISHMAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULLAIN)
Faune du Grand Chien de Culann 18.05.12

V2 Res CACA
CONCHOBAR NARWAIN  01/06/2010
Z.: L. Valerani - B.:Valerani Luca
(CONCHOBAR MORFEO X CONCHOBAR ERMIONE)
Conchobar Narwain 18.05.12

V3
DAVE SURYCAN VON DER EICHENKOPPEL  27/03/2010
Z.: Lück Sabine - B.: Vesela Ivana
(AGENT MULDER VON DER EICHENKOPPEL X UTHA V.D. SAALMÜHLE)
Dave Surycan v Eichenkoppel 18.05.12

V4
EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN  08/09/2009
 Z.: F. Maison - B.: Verwaerde Dany
(CASINO ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULLAIN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS)

V
FLEETWOOD MAC V.D. SAALMÜHLE  14/01/2010
Z.: Schmutzler Claudia - B.: Schmutzler Claudia
(DAHMRAK’S NEWCOMER X BEVERLY V.D. SAALMÜHLE)
Fleetwood Mac vd Saalmuhle 18.05.12

V
COUDY CZECH VALLEY  24/03/2009
 Z.: D. Hrabakova - B.:Pavlis Frantisek
(TEAM SPIRIT DRAG QUEEN X ALBI ANNE CZECH VALLEY)
Coudy Czech Valley 18.05.12

V
TEMHAIR'S HILLIE BILLIE  30/03/2010
 Z.: H. Müller - B.:Kuhless Juergen
(WINSTON DELLA BASSA PAVESE X DORO HOUND OF HOVEL)

Sg
LLOYD CUDAMA  24/05/2009
 Z.: D. Marijanovic B.: Rejec Smrke u. Barbara Urska
(ARABERARA INDREI X FREYA CUDAMA)

Sg
GELERT SPIRIT'S BARACK   16/03/2009
Z.: A. Decker-Spychala - B.: Beitz Sabine
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN)

SG
GELERT SPIRIT'S BANDIT   16/03/2009
 Z.: A. Decker-Spychala - B.:Grandis Nicola
(WILLIAM OF NUTSTOWN X BE HAPPY VON THERESIENSTEIN)
Gelert Spirit´s Bandit 18.05.12

SG
MIGHTY HUNTER'S REMY MARTIN  20/10/2009
 Z.: R. Jaacks - B.: Kamper-Griedbaum Irene u. Mayrwoger Sandra
(MIGHTY HUNTER'S ODIN CASHAL X MIGHTY HUNTER'S NEXT BABA YAGA)
Mighty Hunter´s Remy Martin 18.05.12

Sg
MILIY ZVER RUSSIAN STANDARD  29/10/2009
 Z.: S. Lemyaskina - B.:Lemyaskina Svetlana
(BALOO DEI MANGIALUPI X TSARSKAJA PRIHOT KRASOTKA MILY ZVER)
Miliy Zver Russian Standard 18.05.12

Sg
TSARSKAJA PRIHOT SIGURD SEVERNAYA LEGENDA  25/04/2009
 Z.: N. Beresneva - B.: Beresneva Natalia
(TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT IGRA S OGNEM)
Tsarskaya Prihot Sigurd Severnaya Legenda 18.05.12

Gebrauchshundklasse (1/1)

V1
KILFAOLIN OF NORTHERN FOREST  21/10/2006
 Z.: Honsa Margit - B.:Furnkranz Angelika 
(BOGUS OF NORTHERN FOREST X SARO IW AINSCOUGH)
Kilfaolin of Northern Forest  18.05.12

Siegerklasse (12/9)

V1 CACA CACIB WELTSIEGER BOB
BALOO DEI MANGIALUPI  03/06/2007
Z.: Iori D. e Poli M. - B.:Iori D. & Poli M.
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X DONA FLOR DEI MANGIALUPI)
Baloo dei Mangialupi 18.05.12

V2 Res CACA Res CACIB
GLOR NA GAEL RALPH  10/09/2009
Z.: Csilla and Tibor Juhász - B.:Juhasz Csilla and Tibor
(GLOR NA GAEL DRYSTAN X GLOR NA GAEL GEMMA)
Glor Na Gael Ralph 18.05.12

V3
SKIBBERDEEN'S RUDOLPH  26/12/2007
 Z.: C. Hermsen - B.:Hermsen Christa
(PITLOCHRY'S CATWAEZLE X PITLOCHRY'S VENUS)

V4
PHOENIX SURYCAN  12/04/2010
 Z.: Vesela Ivana - B.: Zrala Jarmila 
(STORMWIND X ISABELLA SURYCAN)
Phoenix Surycan 18.05.12

V
QUICKSILVER V.D. SAALMÜHLE  15/08/2006
 Z.: Schmutzler Claudia - B.: Schmutzler Claudia
(DAHMRAK’S NEWCOMER X BEVERLY V.D. SAALMÜHLE)

V
LYNCH CUDAMA  27/10/2010
 Z.: D. Marijanovic - B.: Ovcharova Katerina 
(ARABERARA INDREI X FREYA CUDAMA)
Lynch Cudama 18.05.12

V
JOLLY BOY VON WILAR  23/07/2008
 Z.: Kleindienst Sune - B.: Kleindienst Sune 
(FINN-ICEBAR VON WILAR X HANNAH VON WILAR)

Sg
TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA  03/03/2007
 Z.: N. Beresneva - B.: Beresneva Natalia
(CAPONE OF TREACKA’S GARDEN X EASY RUNNER DORTJE)
Tsarskaya Prihot Kazanova 18.05.12

GEN
NIGEL SURYCAN  18/12/2008
Z.: I. Vesela - B.: Hajkova Ivana
(CESARO MEZI KAMARADY X ISABELLA SURYCAN)
Nigel Surycan 18.05.12

Veteranenklasse (1/1)

V1 VETERANEN WELTSIEGER
GREYSTONE THE BEQUEST OF CELTIC  24/03/2004
 Z.: M. Briebach - B.: Vesela Ivana
(DARK MYSTIC’S MARAUDER X AVONLEA THE BEQUEST OF CELTIC)
Greystone the Bequest of Celtics 18.05.12

Hündinnen – Richter: Espen Engh (N)
Jüngstenklasse (1/1)

VV1
MORGANDY OF IRISH CREAM  09/09/2011
 Z.: V. Szabó - B.:Aldebaran Contreras
(YUKON JACK VON DER OELMÜHLE X IRISH CREAM GRANIA)
Morgandy of Irish Cream 18.05.12

Jugendklasse (17/14)

V1 WELTJUGEND SIEGER
DAHMRAK'S MORGAINA  02/03/2011
 Z.B:: S. Hohenberger
(DAHMRAK'S EOGHAN X DAHMRAK'S VIVIANE)
Dahmrak´s Morgaina 18.05.12

V2
DAKOTA DELLA BASSA PAVESE   08/05/2011
 Z.: L. Salamon - B.:Salamon Ludovica
(STONEYBROOK KIOWA AT BASSA PAVESE X UMA DELLA BASSA PAVESE)
Dakota della Bassa Pavese 18.05.12

V3
MILTONIA DEI MANGIALUPI  25/04/2011
 Z.: D. Iori & M. Poli - B.: D. Iori & M. Poli
(PITLOCHRY'S O’ BRYAN-ORAK X BAGHEERA DEI MANGIALUPI)
Miltonia dei Mangialupi 18.05.12

V4
KORINT OF FIRST AVENUE  18/03/2011
 Z.: R. Vandamme - B.: Vandamme Regine
(PITLOCHRY'S CATWEAZLE X GENUINE OF FIRST AVENUE)

V
DELILA VON SCHLOSS ERNAU  12/04/2011
 Z.: Wohlfahrt Kerstin - B.: Govekar Ivonne 
(ATAMAN CASTAWAY X DAYLIGHT VON THERESIENSTEIN)

Sg
AMY ANASTACIA IMMANITAS  30/05/2011
 Z.: M. Ungerova - B.: Ungerova Martina 
(GLOR NA GAEL ONYX AARKAS X FLORIANA AARKAS EDEN)
Amy Anastacia Immanitas 18.05.12

Sg
NETTL’S GIANTS FRIEDA  29/12/2010
 Z.: P. Kannegiesser – B.: Kannegiesser Peter 
(DAHMRAK’S NEWCOMER X DAHMRAK’S WEATHER FEE)

Sg
NANOU VON WILAR  01/05/2011
Z.: Kleindienst Sune - B.: Kleindienst Sune 
(STEINWAY SAGITTARIUS X HANNAH VON WILAR)

Sg
PHILIPOPOLIS ALIEN  06/05/2011
 Z.: G. Papazyan - B.: Yordan Petrov Soikov 
(TSARSKAYA PRIHOT KONAN VARVAR X TSARSKAYA PRIHOT PERVAYA LADY)

Sg
TSARSKAJA PRIHOT VICTORIA  13/12/2010
 Z.: N. Beresneva - B.: Beresneva Natalia 
(TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT MARGARITA)
Tsarskaya Prihot Victoria 18.05.12

Sg
TSARSKAJA PRIHOT GYOKUIN  26/05/2011
 Z.: N. Beresneva - B.: Satton Katarina
(TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT IGRA S OGNEM)

Sg
GWYNN AP NADD’S CIARA  14/03/2011
Z.: H. Schneider - B.: Wuttke Susanne
(GLOR NA GAEL ONYX AARKAS X GWYNN AP NADD’S ANDRASTA)

Sg
LIGHTNESS LARA FIONNMAE  16/03/2011
 Z.: Bekker-Cornelisse J.M. I. - B.: Strbikova Veronica 
(GALAXY GATEKEEPER FIONNMAE X ERIN’S EYECATCHER FIONNMAE)
Lightness Lara Fionnmae 18.05.12

Sg
ECLIPSE FLINTSTONE  23/04/2011
 Z.: J. Mullerova - B.: Polcicova Pavlina
(EASY RUNNER EOGHAN X DARKNESS FLINTSTONE)
Eclipse Flintstone 18.05.12

Zwischenklasse (11/7)

V1 CACA
FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN  02/10/2010
 Z.: F. Maison u. D.Verwaerde - B.: Verwaerde Dany
(ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULLAIN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS)
Feeling du Grand Chien de Culann 18.05.12

V2 Res CACA
GLOR NA GAEL VICTORIA  30/06/2010
Z.: Csilla and Tibor Juhasz- B.: D. Iori & M. Poli
(BALOO DEI MANGIALUPI X GLOR NA GAEL KENDRA)
Glor na Gael Victoria 18.05.12

V3
BROUGHADOWEY TRIONA   14/07/2010
 Z.: W. Mullen B.: Thierry Bergdoll 
(BRIBIBA'S DRUMMER BOY AT BROUGHADOWEY X MIDNIGHT EMMA OF NUTSTOWN)
Broughdowey Triona 18.05.12

Sg4
CARA OF BLACK HIGHLANDER’S EIREEN  17/07/2011
 Z.: I. Kamper-Greibaum - B.: Kamper-Greibaum Irene
(ATAMAN CASTAWAY X ABBEY OF BLACK HIGHLANDER’S EIREEN)

Sg
QUASEY OF NORTHERN FOREST  21/06/2010
 Z.: Honsa Margit - B.: Greil Anita
(GARRY O’CONNOR OF NORTHERN FOREST X FWEENAD OF NORTHERN FOREST)

Sg
DEBBY CZECH VALLEY  23/08/2010
 Z.: D. Hrabakova - B.: Hrabakova Dita
(GLOBAL HAWK SAGITTARIUS X ALBI ANNE CZECH VALLEY)
Debby Czech Valley 18.05.12

G
CERRIDWEN BALFAMA  16/06/2010
 Z.: M. Rudolecka - B.:Kleiner Milos 
(CARPE DIEM MEZI KAMARADY X AURELIE OD RYCHLEBSKYCH HOR)

Offene Klasse (26/21)

V1 CACA
FRANCE DU GRAND CHIEN DE CULANN  20/05/2010
 Z.: F. Maison- B.: Maison Frederic
(INISHMAN CHARLES X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULLAIN)
France du Grand Chien de Culann 18.05.12

V2 Res CACA
MACIAROT KAYAMBA  25/09/2009
Z.: R. Cigliani - B.:Talotti Giuseppe
(WOLFHOUSE TOSCANINI X GLOR NA GAEL ISABELLA)
Maciarot Kayamba 18.05.12

V3
FRANJA V.D. SAALMÜHLE  14/01/2010
 Z.: Schmutzler Claudia - B.: Schmutzler Claudia
(DAHMRAK’S NEWCOMER X BEVERLY V.D. SAALMÜHLE)
Franja vd Saalmuhle  18.05.12

V4
DAHMRAK'S JABURA  27/01/2011
 Z..B: S. Hohenberger 
(MON AMI V.D. OELMÜHLE X DAHMRAK'S NUANCE)
Dahmrak´s Jabura 18.05.12

V
BRANWEN BALFAMA  18/09/2009
 Z.: M. Rudolecka - B.:Rudolecka Michaela 
(MELODREAM MAKER O'MARKSBAY X CHAYENNE STRINRNY POTOK)

V
LILIANA PALUDUZ  06/10/2009
 Z.: P. Uzlova - B.: Uzlova Pavlina 
(CHATER LEE PALUDUZ X ENIGMA MAKARIKARI)
Liliana Paluduz 18.05.12

V
IRISHDREAM OF KILMARA 29/01/2009 
 Z.: G. Janssens - B.: Vandamme Regina 
(EIGHTBALL OF FIRST AVENUE X EMERALD OF FIRST AVENUE)

V
ARABERARA NEBLA  28/11/2007
 Z.: M. Grassi - B.:Grassi Marcella 
(ARABERARA LIGOS X ARABERARA HENNA)
Araberara Nebla 18.05.12

V
MAI SEDÝ LORD  12/03/2010
 Z.: V. Jestřábová - B.:Rysová Irena 
(DRUID FLINSTONE X CHAMPAGNE SEDÝ LORD)
Mai Šedý lord 18.05.12

V
EMELY VON THERESIENSTEIN  29/11/2009
 Z.: K. Kastner - B.: Wolfhart Kerstin
(DAHMRAK’S NEWCOMER X CAITLIN VON THERESIENSTEIN)

V
TSARSKAJA PRIHOT AFINA  05/05/2010
 Z.: N. Beresneva - B.: Beresneva Natalia 
(TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA X TSARSKAJA PRIHOT IGRA S OGNEM)

V
CONCHOBAR LONDONTIPTON  01/03/2009
 Z.: L. Valerani - B.:Valerani Luca - all.to Conchobar
(RAVENSBEECH SEQUITUR X CONCHOBAR ELIZABETH)
Conchobar London Tripton 18.05.12

V
JOY OF THE LIFE V.D. OELMÜHLE   08/10/2009
 Z.: J. Papenfuss - B.: Brossa Quintana Mariano Jose 
(MON AMI V.D. OELMÜHLE X PITLOCHRY'S NOA)

Sg
MIGHTY HUNTER'S TAJ MAHAL   20/04/2010
 Z.: R. Jaacks - B.:Jaaks Rudiger 
(KNALLESEN’S COLLAN X MIGHTY HUNTER'S OPAL MELODY)

Sg
NETTL’S GIANTS ELSA  16/09/2009
 Z.: P. Kannegiesser – B.: Kannegiesser Peter 
(DAHMRAK’S KIDNEY X DAHMRAK’S XCELLENTE)
Nettl´s Giants Elsa 18.05.12

Sg
CELTIC IMPRESSION ENDLESS SUMMER  10/07/2009
 Z.: F. Bastuck - B.: Lumb Astrid 
(JEREMIAS VOM ELSENGRUND X AMLU ULMENA AURELIA)
Celtic Impressions Endless Summer 18.05.12

Sg
BROUGHADOWEY AH MHAIGH  16.03.2008 
 Z.: W. Mullen .: Thierry Bergdoll 
(GWERNYFED DAL DY DIR X MIDNIGHT EMMA OF NUTSTOWN)

Sg
MILYI ZVER ROBBERESS   29/10/2009
 Z.: S. Lemyaskina - B.:Lemyaskina Svetlana 
(BALOO DEI MANGIALUPI X TSARSKAJA PRIHOT KRASOTKA MILY ZVER)

Sg
GLOR NA GAEL NAOMI  14/04/2008
 Z.: Csilla and Tibor Juhasz - B.:Juhasz Csilla and Tibor
(GLOR NA GAEL IVANHOE X GLOR NA GAEL FAIL-INIS)
Glor na Gael Naomi 18.05.12

Sg
ABIGAIL AIMI Z HRADU ENINA  22.04.2008
 Z.: M. Julerova - B.: Panochova Jana 
(ARVI CELTIC ALANDA X AIRIN NAILAT)

Sg
JEANETTE OF IRISH CREAM  26.03.2009
 Z.: V. Szabó - B.:Nyikos Róbert
(BRADY OF IRISH CREAM X BRANWEN ROAN INISH)

Siegerklasse (17/15)

V1 CACA CACIB WELTSIEGER BOS
ERNESTINE D’HARCOURT  18/09/2009
 Z.: P. Douis - B.: Isasca Frederico
(TYSON V.D. OELMÜHLE X BIRMANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN)
Ernestine D´Harcourt 18.05.12

V2 Res CACA Res CACIB
MIGHTY HUNTER'S RIVERDANCE  20/10/2009
 Z.: R. Jaacks - B.:Jaaks Rudiger
(MIGHTY HUNTER'S ODIN CASHAL X MIGHTY HUNTER'S NEXT BABA YAGA)
Mighty Hunter´s Rivedance 18.05.12

V3
ATHCARNE CIARA   16/06/2007
 Z.: T.Redmond - B.:Lemyaskina Svetlana  
(ATHCARNE CLANAN X MONAGEER BRID OF ATHCARNE)

V4
X- LADY VON DEN SARRAZENEN  29/05/2009
- Z.: M. Sarrazin - B.:Galli Marcella 
(MARVIN VON DEN SARRAZENEN X KIWANA VON DEN SARRAZENEN)
 X-Lady von den Sarrazenen 18.05.12

V
MACIAROT OLIVER ST JOHN GOGARTY   31/10/2007
 Z.: R. Cigliani - B.:Talotti Giuseppe - all.to Maciarot 
(GLOR NA GAEL DRYSTAN X FORGET ME NOT)

V
NENA SURYCAN   18/12/2008
 Z.: I. Vesela - B.: Vesela Ivana
(CESARO MEZI KAMARADY X ISABELLA SURYCAN)

V
TSARSKAJA PRIHOT YARKAYA ZVEZDA SIGNY  26/11/2009
Z.: N. Beresneva - B.: Beresneva Natalia 
(TSARSKAJA PRIHOT ZMELANNY DOLGOZHDANNY X TSARSKAJA PRIHOT MARGARITA)
Tsarsdaya Prihot Yarkaya Zvezda Signy 18.05.12

V
ESTELLA D’HARCOURT  27/08/2009
 Z.: P. Douis - B.: Chirpaz Didier
(TYSON V.D. OELMÜHLE X ALEGRIA OF MUMA)

V
EVITA MOONVILLAGE  13/04/2009
 Z.: I. Dubnova - B.: Graczer Ivana 
(QUICK SILVER V.D. SAALMÜHLE X ARANTIS SAGITTARIUS)
Evita Moonvillage 18.05.12

V
BRAVE CASIDY RAY  11/09/2008
 Z.: P. Polcicova - B.: Polcicova Pavlina
(CESARO MEZI KAMARADY X PLUIREAN VON SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN)
Brave Casidy Ray 18.05.12

V
ESPRIT MOONVILLAGE   13/04/2009
 Z.: I. Dubnova - B.: Dolezalovi 
(QUICK SILVER V.D. SAALMÜHLE X ARANTIS SAGITTARIUS)

Sg
PIPER SURYCAN   12/04/2010
 Z.: Vesela Ivana - B.: Drziakova Jana 
(STORMWIND X ISABELLA SURYCAN)
Piper Surycan 18.05.12

Sg
BRIGID BALFAMA   18/09/2009
 Z.: M. Rudolecka - B.:Rudolecka Michaela 
(MELODREAM MAKER O´MARKSBAY X CHAYENNE STRIBRNY POTOK)
Brigid Balfama

Sg
EINE FEE VOM VESPERKREUZ  24/01/2009
 Z.: S. Wolf-Nowotny. - B.:Lumb Astrid 
(PITLOCHRY'S ZARDOZ X MISS AUSTRIA 2006 VOM VESPERKREUZ)

Sg
BARAD Z WICHROWEGO CZUBA   12/02/2010
 Z.: E. Kyrkowska-Mrowiec - B.: Rzezniczak Grzegorz 
(FORTUNA RACE JAQUES X FLAME FESTINA)

Veteranenklasse (3/3)

Sg1
DIONA OF NORTHERN FOREST  14/09/2003
 Z.: Honsa Margit - B.: Hoglinger Irene
(QUIRAN OF NORTHERN FOREST X PHYLLIS OF NORTHERN FOREST)
Diona of Nothern Forest 18.05.12

Sg2
BRIONAGHA OF NORTHERN FOREST  16/05/2003
 Z.: Honsa Margit - B.: Kitzberger Elfriede 
(DATHYARO VON WILAR X X-CITING FLANNA)
Bionagha of Northern Forest 18.05.12

Sg3
EILEEN OF NORTHERN FOREST  05/05/2004
 Z.: Honsa Margit - B.: Beitz Sabine 
(ZION OF NORTHERN FOREST X VELVET OF NORTHERN FOREST)
 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de