irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Wels/A CACIB 04.12.2010
Richter: Herr Zsuzanna/H
Ergebnisse: Sandra Mayrwöger, Axel Decker-Spychala
Bilder: Sandra Mayrwöger

Rü – Jüngstenkl.

2908 Almu Ulmeda Brutus     fehlt
V: JoJo v.d. Oelmühle, M: Almu Ulmena Amanda, Z. + B.: Lumb Astrid

Rü – Jugendkl.

2909 Neuschwanstein IW & D`S Great Dream   V1 / JB
V: Shadow v.d. Oelmühle, M: Aura Neuschwanstein vom Vesperkreuz
Z: Teleki-Zahora Magdalena, B: Dr. Szetei Viktoria

2910 Mighty Hunter`s Remy Martin   V2
V: Migthy Hunter`s Odin Cashal, M: Migthy Hunter`s Next Baba Yaga
Z: Jaacks R., B: Kampner Griebaum Irene & Mayrwöger Sandra
Mighty Hunter`s Remy Martin04.12.10
 
2911 Gargamel vom Vesperkreuz      sg 4
V: Adreju vom Vesperkreuz, M: Bettina die Mangialupi,
Z: Wolf-Nowotny Sandra, B: Baron Marlene

2912  Earl Odin von Theresienstein     sg 3
V: Dahmrak`s Newcomer, M: Caitlin von Teresienstein
Z: Kastner Kerstin, B: Seckner Richard

Rüden Zwischenkl.

2913 Black Barry from Starstone     V1 / CACA
V: Overlord Sagittarius, M: Morning Star von der Oelmühle
Z: Mayrwöger Sandra, B: Lock Christian
Black Barry from Starstone04.12.10
 
Rüden Offenekl.

2914 Ataman Castaway        fehlt

2915 Jolly-Boy von Wilar      fehlt

2916 Ciaran of Cnoc Greina      g
V: Turas von der Eichenwiesen, M: Chandra vom Elsengrund
Z: Vogt-Müller Nadine, B: Stocker Wolfgang

2917 Luan of Northern Forest     V2 / res.CACA
V: Arnold of Celters, M: X-Citing Flanna of Northern Forest
Z: Margit Honsa, B: Bernögger Marion

2918 Ovid of Northern Forest        g
V: Kiannh of Northern Forest, M:X-Citing Flanna of Northern Forest
Z: Margit Honsa, B: Jelesits Leopold

2919 Fingolfin of Irish Cream     V1 / CACA,CACIB,BOB
V: Brady of Irish Cream, M: Branwen Roan Inish,
Z: Vilmos Szabo, B: Bunic Zvonimir

Rüden Championkl.

2920 Quatermain von der Oelmühle     V2 / res.CACA
V: Fortuna Race Iron , M: Eileen vom Luchemer Brückchen
Z: Pappenfuss J. / Rösner J., B: Wüger Christina

2921 Gastone of Twilight Zona     V1 / CACA,res.CACIB
V: Tullaghan`s Delwyn, M: Emily of Twilight Zone
Z. + B: Dr. Szetei Victoria

2922 Einer wie Keiner vom Vesperkreuz     sg 4
V: Pilochry`s Zardoz, M: Austria Miss vom Vesperkreuz
Z.+B.: Wolf Nowotny Sandra

2923 Venanzio die Mangialupi      V3
V: Pilochry`s Zardoz, M: Yolande de Foix die Mangialupi,
Z: Iorid + Poli M., B: Furrer Monica

2924 Artaban Cirapet        fehlt

Hündin – Jüngstenkl.

2925 Galadriel Moonvillage    VV
V: Faolan of Beltine, M: Arantis Sagittarius
Z: Dubnova Ilona, B: Bunic Zvonimir

Hündin Jugendklasse

2926  Lea Paluduz     fehlt

2927 Dahmrak`s Iuma   fehlt

2928 Colleen IW aus Spatthausen    sg 1
V: Yaskawn of Northern Forest, M: Lorghou of Northern Forest
Z: Spatt Ute, B: Kitzberger Eveline

2929 Celtic Impressions Endless Summer    sg 3
V: Jerimas vom Elsengrund, M: Amlu Ulmena Aurelia
Z: Bastuck Frank, B: Lumb Astrid

2930 Emely von Theresienstein      sg 4
V: Dahmrak`s Newcomer, M: Caitlin von Teresienstein
Z: Kastner Kerstin, B: Wohlfahrt Kerstin

2931 Gracie vom Vesperkreuz    g
V: Adreyu vom Vesperkreuz, M: Bettina die Mangialupi
Z. + B.: Wolf-Nowotny Sandra

2932 Branwen Balfama      sg 2
V: Melodream Maker O`Marksbay, M: Chayenne Stribrny Polok
Z. + B: Rudolecka Michaela

Hündin Zwischenkl.

2933 Briana of Black Highlander`s Eireen     V3
V: Tullaghan`s Delwyn, M: Aisha of Black Highlander`s Eireen
Z. + B.: Kamper-Griebaum Irene
Briana of Black Highlander`s Eireen04.12.10
 
2934 Eine Fee vom Vesperkreuz    sg
V: Pitlochry`s Zardoz, M: Austria Miss vom Vesperkreuz
Z: Wolf-Nowotny Sandra, B: Lumb Astrid

2935 Enjoy vom Vesperkreuz     sg 4
V: Pitlochry`s Zardoz, M: Austria Miss vom Vesperkreuz
Z: Wolf-Nowotny Sandra, B: Dr. Göttlich Gerda

2936 Absoulut Roan Inish Tullamore Good Stuff    V1 / CACA,CACIB
V: Gaeltarra Eireann Sheik Yerbouti, M: Fantasia Star Roan Inish
Z: Joklova Ivana, B: Thomasovicova Petra

2937 Janette of Irish Cream    V2 / res.CACA
V: Brady Irish Cream, M: Branwen Roan Inish
Z.+B.: Vilmos Szabo

Hündin Offenekl.

2938 Jamila von Wilar     fehlt

2939 Bublina od Rychlebskych Hor    sg 4
V: Blithe Racer Cu Cruithin, M: Luisa Surican
Z: Crsanove Kate-Ciny, B:Piringer Birgit

2940 Karina Paluduz   V1 / o.T.
V: Shadow v.d. Oelmühle, M: Enigma Makarikari
Z: Uzlova Pavlina, B: Typltova Jana

2941 Cosmopolitan vom Vesperkreuz   sg 2
V: Jeremias vom Elsengrund, M: Pearly Mea vom Schloss Neuschwanstein
Z: Wolf Sandra, B: licmann Susanna

2942 Aurelie od Eychlebskych Hor      sg 3
V: Ryanair Sagittarius, M: Issis Surican
Z: Vrsanovan Blanka

Hündin Gebrauchshundekl.

2943 Bettina dei Mangialupi   sg 1
V: Pitlochry`s Zardoz, M: Youlande Foix dei Mangialupi
Z: Poli Marcello und Iori Daniela, B: Wolf-Nowotny Sandra

2944 Flower of Twilight Zone    fehlt

Hündin Championkl.

2945 Irish Beauty of Twilight Zone    fehlt

2946 Austia Miss 2006 vom Vesperkreuz   V3
V: Gwendal vom Schloss Neuschwanstein, M: Price vom Schloss Neuschwanstein
Z. +B.: Wolf-Nowotny Sandra

2947 Brave Casidy Ray  V1 / CACA, res.CACIB
V: Cesaro Mezi Kamarady, M: Pluirean vom Schloss Neuschwanstein
Z. + B.: Polcicova Pavlina

2948 Anann Balfama    V2 / res. CACA
V: Ryaneir Sagittarius, M: Chayenne Strbrny Potok
Z. + B.: Rudolecka Michaela

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de