irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Salzburg/A 21.05.2011
Richterin: Frau Getzinger/A
Ergebnisse, Bilder: Barbara Decker-Spychala

Rüden

Jüngstenklasse

VV
Maximilian of Lahrob
Pitlochry’s Andreas x Siegmound’s Alfrin
Z: Zoltan Olah, B: Susanne Wuttke

Jugendklasse

V2
Fleetwood Mac von der Saalmühle
Dahmrak’s Newcomer x Beverly von der Saalmühle
Z/B: Claudia Schmutzler

V1 Jgd B
Harrigan vom Vesperkreuz
Black Tyress von Averlon x Cosmopolitan Vom Vesperkreuz
Z: Sandra Wolf, B: Othmar Garnhaft

Zwischenklasse

V1 CACA
Mighty Hunter’s Remy Martin
Mighty Hunter’s Odin Cashal x Mighty Hunter’s Next Baba Yaga
Z: Rüdiger Jaaks, B: Irene Kamper-Griebaum

Offene Klasse

Sg 3
Ciaran of Cnoc Greina
Turas von den Eichelwiesen x Chandra vom Elsengrund
Z: Nadine Vogt-Müller, B: Wolfgang Stocker

Sg 4
Gelert Spirit’s Barack
William of Nutstown x Be Happy von Theresienstein
Z: Axel Decker-Spychala, B: Sabine Beitz
Barack Salzburg

Sg 2
Luan of Northern Forest
Arnold of Celerts x X-Citing Flanna of Northern Forest
Z: Margit Honsa, B: Marion Bernögger

V1 CACA Res CACIB
Steinway Sagitarius
Carroy Fleetwind Rider x Owenmore Deirdre
Z: Barbara Strzalkowska, B: Claudia Schmutzler

Championklasse

V2 Res CACA
Adreju vom Vesperkreuz
Gwendal vom Schloss Neuschwanstein x Price vom Schloss Neuschwanstein
Z: Sandra Wolf, B: Pal Balazs

 V1, CACA, CACIB, BOB
 Einer wie Keiner vom Vesperkreuz
Pitlochry’s Zardoz x Miss Austria 2006 vom Vesperkreuz
Z/B: Sandra Wolf

Hündinnen
Jüngstenklasse

VV
Gelert Spirit’s Cheyenne
Gentle Pepper von der Saalmühle x Gelert Spirit’s Amazing Grace
Z: Axel Decker-Spychala, B: Siegfried Unterberger
Enni Salzburg

Jugendklasse

Sg
Catherina vom Schloss Ehrnau
Ataman Castaway x Grace von der Saalmühle
Z: Kerstin Wohlfahrt, B: Richard Seckner

V2
Colleen aus Spatthausen
Yaskawn of Northern Forest x Lorghu of Northern Forest
Z: Margit Honsa, B: Elfriede Kitzberger

G
Jessamine of Twilight Dream
Tullaghan’s Delwyn x Pen-Berry of Twilight Zone
Z: Dr. Viktoria Szetei, B: Irene Kamper-Griebaum

V1 Jgd B
Mighty Hunter’s Tina Turner
Knalläsen’s Collan x Mighty Hunter’s Opal Melody
Z: Rüdiger Jaaks, B: Sandra Mayrwöger

Sg4
Patty Starstone Surycan
Stormwind x Isabella Surycan
Z: Ivana Vesela, B: Sandra Mayrwöger

Sg3
Qasey of Northern Forest
Garry O’Connor of Northern Forest x Fweenad of Northern Forest
Z: Margit Honsa, B: Anita Greil

Zwischenklasse

V1 CACA CACIB
Celtic Impressions Endless Summer
Jeremias vom Elsengrund x Amlu-Ulmena Aurelia
Z: Frank Bastuck, B: Astrid Lumb

Sg2
Emely von Theresienstein
Dahmrak’s Newcomer x Caitlin von Theresienstein
Z: Kerstin Kastner, B: Kerstin Wohlfahrt

Fehlt
Grazi vom Vesperkreuz

Offene Klasse

Sg
Biddyrhu IW aus Spatthausen
Yaskawn of Northern Forest x Faible of Northern Forest
Z: Ute Spatt, B: Anita Greil

Sg
BU IW aus Spatthausen
Yaskawn of Northern Forest x Faible of Northern Forest
Z/B: Ute Spatt

V1 CACA Res CACIB
Eine Fee vom Vesperkreuz
Pitlochry’s Zardoz x Austria Miss 2006 vom Vesperkreuz
Z: Sandra Wolf-Novotny, B: Astrid Lumb

Sg4
Gelert Spirit’s Braveheart
William of Nutstown x Be Happy von Theresienstein
Z: Axel Decker-Spychala, B: Karl Kramser
Breave Haert Salzburg

V3
Gelert Spirit’s Big Surprise
William of Nutstown x Be Happy von Theresienstein
Z/B: Axel Decker-Spychala
Big Surprise Salzburg

Sg
Gelert Spirit’s Amazing Grace
William of Nutstown x Be Happy von Theresienstein
Z/B: Axel Decker-Spychala
Amazing Salzburg

Sg
Juliette Paluduz
Chater Lee Paluduz x Ben-Varrey Really Irish
Z: Pavlina Uzlova, B: Susanne Wuttke

Sg
Lea Paluduz
Chater Lee Paluduz x Enigma Makarikari
Z: Pavlina Uzlova, B: Elke und Mario Essl

V2 Res CACA
Merlene of Northern Forest
Glenfalloch of Northern Forest x Fweenad of Northern Forest
Z/B: Margit Honsa

Gebrauchshundeklasse

V1 CACA
Haylee of Northern Forest
Zion of Northern Forest x Beccalynn of Northern Forest
Z: Margit Honsa, B: Ute Spatt

Veteranenklasse

V1 Vet. Sieger
Brionagha of Northern Forest
Dathyaro von Wilar x X-Citing Flanna
Z: Margit Honsa, B: Elfriede Kitzberger
 

Salzburg 21.05.11

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de