irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Tulln /A  29.09.2013
Richterin: Frau Märki-Casanova/CH
Ergebnisse, Bild: A. Lumb u. N. Amling

Jüngstenklasse Rüden

Fehlt
Amlu-Ulmena Chevalier 08.01.2013
V: Eraser of First Avenue M: Eine Fee vom Vesperkreuz
Z: Astrid Lumb B: Astrid Lumb & Norbert Amling

Jugendklasse Rüden

V1, Jugendbester, Jugend Trophy Gewinner
Urien of Nothern Forest 26.07.2012
V: Kilfaolin of Nothern Forest M: Merlene of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Tanja Carbone

SG2
Dr. Moke IW von Spatthausen 03.11.2012
V: Jodoc of Nothern Forest M: Nessie of Nothern Forest
Z: Ute Spatt  B: Dr. Peter Spatt

Zwischenklasse Rüden

V1, CAC
Adrian vom Chateau Garma 07.06.2012
V: Glor Na Gael Ivanhoe M: Bettina Del Mangialupi
Z & B Marion Garnhaft

SG 2
Gwynn ap Nadd’s Duffy 17.03.2012
V: Gwynn ap Nadd’s Apollon M: Juliette Paladuz
Z: H. Schneider B: H. Schneider & S. Wuttke

Offene Klasse Rüden

V1, CAC, BOS Trophy Gewinner
Maximilian Lord von Lichtentann !!.03.2011
V: Amlu-Ulmena Artus  M: Enoy vom Vesperkreuz
Z: Gerda Göttlich B: Astrid Lumb & Norbert Amling

SG2
Quonlan of Nothern Forest 21.06.2010
V: Garry O’Conner of Nothern Forest M: Fweenad of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Dagmar Neuberger

G
Ryan of Nothern Forest 15.12.2010
V: Hattrick of Nothern Forest M: Nuala of Nothern Forest
Z: Margit Honsa  B: Markus Stagl

Babyklasse Hündinnen

VV1
Eleanor von Spatthausen 08.06.2013
V: Shelpy of Nothern Forest M: BU IW aus Spatthausen
Z & B: Ute Spatt

Jugendklasse Hündinnen

V1/JB, Jugend Trophy Gewinner
Flower Power from Starstone 10.04.2012
V: Migthy Hunter’s Remy Martin M: Patty Starstone Surycan
Z & B: Sandra Mayrwöger

Zwischenklasse Hündinnen

SG2
Aurora vom Chateau Garma 07.06.2012
V: Glor Na Gael Ivanhoe M: Bettina Del Mangialupi
Z & B Marion Garnhaft

SG3
Gwynn ap Nadd’s Donna Rosa 17.03.2012
V: Gwynn ap Nadd’s Apollon M: Juliette Paladuz
Z & B: Schneider

SG4
Neiteri Paluduz 12.10.2012
V: Basco Maxmar M.Ben-Varrey Really Irish
Z & B:  Pavlina Paluduz

SG5
Ryabinushka Iz Volshebnogo Lesa 22.02 2012
V: Express Delivery Really Irish M: Vesennyaya Melodia Iz Volshebnogo Lesa
Z: Irina Kiryushina  B: Birgit & Heinz Piringer

V1, CAC
Three Little Bird“s Amadea 28.02.2012
V: Damrak“s Eoghan  M: Lea Paluduz
Z & B: Mario Essl

Offene Klasse Hündinnen

V2, Res. CAC
Celtic Impressions Endless Summer 10.07.2009
V: Jerimias vom Elsengrund  M: Amlu-Ulmena Aurelia
Z: Frank Bastuck  B: Astrid Lumb & Norbert Amling
Tulln 29.09.13

V1,CAC, BOB Trophy Gewinner
Mia Paluduz 12.04.2010
V: Cronos Salutaris M: Ben-Varrey Really Irish
Z: Uzlova Pavlina B: Jana Zapotocka

Gebrauchshundeklasse

SG1
Qasey of Nothern Forest 21.06.2010
V: Garry O“ Conner of Nothern Forest M: Fweenad of Nothern Forest
Z: Margit Honsa  B: Anita Greil

Championsklasse Hündinnen

V1 CAC
Liliana Paluduz 06.10.2010
V: Chater Lee Paluduz M: Enigma Makarikari
Z: Palvina Paluduz B: Palvina Uzlova

Veteraneneklasse Hündinnen

V1
Faible of Nothern Forest 12.03.2005
V: Bogus of Nothern Forest  M: Zoe of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Ute Spatt

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de