Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Volkmarsen  CAC  LS  11.04.2015
Richterin: Frau Melchior/LUX
Ergebnisse: Wolfgang Müller
Bilder:Karsten Pilch

Rüden Jugendklasse

177 
SG 3
Crooked House Berthold             17.04.2014
(Mighty Hunter`s Tullamore Dew x Rafinesse v.d. Oelmühle)
Z.: S. Breese   B.: M. Stein
11.04.15 Nr 177

178
V2  
Lancelot v.d. Sillerquelle             22.06.2014
(Y`ll Never Walk v.d. Oelmühle x Joyce v.d. Sillerquelle)
Z.: V. und W. Müller  B.: O. Staab
11.04.15  Nr 178

179
V1, J.CAC,J.VDH,J.BOB, B.R. J.LS, BOB J.BIS
Anton Celtic Alanda                 24.11.2013
(Dahmrak`s Hanlon x Celtic Alanda Olympia)
Z.: K. Skrowanek  B.:   J. Rösner, J. Papenfuß
11.04.15  Nr 179 b  BOB

Irish Wolfhound Rüden Offene Klasse

180
V2, R.CAC, R.VDH
Outer Limit`s A Good Boy           23.10.2012
(Dahmrak`s Hanlon x Outer Limit`s Prada Fashion)
Z.: M.u.W. Asmuth  B.: M. u. A. Schaub 
11.04.15  Nr 180

181
V1, CAC, VDH, LSg.
Joe-Conner v.d. Sillerquelle         30.05.2012
(Dahmrak`s Hanlon x Isn`t she Lovely v.d. Oelmühle)
Z.: V.u.W. Müller  B.: V.u.W. Müller
11.04.15  Nr. 181

182
V3
Owen v.d. Wolfshöhle               11.04.2012
(Dahmrak`s Brogan x Eily v.d. Wolfshöhle)
Z.: I.und H. Heuser   B.: H. Heuser
11.04.15  Nr 182

183
V4
Trouble of Nutstown                16.08.2011
(Donovan of Nutstown x Clocan Queen Cleopatra)
Z.: J.u.K. Kelly  B.: K. Linsel

184
SG
Mucha Moor`s Rüdiger              19.03.2008
(Bram of Ardmore x Aarouna an Siubhalagh)
Z.: Piesik  B.: K. Witt-Groß

Hündinnen Jugendklasse


185
V1, J.CAC, J.VDH, J.Lsg.
Outer Limit`s Baghira                  07.11.2013
(Knox v.d. Oelmühle x Outer Limit`s Solid Gold)
Z.: M.u.W. Asmuth  B: A. u. M. Schaub
11.04.15  Nr 185

186
SG 3
Crooked House Bertha                17.04.2014
(Mighty Hunter`s Tullamore Dew x Rafinesse v.d. Oelmühle)
Z. und B.: S. Breese
11.04.15  Nr 186

187
SG 2
Cuddly Giant`s Anisha                 08.05.2014
(Knalläsens Collan x Outer Limit`s Xtreme)
Z.: und B.: K.u.M. Pilch
11.04.15  Nr 187 a

Hündinnen Zwischenklasse

188
V 1, CAC, VDH
Baywatch v.d. Oelmühle              28.06.2013
(Dahmrak`s Hanlon x Zandra v.d. Oelmühle )
Z.: Papenfuss/Rösner   B.: V.u.W. Müller
11.04.15  Nr 188 a

Siegerklasse

189
V 1, VDH, LSg
Mucha Moor`s Wilma                14.10.2012
(Mucha Moor`s Uccas x Mucha Moor`s Sunney)
Z.: K. Piesik  B.: K. Witt-Groß   MB.: D. Groß

Hündinnen Offene Klasse

190
SG 2
Crooked House Alma                17.04.2012
 (Knox v.d. Oelmühle x Jade v.d. Oelmühle)
Z.: und B.: S. Breese
11.04.15  Nr 190

191
V 1,o.A.
Jade v.d. Oelmühle                 18.10.2009
(Mon Ami v.d. Oelmühle x Pitlochry`s Noa)
Z.: Papenfuss/Rösner   B.: S. Breese
11.04.15  Nr 191