Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Tulln/A  CACIB  27.09.2015
Richterin: Frau U. Lennartz/D
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst, Frank Bastuck

Frau Ute Lennartz / D

Rüden Jugendklasse

V 1, JB, Österr. Bundes-Jugendsieger

Whelan of Nothern Forest  *08.06.2014
Quonlan of Nothern Forest /Sima of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Ursula Parzer

V 3
Leonardo Da Vinci Della Bassa Pavese  *19.09.2014
Donnerhall Della Bassa Pavese / Betty Boop Della Bassa Pavese
Z: Antonia Turini B: Sandra Mayrwöger

g
Big John of Nutstown  * 02.09.2014
Fear of Nutstown / Dartfield Girl
Z: Gerhard Hugh B: Vocaskova / Trauner

V 2
Fortheringhay's Aer Lingus  * 18.04.2014
Knox von der Oelmühle / Quality von der Oelmühle
Z+B: Cristina Wüger

Rüden Zwischenklasse

V 1, CAC, CACIB, BR, BOS, Österr. Bundessieger

Jamiroquai Roan Inish  * 16.10.2013
Absolut Icon Roan Inish / Happy Harmony Roan Inish
Z: Tomasovicova Petra B: Frank Bastuck
27.09.15 Jamiroquai

Sg 3

Pitlochry's Uncle Bigben  *05.10.2013
Pitlochry's O Bryan-Orak / Pitlochry's Sunflower
Z: Fernhout-Schildt B: Robert Apfolterer

V 2, Res.CAC
Will Scarlet dei Mangialupi  * 30.11.2013
Baloo dei Mangialupi / Grand Prix Roan Inish
Z: Iori Daniela B: Alex Riva

Rüden Offene Klasse

V 1, CAC

Evo IW aus Spatthausen  * 08.06.2013
Shelby of Nothern Forest / BU IW aus Spatthausen
Z: Ute Spatt B: Ursula Parzer


V 3
Amlu-Ulmena Casanova  08.01.2013
Eraser of First Avenue / Eine Fee vom Vesperkreuz
Z+B: Astrid Lumb

V 2, Res.CAC

Tommy dei Mangialupi  * 15.01.2013
Justintime of First Avenue / Karla dei Mangialupi
Z: Daniela Iori B: Alex Riva

Rüden Championklasse

V 1, CAC, Res.CACIB

Three little Bird's BOB Marley  08.07.2013
Cuantroime Aireamh / Lea Paladuz
Z+B: Mario Essl

Hündinnen Jugendklasse

V 3

Ivy from Starstone  *07.08.2014
Pitlochry's Nash / Flower Power from Starstone
Z: Sandra Mayrwöger B: Christine Grassl

V 2
Three little Bird's Culcha Candela  * 26.08.2014
Johannesburg vom Welzerberg / Three little Bird's Amadea
Z+B: Mario Essl

V 1, JB, Österr. Bundes-Jugendsieger
Bahia Celtic Alanda  18.04.2014
Y'll Never Alone von der Oelmühle / Olimpia Celtic Alanda
Z+B: Karol Skowronek

Hündinnen Zwischenklasse

V 1, CAC

Holly Berry from Starstone  *07.10.2013
Unikat vom Elsengrund / Patty Starstone Surycan
Z+B: Sandra Mayrwöger

Sg 2
Gaynor Caer Dallben  * 12.06.2014
Tsarskaja Prihot Gordey AT Caen Morhen / Desire Caer Dallben
Z: Veronika Vocetkova B: Tuckova Renata

Hündinnen Offene Klasse

V

Hot Chocolate von der Eichenkoppel  * 10.05.2013
Mighty Hunters Quatermain / Oaza Surycan
Z: Sabine Lück B: Maria Lük

V 4
Amlu-Ulmena Coco-Chanel  *08.01.2013
Eraser of First Avenue / Eine Fee vom Vesperkreuz
Z+B: Astrid Lumb

Sg
Amlu-Ulmena Curly Sue  * 08.01.2013
Eraser of First Avenue / Eine Fee vom Vesperkreuz
Z+B: Astrid Lumb

fehlt
Three little Birds Amadea  *23.02 2012
Dahmrak's Eoghan / Lea Paladuz
Z+B: Mario Essl

fehlt
Pacifica Festina  * 23.02.2012
Cu-Cruithin Duncan King of Festina / Candy vom Kaabursch
Z: Wozna-Gil Hanna B: Dr. Gabriella Peterfy

V 2, Res.CAC, Res.CACIB
Pippi Langstromp dei Manialupi  *15.01.2013
Justintime of First Avenue / Karla dei Mangialupi
Z: Iori Poli, B: Marcello Poli

V 3
Paulina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
27.09.15 Paulina

V 1, CAC, CACIB, BH, BOB, Österr. Bundessieger

Pina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
27.09.15 Pina

Hündinnen Championklasse

V 2, Res.CAC

Flower Power from Starstone  * 10.04.2012
Mighty Hunters Remy Martin / Patty Starstone Surycan
Z+B: Sandra Mayrwöger

V 1, CAC

Elektra von der Eichenkoppel  20.05 2011
Halunke vom Elsengrund / Jette Joop vom Elsengrund
Z: Sabine Lück B: Maria Lück

fehlt
Candy Casidy Ray  *14.03.2012
Fleetwood Mac von der Saalmühle / Brave Casidy Ray
Z: Polcicova Pavlina B: Chalas Robert