irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Tulln/A  CACIB  28.09.2013
Richter: Herr Dr. Schemel/A
Ergebnisse, Bilder: Astrid Lumb u. Norbert Amling

Rüden Jugendklasse

V1,Jugendbester
Urien of Nothern Forest  26.07.2012
V: Kilfaolin of Nothern Forest M: Merlene of Nother Forest
Z: Margit Honsa  B: Tanja Carbone

Rüden Zwischenklasse

SG 4
Adrian vom Chateau Garma 07.06.2012
V: Glor na Gael Ivanhoe M: Bettina del Mangialupi
Z & B: Maron Garnhaft

V2, Res. CAC
 Cezar ave Mne 03.04.2012
V: Blow Magnificent Savinika M: Gussie Aarkas Eden
Z & B. Miroslav Hudec

SG 3
Three Little Bird“s Anakin Skywalker 23.02.2012
V: Damrak“s Eoghan M: Lea Paluduz
Z: Mario Essl  B: Marilla Habeck

V1, CAC Res. CACIB
Gwynn ap Nadd“s Duffy 17.03.2012
V: Gwynn ap Nadd“s Apollon M: Juilette Paluduz
Z & B. Schneider

Rüden Offene Klasse

SG 4
Donovan from Starstone 15.11.2010
V: Ataman Castaway M: Amber Rose von der Saalmühle
Z: Sandra Mayrwöger B: Susanne Freis

V2, Res.CAC
Romeo Surycan 11.05.2011
V: Onyx Celtic Alanda  M: Cuda vom Schloss Neuschwanstein
Z: Ivana Vesela  B: Monika Vocaskova & Gerhard Trauner

V1, CAC, CACIB, BOB und Bundessieger
Maximillian Lord von Liechtentann 11.03.2011
V: Amlu-Ulmena Artus M: Enoy vom Vesperkreuz
Z: Gerda Göttlich B: Astrid Lumb & Norbert Amling
Tulln A 28.09.13  (2)

SG 4
Ryan of Nothern Forest 15.12.2010
V: Hattrick of Nothern Forest M: Nuala of Nothern Forest
Z: Margit Honsa  B: Markus Stagl

V 3
Quonlan of Nothern Forest 21.06.2010
V: Garry O“Conner of Nothern Forest M: Fweenad of Nothern Forest

Hündinnen Jugendklasse

V1, Jugendbeste
Gipsy Quinn from Starstone 28.06.2012
V: Carroy Fergus Mac Tate M: Mighty Hunter“s Tina Turner 28.06.2012
Z & B. Sandra Mayrwöger

Hündinnen Zwischenklasse

V2, Res CAC
Flower Power from Starstone 10.04.2012
V: Mighty Hunter“s Remy Martin M. Patty Starstone Surycan
Z & B. Sandra Mayrwöger

V 4
Aurora com Chateau Garma 10.04.2012
V: Glor na Gael Ivanhoe M: Bettina del Mangialupi
Z & B. Maron Garnhaft

SG
Ryabinuska IZ Volshebnogo Lesa 22.02.2012
V: Express Delivery Really Irish M: Vesennaya Melodia IZ Volshebnogo Lesa
Z: Kiryushina B: Birgit Piringer

V
Miracle of Twilight Deam 09.05.2012
V: Parnell of Shantatamon M: Irish Beauty of Twilight Zone
Z & B.Dr. Viktoria Stetei

V 3
Candy Casidy Ray 14.03.2012
V: Fleetwood Mac von der Saalmühle M: Brave Casidy Ray
Z: Palvina Polcicova  B: Robert Chalas

V
Neiteri Paluduz 12.10.2011
V:Basco Maxmar M: Ben-Varrey Really Irish
Z: Pavlina Uzlova B: Marcela Bursova

V1, CAC, CACIB, BOS und Bundessiegerin
V:Gwynn ap Nadd“s Apollon  M: Juilette Paluduz
Z & B: Schneider

Hündinnen Offene Klasse

V 3
Qasey of Nothern Forest 21.06.2010
V: Garry O“Conner of Nothern Forest M: Fweenad of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Anita Greil

V 4
Delila von Schloß Ehrnau 12.04.2011
V: Ataman Castaway M: DayLight von Theresienstein
Z: Kerstin Wohlfahrt B: Yvonne Govekar

V1, CAC
Celtic Impressions Endless Summer 10.07.2009
V: Jerimias vom Elsengrund M: Amlu-Ulmena Aurelia
Z: Frank Bastuck B: Astrid Lumb & Norbert Amling
Tulln A 28.09.13  (1)

V 2 Res. CAC
Gwynn ap Nadd“s Ciara 14.03.2011
V: Clor na Gael Onyx Aarkas M: Gwynn ap Nadd“s Andrasta
Z & B. Schneider

Hündinnen Championsklasse

V2 Res.CAC
Aurora de Never Matajoy Raj 16.01.2011
V: Glor na Gael Onyx Aarkas M: Gussie Aarkas Eden
Z: Iveta Matajova B: Miroslav Hudec

V1, CAC, Res,CACIB
Liliana Paluduz 06.10.2009
V: Chater Lee Paluduz  M: Enigma Makarikari
Z: Pavlina Uzlova B: Marcela Bursova
 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de