Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Volkmarsen CAC 12.04.2014
Richter: Herr B. Münstermann
Ergebnisse: Silke Gottschalk
Bilder: Silke Gottschalk, Annette Schaub

Rüden Jugendklasse

V1 JCAC , JVDH , JBOB

Outer Limit's A Good Boy   23.10.2012        
(Dahmrack's Hanlon x Outer Limit's Prada Fashion)
Z: M. u. W. Asmuth  B: A.Schaub
Outer Limit's A good Boy 12.04.14
 
Rüden Zwischenklasse
 
V1 VDH

Joe Conner von der Sillerquelle   30.05.2012      
(Dahmrak's Hanlon x Isn't she Lovely von der Oelmühle)
Z.u B: V. u. W. Müller
Rü ZK V1 VDH Joe Conner von der Sillerquelle 12.04.14
 
SG2
Crooked House Archibald   17.04.2012   
(Knox von der Oelmühle x Jade von der Oelmühle)
Z.u B: S. Breese
 
Rüden Gebrauchshundklasse
 
SG1

Gallardo Moonvillage   20.04.2010   
 
Rüden Offene Klasse 
 
V1 VDH CAC BR

Dyka’s Gentle Happy Hippo   2.03.2012        
(Darwin du Harras des Pierres de Lune x Dyka’s Gentle Esprit)
Z : B. Dyka   B : S.Gottschalk
Rü OK V1 VDH CAC BR  DYKA's GENTLE Happy Hippo 12.04.14

V2 R.CAC , R.VDH
Trouble of Nutstown   16.08.2011       
(Donovan of Nutstown x Clocan Queen Cleopatra)
Z: Kelly  B: K.Linsel
Rü OK V2 R.CAC  Trouble auf Nutstown 12.04.14
 
V3
Pitlochry's Nash   3.12.2011        
(Skibberdeen's Rudolph x Irish Diamond Adolfa)
Z: C.Fernhout  B: U.Eckardt
Rü OK V3 Pitlochry's Nash 12.04.14
 
SG4
Mucha Moor's Rüdiger  19.03.2008   
(Bram of Ardmore x Aarouna an Siubhalagh)
Z: K.Piesik  B: K.Witt-Groß, D.Groß
 
Hündinnen Veteranenklasse
 
1. Platz Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB

Caoilfhionn of Lough Ree   9.10.2005    
(Nutstown Richard x Giofog vom Seelord)
Z: H. Minke  B: R. Finger
 
Hündinnen Jugendklasse
 
SG4

Outer Limit's Adele   23.10.2012      
(Dahmrak's Hanlon x Outer Limit's Prada Fashion)
Z. u. B: M. u. W. Asmuth
 
SG3
Baywatch von der Oelmühle   28.06.2013     
(Dahmrak's Hanlon x Zandra von der Oelmühle)
Z: Papenfuss/Rösner  B: V. u. W. Müller
Hü JK Baywatch von der Oelmühle  sg3 12.04.14

SG2
Ketlyn von der Sillerquelle   14.05.2013       
(Hyro von Averlon x Isn't she lovely von der Oelmühle)
Z u B: V. u W. Müller  B : V. u. W. Müller, S.Wedmann
Hü JK Ketlyn von der Sillerquelle   sg2 12.04.14

V1, JCAC , JVDH
Mucha Moor's Wilma   14.10.2012        
(Mucha Moor's Uccas x Mucha Moor's Sunney)
Z: K.Piesik  B: K.Witt-Groß, D.Groß
Hü JK Mucha Moor's Wilma  V1 JCAC JVDH 12.04.14
 
Fehlt
Kiearah of Lough Ree   12.02.2013        
(Ballygran´s Edern Ennis x Clocan Sweet Dreams)
Z u B : H. Minke/V. Siebelink
 
Hündinnen Zwischenklasse

V2 R.VDH

Kathleen of Lindisfarne   28.08.2012        
(Knox von der Oelmühle x Fiona of Lindisfarne)
Z u B: U. Eckhardt
Hü ZK  V2 R.VDH 12.04.14
 
V1 VDH
Crooked House Alma  17.04.2012         
(Knox von der Oelmühle x Jade von der Oelmühle)
Z.u B: S.Breese
 
Hündinnen Siegerklasse

V1 VDH

Irish Gentles Roshee   24.09.2007        
(Dartanjan von der alten Veste x Dyka’s Gentle Blizzard)
Z: S.Gerber  B: B.Dyka
Hündinn ChK Irish Gentle Roshee  V1 VDH 12.04.14
 
Hündinnen Gebrauchshundklasse

V1 CAC VDH BH BOB

Knallasen's Isabis   25.11.2010         
(Knallasen's Chaminade x Knallasen's Ädla Ängel)
Z: H.Wieslander  B: S.Gottschalk
 Hü GK Knallasen's Isabis V1 CAC VDH BH BOB 12.04.14
 
Hündinnen Offene Klasse 

V1 VDH R.CAC

Assuni aus dem Kemptener Wald  08.12.2008          
(William of Nutstown x Kelly von den Steirischen Wölfen)
Z: B.Lukas  B: R.Finger
 

 
  BOB Happy und Chyra 12.04.14